Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

referat

.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
05.04.2017
Размер:
1.1 Mб
Скачать

Реферат по информатике

Музыкальный фестиваль Рark live 2013

MIET МП-12

u131141 Мельников Сергей Сергеевич

Летний фестиваль PARKLIVE – новый формат уже известных слагаемых: музыка, творчество, развлечения, солнечный свет, свежий воздух, умная публика и позитивная атмосфера. Объединяющим фактором стала выбранная площадка для фестиваля: Всероссийский Выставочный Центр. Место, изначально сочетающее в себе историю и пространство, культуру поколений и масштабное ее воплощение. Фестиваль PARK LIVE проводится впервые.

Глава 1. Park Live фестиваль

PARK LIVE – фестиваль, существующий вне рамок и стилевых ограничений. PAR KLIVE предназначен для зрителей самых разных возрастов и музыкальных пристрастий. Это праздник для свободомыслящих и активных людей, которые верят в себя и любят жизнь. И, конечно же, любят музыку: кто слушает ее, кто ее создает – всех тех, кто не представляет жизни без музыки. Для кого новые открытия – будь то творчество, путешествия, работа, человеческое общение – это главный стимул и главный источник вдохновения.

Место проведения – площадь промышленности ВВЦ и павильон № 20. Это площадь (с Ракетой) в конце главной аллеи ВВЦ и павильон слева по ходу, известный многим по находившемуся здесь ранее картингу и выставке-ярмарке Золотая осень. Для проведения Рark live будут оборудованы две площадки — сцена Cosmos Stage перед павильоном Космос и сцена Chemical Stage – внутри павильона 20.

На сцене Cosmos Stage (открытая Главная сцена на площади перед павильоном «Космос») фестиваль Рark live начнётся в пятницу, 28 июня в 17 часов. Концерт продлится до 23 часов. На сцене в павильоне 20 в первый день выступления не планируются. 29 и 30 июня, в субботу и воскресенье, выступления участников Рark live 2013 будут проходить одновременно на двух сценах (в павильоне и на площади) с 12 до 23 часов. Также планируется Park Live Night – ночной концерт в павильоне 20 (Chemical Stage). Ночная программа начнется в 01:00 и закончится в 06:00 в ночь с 29 на 30 июня.

Глава 2. Билеты и доступ на Park Live фестиваль

Билеты и абонементы на Park Live фестиваль в 2013 году продаёт concert.ru. Пока они стоят от 1800 до 10000 рублей, но организаторы предупреждают, что с приближением даты концертов цены могут вырасти. Билеты Park Live – трёх видов – входные, в фан-зону и на vip-трибуну. Билет более высокой категории позволяет также пользоваться всеми правами доступа более дешёвых билетов. Для контроля посетителей на фестивале по предъявлению билета будет выдаваться браслет, который нельзя снимать весь период пребывания на фестивале. Забавно, что организаторы рекомендуют не снимать браслет и тем, кто купит абонемент на все три дня фестиваля. Возрастных ограничений для посетителей фестиваля Park Live не предусмотрено. Дети до восьми лет включительно могут проходить с родителями бесплатно. По материалам официального сайта фестиваля Park Live — parklive.pro Фестиваль PARK LIVE проводится впервые.

Глава 3. Участники фестиваля Park Live на ВВЦ

28 июня – открытие PARK LIVE 2013

С 17 до 23 часов, сцена — Cosmos Stage

Limp Bizkit (созвучно с limp biscuit — англ. размякшее печенье) — альтернативная рок-группа, играющая музыку в жанрах рэп-рок и ню-метал. Образована в 1994 году в городе Джексонвилл, штат Флорида. Limp Bizkit — трёхкратные номинанты музыкальной премии «Грэмми».

Louna — российская рок-группа с женским вокалом. Самостоятельный музыкальный проект «Louna» создан в 2008 году двумя участниками другой группы — Tracktor Bowling (образована в 1996)

Poets of the Fall (англ. Поэты упадка (или Поэты осени)) — финская рок-группа, образована в Хельсинки в 2003 году. Жанры: Альтернативный рок, Софт-рок, Инди-рок, Пост-гранж.

29 июня на ВВЦ

С 12 до 23 часов, сцена — Cosmos Stage и Chemical Stage

Рисунок 1 The Killers

The Killers («Киллерз») — американская инди-рок-группа, образованная в 2002 году Брэндоном Флауэрсом и Дэйвом Кенингом.

Justice — французский френч-хаус дуэт, состоящий из Ксавье де Росне, родившегося 2 июля 1982 года в Озуар-ла-Феррэре, и Гаспара Оже, родившегося 21 мая 1979 года в Безансоне. Проект организован в 2003 году.

White Lies (рус. Ложь во спасение) — британская группа альтернативного рока, образовавшаяся в октябре 2007 года в Илинге, Лондон, Англия, поначалу — под названием Fear of Flying.

Crystal Fighters –британско-испанская группа, появилась в 2007 году в городе Navarra, Испания. Alternative dance, Synthpop, Folk, Folktronica. Состав – шесть участников. Everything is made in China (в сокращении «EIMIC») — российская инди-рок-группа, созданная в 2005 году в Москве. Музыкальный стиль EIMIC имеет черты шугейза и пост-рока, индитроника и эмбиента. Состав – три участника.

«Мумий Тролль» — советская и российская рок-группа из Владивостока. Образовалась в 1983 году. Группа была создана во Владивостоке её бессменным лидером и идеологом Ильей Лагутенко.

Ladytron — английская электроклэшевая группа, образованная в 1999 году. Название группы связано с песней «Ladytron» из одноименного дебютного альбома 1972 года группы Roxy Music.

Пи́нгина Анна Ива́новна — российская певица, автор песен, лидер и основатель музыкального коллектива. Родилась в 1978 году.

30 июня на ВВЦ

С 12 до 23 часов, сцена — Cosmos Stage и Chemical Stage

Рисунок 2 Земфира

Земфи́ра - российская певица, музыкант, композитор и автор песен.

Paramore — американская рок-группа, образовавшаяся во Франклине, штат Теннесси, в 2004 году. Жанры поп-панк, эмо, альтернативный рок.

Moremoney — группа из Москвы, появилась в 2007 году. «Можно сказать что это изобретательная электроника, на которую в равной степени повлияли трип-хоп и пост-дабстеп, однако для характеристики творчества Moremoney этого маловато.» (zvuki.ru) Состав – 3 участника.

Crystal Castles — канадская группа, исполняющая экспериментальную электронную музыку. Участники — Итан Кэт и Элис Глас. Образована в 2004 году. Жанры: экспериментальная музыка, дрим-поп, витч-хаус.

Рисунок 3 Crystal Castles

Within Temptation — нидерландская рок-группа. Группа была основана в 1996 г. гитаристом Робертом Вестерхольтом и вокалисткой Шарон ден Адель. Состав – шесть участников. Жанры симфоник-метал, готик-метал, симфоник-рок NOFX («НоЭфЭкс») — панк-группа из Сан-Франциско, Калифорния, образована в 1983 году. Biting Elbows («Ба́йтинг Э́лбоус») — российская группа, основанная в 2008 году в Москве.

Emika, — Э́ма Джо́лли (Ema Jolly), более известная как Э́мика (Emika) — английская певица и электронный музыкант чешского происхождения, в настоящее время проживающая в Берлине.

amamiwhoami — мультимедийный музыкальный проект, смешивающий в себе разные жанры электронной музыки, такие как ambient, synthpop, dream pop и trip hop, ведётся шведской певицей Йонной Ли (Jonna Lee). Проект стартовал 4 декабря 2009.

А́ндерс Трентемёллер — датский музыкант из Копенгагена, играющий электронную музыку. Родился в 1974 году.

Глава 4. Мнение участницы фестиваля Анжелы Утюговой

Ура! Ура, господа! Наконец-то в Москве появился отличный музыкальный трехдневный фестиваль в отличном месте с приятным лайн-апом! Речь идет о Park Live, прошедшем на ВВЦ в минувший уикенд.

Все было просто замечательно, кроме мелких неприятностей типа музы, заставшей врасплох Фреда Дерста из Limp Bizkit после отведенного на выступление часа, из-за чего организаторам пришлось охлаждать пыл артистов бодренькой попсой… Или заболевшей солистки Crystal Castles, из-за чего вместо полноценного выступления, получился скромненький диджейсет. Проливной дождь, длившийся чуть ли не весь третий день, вероятно, подпортил кому-то здоровье к рабочей неделе, но это всё ничто по сравнению с огромным зарядом позитива от блистательного выступления The Killers, например. Такого радостного и красочного зрелища давненько не видели глаза московской публики. Огоньки, искорки, красавчик Брендон Флауэрс и зажигательные хиты, которые орёт толпа в несколько тысяч человек.

Забавно было наблюдать смену публики по интересам в течение трех дней: в первый день ракету, стоящую в центре фестивальной площадки, осадили «ребята посуровее», так как хэдлайнерами были Louna, романтичные финские рокеры Poets of the fall и легендарные дебоширы Limp Bizkit. Второй день привлек продвиную молодежь и модников, пришедших покачаться под Crystal Fighters, EIMIC, очровательнейших White Lies, попрыгать под Justice, попеть под Мумий Тролль и захлебнуться радостью под The Killers. В третий день пришли все остальные, кто не испугался дождя, и зажгли под NOFX , Within Temptation, загадочную EMIKA, диджейсет Crystal Castles, поизвивались под песни королевы iamamiwhoami, помокли под Paramore. Последний день завершился выступлением Земфиры. Артистка одобрила фестиваль, а значит ждем Park Live в следующем году!

Музыкальная составляющая двухдневного фестиваля невероятно разнообразна, подтверждением тому станет участие ярких и стилистически разных команд. В фестивале приняли участие действительно интересные и знаменитые российские и зарубежные группы.

Список источников:

  1. http://allfest.ru/newsfest/killers-stanut-hedlaynerami-novogo-festivalya-park-live

  2. http://bablam.ru/festivali/park-live-na-vvts/

  3. http://вднх-отдых.рф/park-live/

  4. http://weekend.ria.ru/music/20130528/823570536.html

  5. http://вднх-отдых.рф/uchastniki-park-live-na-vvc/

Список рисунков:

Рисунок 1 The Killers 3

Рисунок 2 Земфира 4

Рисунок 3 Crystal Castles 5

Оглавление

Глава 1. Park Live фестиваль 2

Глава 2. Билеты и доступ на Park Live фестиваль 2

Глава 3. Участники фестиваля Park Live на ВВЦ 3

28 июня – открытие PARK LIVE 2013 3

29 июня на ВВЦ 3

30 июня на ВВЦ 4

Глава 4. Мнение участницы фестиваля Анжелы Утюговой 6

Список источников: 8

Список рисунков: 8

1

Дополнительное задание

Соседние файлы в предмете Информатика
  • #
    05.04.20174.57 Mб13Lab4.pptx
  • #
    05.04.201777.82 Кб37lab8.vsd
  • #
    05.04.201718.14 Кб0laba1.docx
  • #
    05.04.2017138.75 Кб54laba6.vsd
  • #
    05.04.201755.96 Кб19laba_3_informatica.xlsm
  • #
    05.04.20171.1 Mб15referat.docx
  • #
    05.04.2017199.17 Кб73лаба7.vsd
  • #
    05.04.201710.7 Кб18Лист Microsoft Office Excel.xlsx
  • #
    05.04.2017134.66 Кб15мел лаб 5.vsd