Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Виды контрактов

.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
11.01.2017
Размер:
15.51 Кб
Скачать

Виды договоров

1. Контракты могут быть классифицированы по трем направлениям: по типу формирования (явно выраженных или подразумеваемых), по производительности (односторонним или двусторонним, выполненных или исполнительном), или путем принудительного исполнения (срок действия, не имеющим законной силы, недействительным или оспоримой).

2. По типу образования:

Экспресс-договор, в котором условия договора изложены сторонами, либо устно или в письменной форме. Пример письменного одного является договором под печатью, который, как правило, называют юр.док.скрепленный печатью, обязательства из договора или документ с подписями и печатью. Три вещи, которые имеют важное значение для поступка - письма, уплотнения и доставки.

3. Подразумеваемый договор, в котором условия контракта не указаны сторонами. Есть два типа контрактов: подразумеваемые те, подразумеваемые на самом деле и те, подразумеваемые в законе.

4. Существование и условия в подразумеваемом договоре проявляются в поведении, а не в словах. Доказательство договора заключается в проведении сторон; это означает, что разумный человек, зная такое поведение, было бы сделать вывод о том, что контракт существует.

5. Подразумеваемый в силу закона или квазиконтракт создается в силу закона (то есть, суд подразумевает контракт), с тем, чтобы избежать неправомерного обогащения одной стороны за счет другой. Там нет никакого соглашения, и нет совпадения воли и интересов, одна сторона оказала содействие другой при таких обстоятельствах, что справедливость и справедливость требуют компенсации.

6. По типу исполнения:

-двусторонние по сравнению с односторонними

Двусторонний договор основан на обмене обещаний - обещание на обещание. Таким образом, существует взаимное зацепление.

Односторонний договор включает в себя обещание одной из сторон и акт со стороны другого. Типичным примером одностороннего договора является договором вознаграждение. Например, предположим, что А обещает ВЕ сумму $ 100, если B в состоянии найти потерянную кошку в. Это односторонний контракт, поскольку А только обязан уплатить сумму $ 100, как только B находит потерянную кошку. Если, однако, лицо, получающее предложение обещает действовать прежде, чем делать это, контракт может стать двусторонним.

-выполненный по сравнению с исполнительном в будущем

Выполненный контракт является тот, который был полностью выполнен обеими сторонами; все обещания были выполнены.

В исполнительном контракте что-то еще предстоит сделать с помощью одной или обеих сторон в какой-то дату в будущем.

7. По исполнимости:

Действующий контракт, соответствует всем законодательным требованиям и может быть приведено в исполнение ни одной из сторон.

Контракт, претензии по которому не могут быть заявлены в суде является тот, который действует сам по себе, но не способен быть доказан в суде, потому что этот договор не соответствует одному или нескольким юридическим требованиям и не может быть приведено в исполнение ни одной из сторон. Примерами могут служить обещает сделать подарок (без учета), обещания, сделанные в шутку (не намерение сторон в договоре), и прошлые нарушения договора в настоящее время за пределами срока исковой давности.

Оспоримый договор является обязательным только одной из сторон. Другая сторона имеет возможность отказаться от договора или обеспечить возможность выхода из договора. Примерами могут служить контракты, заключенные несовершеннолетними и договоров, заключенных под психическим давлением.

Недействительный договор - это договор, который не имеет юридической силы и не может быть приведено в исполнение ни одной из сторон. Примерами являются незаконными соглашений, заключаемых под угрозой физической силы.

Соседние файлы в предмете Английский язык