Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

14 Заключение

.docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
30.10.2016
Размер:
17.32 Кб
Скачать

Заключение

Для того чтобы гостиница хорошо функционировала и приносила прибыль, нужно правильно построить организационную структуру, поставить четкие задачи перед работниками. Работу сотрудников надо контролировать и стараться сделать более эффективным и качественным обслуживание гостей. Для контроля, постановки задач существуют в организационной структуре менеджеры. Саму же организационную структуру создает генеральный менеджер гостиницы.

Каждый сотрудник должен знать правила пожарной безопасности и свои действии при пожаре.

В любой момент гость может подойти к сотруднику и задать вопрос об услугах гостиницы или как пройти, сотрудники должны знать место расположения общественных помещений, режим работы и ассортимент услуг, предлагаемый гостям. Так как работа в гостиницы это работа с людьми то все сотрудники должны быть сдержанными.

Одной составной частью маркетинговых исследований является проверка качества предоставляемых услуг в гостиницы. Маркетинговая служба должна изучать рынок услуг, цены, конкурентов, т.к. в наше время все быстро меняется.

В процессе функционирования гостиница должна перечислять налоги в бюджет, начислять и выдавать заработанную плату работникам, делать различные ежемесячные, квартальные и годовые отчеты этим занимается бухгалтерия.

В качестве пожеланий для будущего развития данной гостиницы хотелось бы предложить:

- оборудовать автостоянку дополнительными прожекторами;

- оборудовать смотровую площадку на крыше здания, что позволит гостям отеля наблюдать город с высоты «птичьего полёта»;

- провести косметический ремонт декоративной лепнины, которой украшена парадная гостиницы, что позволит гостям в полной степени оценить красоту лепнины конца XIX века;

- в номерном фонде предусмотреть номера для лиц с ограниченными возможностями, что позволит увеличить категории гостей гостиницы.

При прохождении стажировки в гостинице «Мансарда» я усвоил для себя, что и в большой гостинице и маленькой нужны одинаковые службы они будут отличаться численностью работников, но функции они будут выполнять одни и те же. Так как основная цель гостиниц - это чтоб гости вернулись снова.

36