Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Анализ шкалы ценностей с использованием коэффициента корреляции[КУРСОВОЙ ПРОЕКТ].docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
28.03.2016
Размер:
252.19 Кб
Скачать

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессиональн­­­­ого образования

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ»

Институт пути, строительства и сооружений

Кафедра «Проектирование и строительство ЖД»

КУРСОВОЙ ПРЕКТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«Организация поведения в строительстве»

На тему: «Анализ шкалы ценностей с использованием коэффициента корреляции»

Подготовил: студент группы СЖД-412 Горнаев А.С.

Преподаватель:Гордеева В. С.

Москва 2015

Оглавление

Введение 3

1.Что такое управление 4

1.1Планирование 4

1.2Организация 5

1.3Мотивация 6

1.4Контроль 7

2.Личные качества руководителя 9

3.Анализ шкалы ценностей группы СЖД-412 16

4.Личностный анализ и предположительное распределение работы в коллективе 18

5. Анализ шкалы ценностей респондента №10 и сравнение его со шкалой ценностей группы 19

19

6.Составление рабочего профиля сотрудника на должность 20

6.1 Должностная инструкция генерального директора (ОАО) 23

7 Корреляционная таблица и ее анализ 27

8. Вывод 34

9. Литература 35

Введение

Целью руководителя производственного коллектива является создание в коллективе такого организационно- психологического климата, который побуждал бы членов коллектива вносить максимальный вклад в достижение конечных целей деятельности организации или фирмы.

Основными способами достижения этой цели является грамотное выстраивание взаимоотношений с подчинёнными, поведение руководителя и качества его характера.

В основе грамотно выстроенных взаимоотношений в коллективе, лежит знание особенностей каждого из них и умение на основе анализа этих особенностей достигать максимально эффективной производственной деятельности коллектива в целом.

Настоящая курсовая работа имеет целью освоить технику процесса определения деловых качеств подчинённых, выявление среди них склонных к лидерству для того, чтобы обеспечить максимально эффективную производственную деятельность коллектива.

Для решения поставленной задачи используется метод анкетирования с дальнейшей обработкой полученных в виде шкал ценностей с использованием математических методов.

. Термин «организационное поведение» возник в начале 60- х гг. XX в., когда объединились несколько направлений научных дисциплин, занимающихся объяснением поведения людей и групп в организации, а также организаций во внешней среде. Организационное поведение появилось из таких дисциплин, как психология и социальная психология, социология труда, теория и социология организаций, исследование бизнеса, наука управления (администрирования), этика и право.

1.Что такое управление

Управление — это процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того, чтобы сформулировать и достичь цели организации. Слово "управление" ассоциируется у нас с предприятием, производством. И это не случайно. Управление само по себе не возникает, управлять всегда надо чем-то. И это что-то должно содержать несколько составляющих частей, которые только во взаимодействии дадут возможность получить конечный продукт, востребованный рынком. К примеру, художник рисует картину. Зачем ему управленец? Его работа – единый неделимый процесс. А производство автомобилей состоит из множества мини-процессов, каждый из них не имеет смысла сам по себе, но вместе, когда их грамотно соединят в один и координируют все действия воедино, то в результате получится хороший автомобиль. Это очень простое объяснение, что такое управление. Научное определение намного сложнее, оно содержит много функциональных составляющих: деятельность субъекта, его следование поставленной задаче, направленное на ее достижение.