Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ПАМЯТКА ПО ВКР_посл_2

.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
1.8 Mб
Скачать

4

Памятка

о подготовке к защите выпускных квалификационных работ

Условием допуска студента к итоговой государственной аттестации (далее ИГА) является:

- выполнение учебного плана;

- прохождение 5 этапов выпускной квалификационной работы (далее ВКР);

- наличие оплаты за бланк диплома.

В состав ИГА входят следующие виды аттестации:

- государственный экзамен;

- защита выпускной квалификационной работы.

Подготовка ВКР

Подготовка ВКР начинается на последнем курсе с выбора темы – на 1 ЭТАПе. Перечень тем ВКР и бланк заявления на утверждение темы студент берет, перейдя по ссылке cp.insto.ru пройти авторизацию в КАМПУСЕ (фамилияимя№зачетнойкнижки@vegu.local, пароль №зачетной книжки), через поиск найти группу ЦЕНТР АТТЕСТАЦИИ/ДИСК/студенту (часто используемые документы), /папка Тематика ВКР 2015-16 год/ из трех папок выбрать свою (бакалавариат)/ из представленных файлов выбрать своё направление подготовки и профиль/ выбрать тему и запомнить порядковый номер (указать в заявлении на закреплении темы ВКР).

Заявление на закрепление темы ВКР студент распечатывает и заполняет от руки. (Бланк заявления находится в аса на 1 этапе или на узле где ТЕМАТИКА ВКР).

Образец заполнения.

Студент заполняет заявление печатными буквами, сканирует его и отправляет с 1 этапа. Утверждение темы и назначение руководителя ВКР осуществляется не позднее 3 дней. После того, как закреплена тема и назначен руководитель, 1 этап пройден. Студент приступает ко 2 ЭТАПу. – проверке проекта ВКР. Студент отправляет работу на проверку, в электронном виде. Проект должен быть выполнен от начала до конца, начиная с титульного листа до списка литературы. Нормативный срок проверки проекта ВКР не более 7 дней. Руководитель может отправить проект ВКР на доработку неограниченное количество раз Работа над проектом ВКР продолжается до тех пор, пока руководитель не утвердит его. Если ВКР студента соответствует всем требованиям, руководитель ставит зачет за 2 этап. Это означает, что 2 этап пройден. Студент переходит к 3 этапу.

3 этап- проверка ВКР на антиплагиат. (Пройти регистрацию на сайте можно здесь: http://www.antiplagiat.ru/) Согласно методическим рекомендациям ВКР должна содержать не менее 50% авторского текста. Студент отправляет проект ВКР и отчет антиплагиата на проверку. Руководитель ставит зачет, высылает заключение нормоконтроля на ВКР, 3 этап пройден.

4 ЭТАП – отзыв о ВКР. Студент отправляет проект ВКР и заключение нормоконтроля. Руководитель ставит зачет и высылает отзыв на ВКР. 4 этап пройден.

5 ЭТАП – рецензия на ВКР Студент отправляет проект ВКР, заключение нормоконтроля и отзыв научного руководителя на проверку рецензенту. Рецензент ставит зачет и высылает рецензию на ВКР. 5 этап пройден.

После выполнения учебного плана и прохождения 5 этапов ВКР студент сдает зачетную книжку специалисту ЦОД. Специалист отправляет документы студента в учебно-методическое управление Академии для приказа на допуск к ИГА.

Оформление ВКР

  1. На последней странице ВКР студент делает свою идентификационную запись.

Образец идентификационной записи:

Данная запись оформляется на последней странице ВКР с отступом в 2 интервала от основного текста (после списка литературы, до приложения, если таковое имеется). На данной странице должно быть не менее 2-3 строк ВКР. Запись выполняется от руки. Проставляется дата рецензии. С нового листа начинается приложение (если таковое предусмотрено)

  1. Студент распечатывает ВКР и прошивает в папку на обложке, которой должна быть надпись «ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА»

  2. Прошивку делают в три прокола.

Заключение нормоконтроля, отзыв руководителя и рецензию студент распечатывает (не вшивать в ВКР!), вкладывает в файл (каждый отдельно) и приносит вместе с ВКР на защиту.

Экзаменационные вопросы к ИГА. Папка с экзаменационным вопросами к ИГА находится там же где и Тематика ВКР cp.insto.ru пройти авторизацию в КАМПУСЕ(фамилияимя№зачетнойкнижки@vegu.local, пароль №зачетной книжки), через поиск найти группу ЦЕНТР АТТЕСТАЦИИ/ДИСК/студенту (часто используемые документы), /папка Вопросы ИГА/из трех папок выбрать свою (бакалавариат)/ из представленных файлов выбрать своё направление подготовки и профиль.

Расписание ИГА

График ИГА составляется один раз в начале календарного года. Даты ИГА не переносятся и не меняются. Студент вначале последнего курса обучения обращается к специалисту, чтобы заранее определить дату прохождения ИГА. Расписание выкладывается за две недели до ИГА на сайте www.work.insto.ru /справа вкладка выпускнику/ расписание ИГА, где указывается дата, время и место проведения.

Студент подходит в указанное время и место (без опоздания) с документом, удостоверяющим личность.

Итоговая государственная аттестация проходит традиционно. На экзамене студент выбирает билет, готовится и отвечает на вопросы билета и членов комиссии. Государственный экзамен предшествует защите ВКР. Неявка или неудовлетворительная оценка за экзамен является основанием не допуска студента на защиту ВКР. Если студент сдал экзамен на положительную оценку, студент допускается к защите ВКР, которая проходит на следующий день.