Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

sessia_11 / 6,11, РЗиА / 6,11,_РЗиА_УМК

.pdf
Скачиваний:
76
Добавлен:
16.02.2016
Размер:
2.73 Mб
Скачать

( 6$ ) 9 1 # #1# RI-#'

t =

k

 

=

k

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I ' 1

 

,

(1)

 

0,339 − 0,236

 

 

0,339 − 0,236

I Q11

 

 

 

I

 

 

I 1(3)max /5(10,5)

 

 

 

 

 

 

 

& k – 6 4 1 0((#5# 0,005 1; I – 9 4 1;

I' 1 – 1 ' ' 1 6 1 ( " 6, ! 1 ' 1 I ), ) - % & ! ) 6 I' 1 # I ' ) 6 ' ' 5# $ #6 ! #) 1

$#) 8#$ # 1 /.

$!# #6 ! # 1 0((#5# k ) 1 # !1# A

k = t(0,339 − 0,236

I

) = 1,2(0,339

− 0,236

1

) = 0,343.

(2)

I

4,42

 

 

 

 

 

. 1 # #1 2 $1 7! Q11 (Q12) ' – 0 1 # )

1(2 Q11) #. 3.7.4.

! % + , $ -% QB2

1. 2 1 #6 $4 !#4 1 $1 7! ) QB2 ' #6 1 1 %#4 # !#9 1 ' 4 # 4 15#4 -10 1

I max QB2 = I W 5 + I 3 61 = 20 + 55 =75 .

2. 1 $#) 2 $1 7! QB2 #

1 $#) 2 $1 7! Q11 (& # 2 ' 1)

I Q 2 = 1,1I Q11 = 1,1 187,6 = 206,4 .

3. # #6 1 / !1 K4 1 ' )" #7 10,5 1

 

U1

115

 

 

I 1(3) max K 4(10,5) = I 1(3) max K 4

 

= 0,445

 

 

= 4,87

1.

 

10,5

 

U 2

 

 

4. ' ) 6 1 1 / ' % #7 1 1 $#) -

8#$

=

I 1(3) max K 4

(10,5)

=

4870

= 26.

 

 

 

 

K 3

I Q11

 

187,6

 

 

 

 

 

1 # 4 1(2 Q11) #. 3.7.4 ' ) 6 6) $#) 2$1 7! Q11 ' # 1 # K = 26, !# ), ! 6) $#) ' #

191

0 4 1 # 6 # $#) ' # ' 4 1 # 4

20. ' 6 ' # #6 6

tQ11 = 1,1 .

5.$1 7! QB2 # 6 " 6# 5#( 4 8#-$ 32 2501. $# 6 6) 1 7 9 1 # #1 RI-#' ' #7

& #) 9 1 # #1 4 2 $1 7! Q11 (Q12), . 1. # !-$9 ' # # #4 #9 15#4 -10 1 2 $1 7! Q11 (Q12) #6 # % 7 $"1 6 # (1,1 ). & # 6 ' !1 /

6 6 1# 2 $1 7! Q11. 1 / 0 4 !1# - 1 / !1 K4.

6.6) $#) 2 $1 7! QB2 ' # / !1 K4

" $ ' 1 # # $%, ! 6 tQ11

tQB2 = tQ11 + t = 1,1 + 0,3 = 1,4 .

7. 3 6 6 # $#) 1

KQB2

=

I 1(3) max K 4(10,5)

=

4870

=23,6.

I QB2

206,4

 

 

 

 

' 6 # #6 7

! 9 1 # #1 (#. 3.7.4), ' 1 1

1 QB2 > 20.

8.) 6 ( 6 (2) 6 1 # 23,6 ' 7 1-

20 # !#$6 1 0((#5# k

k = 1,4(0,339 – 0,236·1/20) = 0,458.

#6 1 # 7 2 (2 QB2) #. 3.7.4.

! % + , $ -% Q9 (Q10) 1. 1 $#) 8#$

I Q9 =

K K'

I max W3 =

1,2 1,5

134

=254

 

 

 

 

K

 

 

0,95

 

 

2. / 1

 

 

 

 

 

 

K Q9 =

I 1(3) max K 4(10,5)

=

4870

= 19,2.

 

 

 

 

 

 

I Q9

254

 

 

 

 

3. ' 6 # #6 7 ! 9 1 # #1#, ' 1 1 1Q9 20. !#$6 $"1 6 # 2 $1 7! Q9

192

tQ9 = tQB2 + t = 1,4 + 0,3 = 1,7 .

4. !#$6 ' ( 6 (2) 1 0((#5# k

k = 1,7(0,339 – 0,236·1/19,2) = 0,55.

5. #. 3.7.4 #6 9 1 # #1 3 (2 Q9).

! % + , $ -% Q7 (Q8)

1.3 8# ' #7 1 # # 6 " &$ 2

$1 7! Q9 (Q10), ) 01 ' 5## 0 )

tQ7 = tQ9 + t = 1,7 + 0,3 = 2 .

2. 6 " " #)6 01 ' 5## &$6 ' - 1 2 $1 7! Q7 # 2 $1 7! Q9

I Q7 = 1,1I Q9 = 1,1 254 = 279,4 .

3. / 1

K Q7

=

I 1(3) max K3(10,5)

=

4870

= 17,4.

I Q7

279,4

 

 

 

 

4. !#$6 ' ( 6 (2) 1 0((#5# k k = 2(0,339 – 0,236·1/17,4) = 0,65.

5. #. 3.7.4 #6 1 # 7 4 (2 Q7).

! % + , $ -% QB1 1. 1 $#) 8#$

I QB1

=

K K '

I max QB1

=

1,2 1,5

550,5 = 1043 .

 

 

 

 

 

K

 

 

0,95

 

2. / 1

 

 

 

 

 

K QB1 =

I 1(3) max K3(10,5)

=

4870

= 4,7.

 

 

 

 

 

 

 

I QB1

1043

 

 

 

 

 

 

 

 

3. 6) $#) &$6 # %#6 # 6 $-

#) 9 ' # # #4 #9 15#4. # % 6) tQ7 = 2 . &

tQB1 = tQ7 + t = 2 + 0,3 = 2,3 .

4. !#$6 ' ( 6 (2) 1 0((#5# k k = 2,3(0,339 – 0,236 · 1/4,7) = 0,66.

193

5. / # ) 5(2 QB1) # ) ! ' 1 #$6 1 #$6 #. 3.7.4 (' 1 #! 1# ' 1 # 4 4 (2 Q7)).

! % + , $ -% Q5 (Q6)

1. 1 $#) 8#$

 

=

K K'

I max Q5 =

1,2 1,5

= 1564,7

;

I Q5

 

 

825,7

K

0,95

 

 

 

 

 

 

I max Q 5 = K 1 I 1 62 = 1,5 550,5 = 825,8 .

2. 6) $#) 2 $1 7! Q5 &$6 6- 6 $#) 2 $1 7! QB1

tQ5 = tQB1 + t = 2,3 + 0,3 = 2,6 . 3. / 1

(3)

K Q5 = I 1 max K3(10,5)

I Q5

= 4870 = 3,1 . 1564,7

4. !#$6 ' ( 6 (2) 1 0((#5# k k = 2,6(0,339 – 0,236·1/3,1) = 0,68.

5. / # ) 6 (2 Q5) # ) ! ' 1 #$6 1 #$6 #. 3.7.4 (' 1 #! 1# ' 1 #$6# 4 (2 Q7) # 5(2 Q 1)).

! % + , $ -% Q3 (Q4)

1. 1 $#) 8#$

 

=

K K '

 

= 1,1

K K '

K 1 I 1 6 1 = 1,1

1,2 1,5

50,3

= 157,3 A.

I Q3

 

I max Q3

 

 

1,5

K

K

0,95

 

 

 

 

 

 

 

 

4 ( 6 1 0((#5# 1,1 # ) 5 7 & #) ' 1 2 $1 7! Q3 2 $1 7! Q5.

2. 2 $1 7! Q3 &$) ' 6 # 2 $1 7- ! Q5

tQ3 = tQ5 + t = 2,6 + 0,3 = 2,9 . 3. / 1

KQ3

=

I1(3) max K 2

=

6320

= 40,18.

 

 

 

 

I Q3

157,3

 

4. !#$6 ' ( 6 (2) 1 0((#5# k k = 2,9 (0,339 – 0,236·1/20) = 0,95.

194

5. / # ) 7 (2 Q3)# ) ! ' 1 #$6 1 #$6, ' #$6 #. 3.7.4.

! % & ** . # / ( )$ * 1 ( 2)

## #)6# ,3 ( 6 9 6 8 7 6,3 2· # $%, 78#9 ( % 6 ! $1 7! # QB1, QB2

# QFB 1 7!$) " $ ' 6 ' ) #(( 5# ) 8#.

;#( 4 6# 8#$ ( 6 1 7! 4 # #(( 5# 7 8#. '. 1.2.9 1 ' 1 ' # "$ #)

1 4 8# Sepam !#$6 ' #6 6 !. # 0 #6 6- # 6 ' 6 ! #( 8#$ ( 6.

I. $ !#1 1

1. !#1# 1 ' 1 7 ' & 1 116%, ) 7 4

In > 50,3 1,16=58,3 ;

I’n > 550,5 1,16=638,6 ,

& In, I’n – ' #!$ 6# $ 1# !#1 1, $9 -

9 $% & # # % & ' )" #4 ( 6 1 ( 2). 2. #!$ 1# !#1 "$ 9 # ) ' 9

0,1I 1 61 I n 2,5 I 1 61 ;

0,1·50,3 = 5,03 ;

2,5·50,3 = 125,8 ;

5,03 In 125,8.

 

0,1·550,5 = 55,05 ;

2,5·550,5 = 1376,2 ;

55,05 I’n 1376,2.

$ ! #)

In=100 A, I’n=1000 A.

3. !# ), ! 1 1 6 & #!# #) ( 6 1 ( 2) -

) 10I 1 6, ' ! 6 '#1$ ! #)

 

 

 

 

 

 

Iinr1 = 10

2 I 1 61 = 10

 

2 50,3 = 709,2 ;

 

 

 

 

 

Iinr 2 = 10

2 I 1 62 = 10

2 550,5 = 7762 .

4. ' ) 6 ' $ 1 # 0 #9 1 ' % #7 1 1 6

!#1 1

195

K'1

= 3

I

inr1

 

= 3

709,2

 

= 15

;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2I n

 

 

2 100

 

K'2

= 3

I

inr 2

 

= 3

 

7762

= 16,5 .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2I

2 1000

 

 

 

 

 

 

 

n

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 ! ' # #6 6 1 1 !#1# 1:

-: 100/1; 5 20;

-: 1000/1; 5 20.

1#6 6, ' #)6 (# 6$ Sheneider Electric ) #((- 5# 4 8#$ ( 6 Sepam (1 ANSI 87T) $ - !#1# 1 (' #6, ( 6$ 1) ' #!$6# 1 6# 100 # 1000# #!$6 1 6 1 . ! # 5 20 !, ! !#1# 1 #6 7 ' & % 10% ' # ' 4 1 # 4 20.

II. $ ' 6 ' 5 4 9 1 # #1# 8#$

1. # # # 6 # #(( 5# & 1

Id & =

 

x

100% =

0,16

100% = 19 %,

 

 

 

1

x

1 − 0,16

& x = 0,16 – 6 1 #6 1 # ' )" #).

2. 2# #6 $4 1 $#) 1$) # ' & % # !#- 1 1 (10 %), # & # 6 #) #(( 5# & 1 (19 %), ' & % # (1 %) # ' (5 %):

Ids=10+19+1+5=35 %.

$4 ! 1 9 1 # #1# 6 " #) – 0, 1 1 #, & #-

) ' )6 ) – # ) 35 %.

1 6 5## (# 6$ 4 ! 1 (1$4) ) 1 6 1" 35%.

/ ' 1 & 1 10. # 0 ! # %, ! 6 8/ 2 =5,67, $# ) # #5# & 6 " #) ' & 6 #1 6.

#4 ! 1 9 1 # #1# 1", 1 1 # 4 – 1$4,

" # ) 70%, !# ) 6In1, !$ ' !# " 7

8#$ ' # % 6 /.

196

3. , 1 #(( 5# 4 !1# ' ) ) ' 1 # 1

1 6 & #!# #)

I d max = 2 10 I n1 = 1,41 10 I n1 .

6 " # ' & 6 #1 6:

-1 ' 2-4 & 6 #1 – 20% ' # 6 " ## 9 9 (;

-1 ' 5-4 & 6 #1 – 25% ' # ' ( 6 6 " ##.

! % ( ) / W1 (W2)

%$9 # #)9 W1, W2 6 & $ $ 78# #$ 8#:

-6 1 #6 ) 1 ) (2) 6 " ($9 /;

-1 ) !1 ( );

-6 1 #6 ) 1 ) 8# 4 ' # (20). 1. !#$6 ' 6$ $#) 2 6 " ($9 / 1 $#) 8#$

I

Q1

=

K K'

I

max W1

=

1,2 1,5

75,45 = 143 .

 

 

 

 

 

 

K

 

0,95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/ 1 /

 

 

 

K Q1

=

I 1(3)max K2

 

=

6320

= 44 .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I Q1

 

143

 

 

 

 

6) $#) 2 $1 7! Q1

tQ1 = tQ3 + t = 2,9 + 0,3 = 3,2 .

/ 1

K Q3

=

I 1(3) max K 2

=

10200

= 71,3.

I Q3

 

 

 

143

 

!#$6 ' ( 6 (2) 1 0((#5# k k = 3,2 (0,339 – 0,236·1/20) = 1,05.

1 1 1 1 0((#5# k 6 " $ % # #5$, ' # #6 6 k=1. # 0 6 1 # ) 8 (2 Q1) ' 9 4 ' % 4 1 # 4 #. 3.7.4.

2. 1 ) !1 6 " $ ' #6, . 1. # #) 1 1 ) # '

1 /

# ## !# $4:

I 1 max K1

= 10,2 1, I 1 max K 2 = 6,32 1.

(3)

(3)

197

3.2 4 ' # # ) $1 7! Q1

#! 6 #) 4 # ( 6 1 4 8# 4 # ## W1 ($9 # 9($9 / 6 7. 8# 6& & 4-

#), . 1. 6$ 4 # ( 6 1$7 ) $% ' % #7 1 # ! #1 '# #) ( 0 & # 6). #" ' " - ' # ) 10 1 # # 4 4 7.

1 $#) 8#$

I Q1(0) = K · I max ,

& K = 1,3 – 1 0((#5# " #;

I max – 1 ' # 9( 6 / 6 1# 8#$. 1

I max = K fi I (3)max K1 = 0,5 0,1 10200 = 510 ,

1

& = 0,5 – 1 0((#5# #' # ( 6 1; fi = 0,1 – #!# ' & % # ' 1 ( 6 1.

#!# 1 $#) 8#$

I Q1(0) = 1,3 · 510 = 663 .

1 7! # 6 # , ! ' #$9 ! 9 7

!$ ! # # 8#. 3 :) ) ) 6, ! 8#$ - 7 1 %#6# 1 )6# 1 /, ! ! # # ' !- 7 ) 1" !# $6#.

) ( 6 1 # 2 1 , # 0 ", 1

& 4 8#$.

! %

I. 15# 6 $1 7!

& 6, ! 110/10 1 ' ! 7 '# # ' # # 1-4 1- & ##. ## ,3 0 6 ! $1 7! QB1 " $

4 .

' )" # $#) 6# #6 & ' )" #), -$9 15#)9 1 # 2, ' & 6 $6 U min=0,4U6. ' )" # $ - #) 1 ) ' )" #) ! 6 # ! #1, $9 15#- )9 1 # 2, !#$6 ' ( 6

198

U . =U ðàá.min

k â

= 80

0,85

=60 ,

kí

 

 

1,15

 

& U .min = 0,8 100 = 80 – 6# #6 ! # #! & ' )" #)

! 6 "#6 (100 – 6# #! ' )" #); k = 0,85 – 1 0((#5# ;

k = 1,1÷1,2 – 1 0((#5# " #.

6) $#) ' ) ) ' 6 41# 6 # -

$#) 8#$ $1 7! Q5 (Q6)

t = tQ5 + t = 2,6 + 0,3 = 2,9 ,

& t = 0,3 – ' 1 # #.

$1 7! QB2 !#$) !. II. % 4 # ## # ( 6

6 #6 % 4 # ## 110 1 $1 7!6)9 Q1 # Q2.

9(, 1 & 4 #). 6) $#) ' # #6 6

$6 t = 2 .

( 6 $' ) ) !. #!# 6, ! 0

" $ ' # 4 ## 8# #9 ' " #4

( 6, . . " ' $#) #( 8#$ (1 4 !1#) # & 4 8#$ ( 6.

199

4.% % & # * #" + 1

4.1.' /%

1 1 ) #) # 5#' #$ 1 7!:

1. -

/ ) # # & # # # & #), ' ) 1 $-

1 & #4 1 ' 1 4.2.1. «# # # 9$ $ ».

2.

# ) ) 1 8 & 1 ) (' 6 # 5#' #$).

$ ' & 7 ) 6 1 ! # !$9 (' #5#$9).

$ 0 #6# 6# 6 " ' # ' # $ $, ' #-

$ . 217.

%# # !$6 6, " ' 4 # - !$4 1 $4 . # ) 1 & # #)

' ! ' ' ) # ! 6 4 ,. 6) # !# ' '$1 ) 1 & & #!$.

3.

! # # 5#' #$ % ) ! 4 01 6. 6 1

' # ) ) '$ ) ' & 1# 1 01 6.

4.2.* %/ /. & ' / ! * 0 #% /%

%1+ .

4.2.1. * #4 * 1 * 1

6 1 4 $ «4 ) 8# # 6 #1 ' # - 4 #». 6 # ) ! 1 ' # 4 # (#. 4.1), 1 7! 78 4:

-%#$ 110 1 # ! #1 '# #) #;

-'# 78# %$ # ## W1 # W2 ' )" # 6 110 1;

-' 5#7 110/10 1;

-') ( 6$9 ' 5#4 ( 1, 2, 3, 4, 5) 10/0,4 1;

200

Соседние файлы в папке 6,11, РЗиА