Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экзамен, зачет.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
26.38 Кб
Скачать

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 1

1 Основные понятия акт незаконного вмешательства

2 . Цели и задачи обеспечения транспортной безопасности

3 Индикаторы и показатели Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Белгородской области в 2012 году?

5 При представлении информации об угрозах совершения и о совершении актов незаконного вмешательства на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах в государственные органы, по средствам телефонной или радиосвязи, что в первую очередь, называется ?

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 2

1 Основные понятия категорирование объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств

2 Принципы обеспечения транспортной безопасности

3 Перечень работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Сахалинской области в 2012 году?

5 При представлении информации об угрозах совершения и о совершении актов незаконного вмешательства на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах в государственные органы, по средствам электронной связи в электронном виде, как должна быть подписана информация?

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 3

1 Основные понятия компетентные органы в области обеспечения транспортной безопасности

2 Обеспечение транспортной безопасности

3 Федеральный орган исполнительной власти, ответственный за создание комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте, прежде всего на метрополитене и других видах общественного транспорта, предотвращения чрезвычайных ситуаций и террористических актов на транспорте, а также обеспечения защиты населения.

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Мурманской области в 2012 году?

5 Как производится запись при заполнении соответствующего приложения на бумажном носителе рукописным способом при представлении информации об угрозах совершения и о совершении актов незаконного вмешательства на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах в государственные органы ?

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 4

1 Основные понятия обеспечение транспортной безопасности

2 Оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства

3 Отраслевые типовые нормы времени на работы по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Ленинградской области в 2012 году?

5 При передаче информации об угрозах совершения и о совершении актов незаконного вмешательства на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах государственным органам, по средствам телефонной и радиосвязи лицо, передавшее информацию, фиксирует ………………….?

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 5

1 Основные понятия объекты транспортной инфраструктуры

2 Оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства

3 В ходе проведения оценки уязвимости осуществляется……..?

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Калининградской области в 2012 году?

5 Срок хранения носителей информации об угрозах совершения и о совершении актов незаконного вмешательства на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, подтверждающих факт передачи информации, дату и время, а также заполненное соответствующее приложение составляет …………….?

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 6

1 Основные понятия оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств

2 Государственный контроль (надзор) за применением регулируемых государством цен (тарифов) на услуги по оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств

3 Срок проведения оценки уязвимости ОТИ

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Ярославской области в 2012 году?

5 При проведении оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств какие виды работ проводятся?

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 7

1 Основные понятия перевозчик

2 Категорирование объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств

3 Приказ Минтранса РФ от 12 апреля 2010 г. N 87 О порядке проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Тульской области в 2012 году?

5 Кто проводит оценку уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств ?

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 8

1 Основные понятия акт незаконного вмешательства

2 Уровни безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств

3 Как оформляются результаты проведенной оценки уязвимости ОТИ?

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Тверской области в 2012 году?

5 Сведения о результатах проведенной оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств являются информацией …………

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ9

1 Основные понятия специализированные организации в области обеспечения транспортной безопасности

2 Требования по обеспечению транспортной безопасности

3 Цели проведения оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры и/или транспортного средства

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Тамбовской области в 2012 году?

5 Состояние защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства называется……………………..

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 10

1 Основные понятия субъекты транспортной инфраструктуры

2 Планирование и реализация мер по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств

3 Модель нарушителя

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Смоленской области в 2012 году?

5 Отнесение ОТИ и ТС к определенным категориям с учетом степени угрозы совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий называется ……………………

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 11

1 Основные понятия транспортная безопасность

2 Ограничения при приеме на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности

3 Что такое профайлинг?

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Рязанской области в 2012 году?

5 Федеральный закон «О ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» - №…… принят …… года

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 12

1 Основные понятия транспортные средства

2 Основные угрозы безопасности населения на транспорте

3 Приведите примеры ОТИ и ТС

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Орловской области в 2012 году?

5Противоправное действие (бездействие), в том числе террористический акт, угрожающее безопасной деятельности транспортного комплекса, повлекшее за собой причинение вреда жизни и здоровью людей, материальный ущерб либо создавшее угрозу наступления таких последствий называется ……………………….

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 13

1 Основные понятия транспортный комплекс

2 Основные способы противодействия угрозам безопасности населения на транспорте

3 Ограничения при приеме на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Московской области в 2012 году?

5 Количество категорий и критерии категорирования объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств устанавливаются в порядке, определяемом ………..

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 14

1 Основные понятия уровень безопасности

2 Основные составные элементы комплексной системы противодействия угрозам безопасности населения на транспорте

3 Как расшифровывается АЦБПДП?

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Липецкой области в 2012 году?

5 Перечень уровней безопасности и порядок их объявления при изменении степени угрозы совершения акта незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса устанавливаются ………….

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 15

1 Основные понятия «безопасность населения на транспорте»

2 Основные принципы формирования Программы обеспечения безопасности населения на транспорте

3 АЦБПДП формируются на основании информации, предоставленной: кем?

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Курской области в 2012 году?

5Требования по обеспечению транспортной безопасности, учитывающие уровни безопасности, для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств устанавливаются,……..

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 16

1 Основные понятия «обеспечение безопасности населения на транспорте»

2 Приоритетные направления Программы обеспечения безопасности населения на транспорте

3 Цели и задачи обеспечения транспортной безопасности

4 Чему равен тариф на услуги по проведению оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, оказываемые специализированными организациями в Костромской области в 2012 году?

5 Субъекты транспортной инфраструктуры разрабатывают планы обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств на основании…….

ТРАНСПОРТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

БИЛЕТ 17