Скачиваний:
50
Добавлен:
04.10.2013
Размер:
73.22 Кб
Скачать

Министерство образования и науки РФ

РОССИЙСКИЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ. Д. И. МЕНДЕЛЕЕВА

Резюме на бизнес-план.

Студент: Android (группа КС-50).

Преподаватель: Феоктистов Павел Александрович.

Москва 2004

1. Наименование предприятия – "НЕВОД".

2. Тип организации – общество с ограниченной ответственностью.

3. Характер продукции – нейросетевая интеллектуальная система безопасности (NISS).

4. Юридический адрес: 123654, г. Москва, ул. Петровские Линии, д.8, корп.6.

5. Показатели продукции.

NISS-2000 - это принципиально новая многофункциональная система охранного телевидения, предназначенная для повсеместного использования везде, где необходимо защитить людей и их бизнес от грабежей, терроризма и других преступных посягательств. Внешне она похожа на видеомагнитофон: так же подключается к любому телевизору или монитору и управляется с помощью привычного пульта дистанционного управления.

Технология производства NISS состоит из трех этапов: Комплектация, Сборка и Тестирование.

Цена за комплект оборудования вместе с установкой, в среднем, колеблется в районе 3000-7000$.

6. Персонал. Заработная плата.

8. Перспективы развития предприятия.

Краткосрочными целями проекта являются создание эффективно действующего массового производства систем безопасности на базе компьютеров, создание развитой дистрибьюторской сети, а также сохранение достигнутого сегодня лидирующего положения в области научных исследований и разработок. Максимальный планируемый объем производства составит 5000 систем в год или не более 20 систем в день.

9. Повышение качества продукции.

Для повышения качества продукции используется тестирование. Это наиболее ответственный и длительный этап (до 48 часов). Длительное время испытаний необходимо, чтобы выявить и устранить дефекты сложного характера, которые возникают на стыке программных и аппаратных проблем. Для увеличения пропускной способности на этом этапе используется специально разработанный сетевой компьютерный комплекс на основе Windows-NT управляющего сервера, генерирующего тестовые видео и другие сигналы для тестируемых процессорных блоков NISS. Каждый блок связан через сетевой контроллер с сервером. Любые отклонения в работе блоков на протяжении тестирования попадают в отчет, которые распечатывает сервер. При возникновении отклонений от установленных параметров, блок отбраковывается и возвращается на сборку с перечнем выявленных неисправностей.