ценообразован. и сметное нормир. в строит
..pdf1.8 Вывоз излишек грунта
вывоз |
самосв. |
×1750 кг м |
3 |
Примечание |
|||
Мгр. |
=Vгр. |
|
|
Объёмная масса грунта |
|||
Мгрвывоз. =91,45×1,75 =160,04т |
1750кг/м3 |
||||||
|
II. ФУНДАМЕНТЫ И СТЕНЫ ПОДВАЛА |
||||||
|
|
2.1 Основание под фундамент |
|||||
|
|
|
|
|
V |
=7,64м3 |
|
|
|
|
|
|
ОФ |
|
|
|
|
2.2 Устройство фундаментов |
|||||
|
|
|
N |
ФП |
=V |
V |
1 |
|
|
|
|
ФП |
ФП |
NФП =9,24 0,29 =32шт.
2.3 Устройство стен подвала
NФБ =VФБ VФБ1
VФБ =bФБ ×lФ ×hП
VФБ =0,5×38,5×(2,4 +0,2 −0,8) =34,65м3
NФБ =34,65 0,36 =96шт.
2.4 Горизонтальная гидроизоляция
SГГФ =bФБ ×lФ
SГГФ =0,5×38,5 =19,25м2
2.5 Вертикальная гидроизоляция
SВГФ =(7,5×2 +9,5×2) ×(2,4 +0,2 +0,3 −0,8) =71,4м2
III.ПОДВАЛ
3.1Перекрытие над подвалом
Sперекрнадподв. . = Sздвосях. −Sлестниц
Sздвосях. =7 ×9 =63м2
Sлестниц = 2,1×(1,05 +1,75 +1,25) =8,5м2
Sперекрнадподв. . =63 −8,5 =54,5м2
N надподв. = S надподв. S1
плит. перекр. плиты
Nплитнадподв. . =54,5 4,2 =13шт.
11
3.2 Устройство подстилающего слоя
Vподстил. = Sподстил. ×hподстил.
hподстил. =0,18м |
|
вертик. проекц. |
вертик. проекц. |
Sподстил. = Sзд. |
−Sстенподвала |
Sподстил. =7,5×9,5 −0,5×38,5 =52м2
Vподстил. =52 ×0,18 =9,36м3
3.3 гидроизоляция
SГподв. = Sподстил. =52м2
3.4 Стяжка
Sстяжка = Sподстил. =52м2
3.5 Лестница
Nлестниц =1шт.
3.6 Площадка
Nплощад. =1шт.
3.7 Устройство ограждений
lогр. =1,75м
Б. НАДЗЕМНАЯ ЧАСТЬ ЗДАНИЯ
IV. СТЕНЫ
4.1 Наружные стены
Общая площадь
SстенН = Pзд ×h
h =6,8м
Pзд =7,5×2 +9,5×2 =34м SстенН =34 ×6,8 = 231,2м3
12
Проёмы
SпроёмНстен = Sвх.дв. +Sокон
Sвх.дв. =lвх.дв. ×hвх.дв. =1,2×2 = 2,4м2
Sокон =lокон ×hокон
Sокон =(8 +8) ×1,5 = 24м2
SпроёмНстен = 2,4 +24 = 26,4м2
Площадь наружных стен за вычетом проёмов
SстенН −проём = SстенН −SпроёмНстен
SстенН −проём = 231,2 −26,4 = 204,8м2
Объём кирпичной кладки
VстенН = SстенН −проём ×bстенН
VстенН = 204,8×0,51 =104,45м3
4.2 Внутренние стены
Общая площадь
SстенВ =lстенВ ×h
SстенВ =(7,5 −0,51×2) ×6,8 = 44,2м2
Проёмы
SдвВстен =lдвВстен ×hдв
SдвВстен =(2,1+1,8) ×2 =7,8м2
Площадь внутренних стен за вычетом проёмов
SстенВ −проём = SстенВ −SпроёмВстен
SстенВ −проём = 44,2 −7,8 =36,4м2
Объём кирпичной кладки
VстенВ = SстенВ −проём ×bстенВ
VстенВ =36,4×0,38 =13,83м3
V. ПЕРЕКРЫТИЯ
5.1 Перекрытия
Sперекр. =(Sздвосях. −Sлестниц ) ×Nперекр.
Sперекр. =(63 −8,5) ×2 =109м2
Nплит = Sперекр. Sплиты1
Nплит =109 4,2 = 26шт.
13
VI. ПЕРЕГОРОДКИ
6.1 Перегородки
Общая площадь
Sперег. =lперег. ×hперег.
lперег. =[4,05 +0,9 +(1,05 +1,75) +4,05]+[4,05 +2,2 +(1,05 +1,75) +4,05]=11,8 +13,1 = 24,9м hперег. =(3 −0,3) ×2 =5,4м
Sперег. = 24,9×5,4 =134,46м2
Проёмы
Sпроёмперег.. =lвнперег.дв.. ×hдв. lвнперег.дв.. =1,6 +1,6 =3,2м Sпроёмперег.. =3,2×2 =6,4м2
Площадь перегородок за вычетом проёмов
S = S −S перег. перег.−проём. перег. проём.
Sперег.−проём. =134,46 −6,4 =128,06м2
VII. ПОЛЫ И ОСНОВАНИЯ
7.1 Стяжка
Площадь в пределах внутренних поверхностей наружных стен
Sздвнутри. =(7,5 −0,51×2) ×(9,5 −0,51×2) ×2 =110м2
Площадь вертикальной проекции внутренних стен
S верт.проекц. =(7,5 −0,51×2) ×0,38×2 = 4,93м2
Встен
S верт.проекц. =(0,9 +1,2 +0,9 +0,9) ×0,38 =1,48м2
проём.
S верт.проекц. = 4,93 −1,48 =3,45м2
Встен−проём.
Площадь вертикальной проекции перегородок
S верт.проекц. =[(4,05 +0,9 +(1,05 +1,75)+4,05)+(4,05 +2,2 +(1,05 +1,75)+4,05)]×0,1 = 24,9 ×0,1 = 2,49м2
перег.
S верт.проекц. =(0,9 +0,7 +0,9 +0,7) ×0,1 = 0,32м2
проём.
S верт.−проекц. = 2,49 −0,32 = 2,17м2
перег проём.
Площадь лестниц
Sлестниц =(1,75×2,1) ×2 =7,35м2
Стяжка
Sстяжки =110 −3,45 −2,17 −7,35 =97,03м2
7.2 Паркетный пол
Sпаркет = 4,05×4,9 +4,05×2 +4,05×3,3 +4,05×3,1 =53,87м2
14
7.3 Пол из плитки
Sплитки |
= Sстяжки −Sпаркет |
|
|
Sплитки |
=97,03 −53,87 = 43,16м2 |
|
|
VIII. ПОКРЫТИЯ И КРОВЛИ |
|
||
8.1 Установка стропил |
|
||
Vстропил = Sзд. ×0,05 |
|
|
Примечание |
Vстропил =7,5×9,5×0,05 =3,56м3 |
|
0,05м3 стропил на 1м2 пло- |
|
|
щади здания. |
||
8.2 Устройство кровли |
|
||
Sкровли =(7,5 +0,7 ×2) ×(9,5 +0,7 ×2) ×1,031 =100,02м |
2 |
Примечание |
|
|
Коэффициент уклона кровли |
(10о) равен 1,031
8.3Устройство пароизоляции
Sпароиз. = Sкровли =100,02м2
8.4Утепление покрытий
Sпокр. =(7,5 −0,51×2) ×(9,5 −0,51×2) =55м2
IX. ЗАПОЛНЕНИЕ ПРОЁМОВ
9.1 Окна до 2м2
Sокон<2 м =(1,2×1,5 +0,8×1,5) +(1,2×1,5 +0,8×1,5) =6м2
9.2 Окна более 2м2
Sокон>2 м = Sокон −Sокон<2 м
Sокон>2 м = 24 −6 =18м2
9.3 Двери в стенах
Sдввстенах. = Sдввн..стен +Sвх.дв.
Sдввстенах. =7,8 +2,4 =10,2м2
9.4 Двери в перегородках
Sдвперег. . = Sпроёмперег. =6,4м2
15
X. ЛЕСТНИЦЫ И ПЛОЩАДКИ
10.1 Лестница
N= 2шт.
10.2Площадки
N=3шт.
10.3 Ограждения
lогр. =1,75* 2 =3,5м
XI. ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ
11.1 Штукатурка наружных стен
SштукНстен. = SстенН −проём = 204,8м2
11.2 Штукатурка стен внутри здания
Sштуквн.стен. = SстенН −проём +SстенВ −проём ×2 +Sперег−проём ×2
Sштуквн.стен. = 204,8 +36,4×2 +128,06×2 =533,7м2
11.3 Штукатурка потолков
потолков |
внутри |
верт.проекц. |
верт.проекц. |
|
Sштук. |
= Sзд. |
|
+SВстен |
+Sперег. |
Sштукпотолков. |
=110 −4,93 −2,49 =102,58м2 |
|||
|
11.4 Окраска фасадов |
|||
|
Sокраскафасада |
= SштукНстен. = 204,8м2 |
||
|
11.5 Окраска потолков |
|||
Sокраскапотолков |
= Sштукпотолков. =102,58м2 |
11.6 Оклейка обоями
Sобои = Sштуквн.стен. =533,7 м2
16
XII. РАЗНЫЕ РАБОТЫ
12.1 Устройство отмоски
Sотмоски = Pзд. ×bотмоски |
Примечание |
Sотмоски =34 ×1 =34м2 |
Ширина отмоски 1м. |
|
|
12.2 Лестница (крыльцо) |
|
N =1шт. |
|
12.3 Площадка (крыльцо) |
|
N =1шт. |
|
12.4 Ограждения (крыльцо) |
|
lогр. =1+4,75 =5,75м |
|
17
ВЕДОМОСТЬ ОБЪЁМОВ РАБОТ
№ |
Шифр |
Наименование работ и |
Ед. |
Количество |
Примечание |
единичной |
|||||
п/п |
расценки |
формулы подсчёта |
изм. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
|
А. ПОДЗЕМНАЯ ЧАСТЬ ЗДАНИЯ |
|
|
|
|
|
I. Земляные работы |
|
|
|
1.1 |
01-01-036-1 |
Планировка территории |
м2 |
209,25 |
|
1.2 |
01-01-030-1 |
Срезка растительного грунта |
м3 |
31,39 |
|
1.3 |
01-01-013-8 |
Разработка грунта в самосвалы |
м3 |
91,45 |
|
1.4 |
01-01-003-8 |
Разработка грунта в отвал |
м3 |
109,16 |
|
1.5 |
01-02-057-2 |
Разработка грунта вручную |
м3 |
22,29 |
|
1.6 |
01-01-033-2 |
Обратная засыпка |
м3 |
109,16 |
|
1.7 |
01-02-005-1 |
Уплотнение грунта |
м3 |
109,16 |
|
1.8 |
ССЦ-05/2004 |
Вывоз излишек грунта |
т |
160,04 |
|
|
|
II. Фундаменты и стены подвала |
|
|
|
2.1 |
08-01-002-2 |
Устройство основания под фундамент и пол |
м3 |
7,64 |
|
|
|
подвала |
|
|
|
2.2 |
07-01-001-2 |
Устройство фундаментов |
шт. |
32 |
|
2.3 |
07-05-001-2 |
Устройство стен подвала |
шт. |
96 |
|
2.4 |
08-01-003-2 |
Горизонтальная гидроизоляция |
м2 |
19,25 |
|
2.5 |
08-01-003-5 |
Вертикальная гидроизоляция |
м2 |
71,40 |
|
|
|
III. Подвал |
|
|
|
3.1 |
07-05-011-5 |
Перекрытие над подвалом |
шт. |
13 |
|
3.2 |
11-01-002-9 |
Устройство подстилающего слоя |
м3 |
9,36 |
|
3.3 |
11-01-004-7 |
Гидроизоляция |
м2 |
52,00 |
|
3.4 |
11-01-011-1 |
Стяжка |
м2 |
52,00 |
|
3.5 |
07-05-014-3 |
Лестница |
шт. |
1 |
|
3.6 |
07-05-014-1 |
Площадка |
шт. |
1 |
|
3.7 |
07-05-016-1 |
Устройство ограждений |
м |
1,75 |
|
|
|
Б. НАДЗЕМНАЯ ЧАСТЬ ЗДАНИЯ |
|
|
|
|
|
IV. Стены |
|
|
|
4.1 |
08-02-001-1 |
Наружные стены |
м3 |
104,45 |
|
4.2 |
08-02-001-7 |
Внутренние стены |
м3 |
13,83 |
|
|
|
V. Перекрытия |
|
|
|
5.1 |
07-05-011-5 |
Перекрытия |
шт. |
26 |
|
|
|
VI. Перегородки |
|
|
|
6.1 |
08-04-001-9 |
Перегородки |
м2 |
128,06 |
|
|
|
VII. Полы и основания |
|
|
|
7.1 |
11-01-011-1 |
Стяжка |
м2 |
97,03 |
|
7.2 |
11-01-034-5 |
Устройство пола из паркетных досок |
м2 |
53,87 |
|
7.3 |
11-01-027-2 |
Устройство пола из плитки |
м2 |
43,16 |
|
|
|
VIII. Покрытия и кровли |
|
|
|
8.1 |
10-01-002-1 |
Установка стропил |
м3 |
3,56 |
|
8.2 |
12-01-007-5 |
Устройство кровель из черепицы |
м2 |
100,02 |
|
8.3 |
12-01-015-1 |
Устройство пароизоляции |
м2 |
100,02 |
|
8.4 |
12-01-013-3 |
Утепление покрытий |
м2 |
55,00 |
|
|
|
IX. Заполнение проёмов |
|
|
|
9.1 |
10-01-034-3 |
Монтаж окон из ПВХ-профилей поворотных до |
м2 |
6,00 |
|
2м2 |
|
||||
9.2 |
10-01-034-4 |
Монтаж окон из ПВХ-профилей поворотных |
м2 |
18,00 |
|
более 2м2 |
|
||||
9.3 |
10-01-039-1 |
Установка дверей в стенах |
м2 |
10,20 |
|
9.4 |
10-01-039-3 |
Установка дверей в перегородках |
м2 |
6,40 |
|
|
|
X. Лестницы и площадки |
|
|
|
10.1 |
07-05-014-3 |
Лестница |
шт. |
2 |
|
10.2 |
07-05-014-1 |
Площадка |
шт. |
3 |
|
10.3 |
07-05-016-1 |
Устройство ограждений |
м |
3,50 |
|
18
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
|
XI. Отделочные работы |
|
|
|
11.1 |
15-02-002-1 |
Штукатурка наружных стен |
м2 |
204,80 |
|
11.2 |
15-02-016-5 |
Штукатурка стен внутри здания |
м2 |
533,70 |
|
11.3 |
15-02-016-6 |
Штукатурка потолков |
м2 |
102,58 |
|
11.4 |
15-04-013-3 |
Окраска фасадов |
м2 |
204,80 |
|
11.5 |
15-04-005-8 |
Окраска потолков |
м2 |
102,58 |
|
11.6 |
15-06-001-1 |
Оклейка обоями |
м2 |
533,70 |
|
|
|
XII. Разные работы |
|
|
|
12.1 |
11-01-019-3 |
Устройство отмоски |
м2 |
34,00 |
|
12.2 |
07-05-014-3 |
Лестница |
шт. |
1 |
|
12.3 |
07-05-014-1 |
Площадка |
шт. |
1 |
|
12.4 |
07-05-016-1 |
Устройство ограждений |
м |
5,75 |
|
19
Жилой двухэтажный дом
ЛОКАЛЬНЫЙ СМЕТНЫЙ РАСЧЁТ № 02-01-01
|
|
Основание: планы этажей |
|
на общестроительные работы |
|
|
|
|
|
|
||
|
|
1 280,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Сметная стоимость |
тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Средства на оплату труда |
123,14 тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Составлен в текущих ценах по состоянию на май 2004г. |
|
|
|
|
|
|
|
руб. |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Затраты труда рабочих, |
|
|
Шифр и номер |
|
|
Стоимость единицы |
|
|
Общая стоимость |
|
чел.-ч., не занятых |
|||
№ |
Наименование работ и затрат, |
Кол-во |
|
|
|
|
|
|
|
обслуживанием машин |
||
позиции |
всего |
эксплуатации |
|
|
|
|
эксплуатации |
|
|
|||
п/п |
норматива |
единица измерения |
|
машин |
|
всего |
|
оплаты труда |
машин |
на |
всего |
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
оплаты труда |
в т.ч. оплаты |
|
|
в т.ч. оплаты |
единицу |
|||
|
|
|
|
труда |
|
|
|
|
труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
7 |
|
8 |
9 |
10 |
11 |
А. ПОДЗЕМНАЯ ЧАСТЬ ЗДАНИЯ
|
|
I. Земляные работы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1 |
01-01-036-1 |
Планировка территории, |
0,209 |
35,28 |
35,28 |
7,38 |
- |
7,38 |
- |
- |
|
1000 м2 |
- |
6,00 |
1,26 |
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||
1.2 |
01-01-030-1 |
Срезка растительного грунта, |
0,031 |
1 004,42 |
1 004,42 |
31,53 |
- |
31,53 |
- |
- |
|
1000м3 |
- |
170,96 |
5,37 |
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||
1.3 |
01-01-013-8 |
Разработка грунта в самосвалы, |
0,091 |
4 104,22 |
3 989,12 |
375,34 |
9,94 |
364,81 |
11,41 |
1,04 |
|
1000 м3 |
108,74 |
522,82 |
47,81 |
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||
1.4 |
01-01-003-8 |
Разработка грунта в отвал, 1000 |
0,109 |
3 001,22 |
2 901,35 |
327,61 |
10,90 |
316,70 |
10,48 |
1,14 |
|
м3 |
99,87 |
359,77 |
39,27 |
||||||||
1.5 |
01-02-057-2 |
Разработка грунта вручную, |
0,22 |
1 467,62 |
- |
327,13 |
327,13 |
- |
154,00 |
34,33 |
|
100м3 |
1 467,62 |
- |
- |
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||
1.6 |
01-01-033-2 |
Обратная засыпка, 1000м3 |
0,109 |
823,40 |
823,40 |
89,88 |
- |
89,88 |
- |
- |
|
- |
140,15 |
15,30 |
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
1.7 |
01-02-005-1 |
Уплотнение грунта, 100м3 |
1,09 |
322,99 |
176,62 |
352,57 |
159,77 |
192,79 |
12,53 |
13,68 |
|
146,37 |
36,84 |
40,21 |
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
1.8 |
ССЦ-05/2004 |
Вывоз излишек грунта, т |
160,0 |
41,62 |
- |
6 660,94 |
- |
- |
- |
- |
|
- |
- |
- |
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
- |
- |
ИТОГО по разделу I |
- |
- |
- |
8 172,38 |
507,75 |
1 003,10 |
- |
50,19 |
|
- |
- |
149,22 |
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
- |
- |
ИТОГО по разделу I неучтённых |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
материалов |
- |
- |
- |
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
20