Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

полиция великобритании

.doc
Скачиваний:
83
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
145.41 Кб
Скачать

<   Назад к началу

Служба столичной полиции · Агентство по борьбе с особо опасной организованной преступностью ·Региональная полиция · Британская транспортная полиция · Система уголовного судопроизводства ·Ссылки

Британская транспортная полиция

1. Общая информация  2. Функции и полномочия  3. Данные о штате

1. Общая информация  Британская транспортная полиция – национальное формирование для работы на железной дороге. Транспортная полиция оказывает свои услуги операторам железной дороги, сотрудникам и пассажирам, передвигающимся по территории Англии, Уэльса и Шотландии. Она также организует полицейскую охрану лондонского метро, легкого наземного метро в Докландс (Docklands), трамвайной системы Мидланд (Midland) и трамвайной сети города Кройдон.

2. Функции и полномочия  Задача Британской транспортной полиции – осуществление полицейской деятельности в целях обеспечения безопасности на железной дороге и окружении и превращения ее в зону, свободную от преступных посягательств.

3. Данные о штате  В штате Британской транспортной полиции состоит приблизительно 2 280 полицейских сотрудников и 700 единиц вспомогательного персонала.

<   Назад к началу

Служба столичной полиции · Агентство по борьбе с особо опасной организованной преступностью ·Региональная полиция · Британская транспортная полиция · Система уголовного судопроизводства ·Ссылки

Система уголовного судопроизводства

1. Общая информация 2. Судебное преследование

1. Общая информация  Совместная работа большого числа различных учреждений, включая полицию, суды, тюремную службу, Службу уголовного преследования и Национальную службу пробации, направлена на организацию процесса уголовного делопроизводства. Деятельность всех этих учреждений контролируется тремя правительственными институтами: Министерством внутренних дел, Генеральным адвокатским ведомством и Департаментом конституционных дел.

2. Судебное преследование До создания Службы уголовного преследования в 1986 году решение о передаче дел в суд принималось полицией, которая и в настоящее время организует следственные мероприятия в отношении лиц, подозреваемых в совершении преступления. Хотя в большинстве случаев именно сотрудники Службы уголовного преследования предъявляют обвинение в уголовном преступлении и определяют соответствующую меру наказания.

Они руководствуются теми же принципами и в ситуациях, когда наказание выносит полиция (как правило, это незначительные или рутинные дела).