pr_tekh-aya_inf-ra_pr-ya_l_r / ППсАс / расчеты для 1-й
.docxВариант
|
Вариант |
2 |
|
Предприятие |
СТОА на 10 постов с отдельно стоящей механизированной мойкой |
|
Количество рабочих в смене, Р |
30 |
|
Размеры производственного помещения, a на b, м на м |
18 на 36 |
|
Размер распашных ворот производственного помещения, B на H, м на м |
3 на 3 |
|
Площадь АБК, S, м² |
360 |
|
Площадь ППиВ, КПП, S, м² |
30 |
|
Площадь ММ, S, м² |
80 |
|
Площадь магазина, S, м² |
– |
|
Площадь закрытой стоянки грузовых автомобилей ЗСТ с дизельными двигателями АТП, S, м² |
– |
|
Участок (для расчета электроснабжения) |
Шиномонтажный |
|
Площадь участка, S, м² |
50 |
|
Площадь территории, S, м² |
5000 |
|
Вариант |
9 |
|
Средняя температура наружного воздуха отопительного воздуха отопительного периода,
|
-7,1 |
|
Расчетная
температура воздуха для проектирования
отопления,
|
-29 |
|
Расчетная
температура воздуха для проектирования
вентиляции,
|
-20 |
|
Продолжительность отопительного периода,
|
216 |
Высота помещений:
|
Наименование помещения |
Производственное помещение СТОА |
АБК |
ММ |
ППиВ |
КПП |
|
Высота, H, м |
4,8 |
4 |
4,2 |
4,0 |
5,4 |
АБК – административно-бытовой корпус
ППиВ – пункт приема и выдачи
КПП – контрольно-пропускной пункт
ММ – механизированная мойка
Из таблиц следует, что:
=18×36×4,8=3110,4

=360×4=1440

=80×4,2=336

=30×4,0=120

=30×5,4=162
(в 1-й работе расчет производится без
КПП, т.к. по условию КПП – для АТП, а ППиВ
– для СТОА)
Работа №1. Расчет тепловой нагрузки предприятия
=
+
+
=
×
(
-
)×α
=
×
(
-
)
=
×
×С
=
×N
=
×n
=95
,
=70
,
=5
,
≈−30
,
α=1
=18
,
=16
,
=(---нет
данных)
=0,8
,
=−7,1
СТОА
=3110,4
(3-5 тыс.
)
=0,6
ккал/ч
град
=2,2
ккал/ч
град
=35
ккал/ч
град
АБК
=1440
(<3 тыс.
)
=0,45
ккал/ч
град
=0,65
ккал/ч
град
=90
ккал/ч
град
ППиВ
=120
(0,1–0,2 тыс.
)
=5,2–5,0
ккал/ч
град
=----(нет
данных)
=---(нет
данных)
ММ
=336

=0,75
ккал/ч
град
=6
ккал/ч
град
=80
ккал/ч
град
=0,45×1440(18−(−7,1))×1=16264,8
ккал/ч
=5,1×120(16−(−7,1))×1=14137,2
ккал/ч
=0,75×336(16−(−7,1))×1=5821,2
ккал/ч
=36223,2
ккал/ч
=
×
(
-
)
=0,8×3110,4=2488,32
=---(нет
данных)
=0,8×1440=1152
=0,45×1152(18−(−7,1))=13011,84
ккал/ч
=0,8×120=96
=---(нет
данных)
=0,8×336=268,8
=6×268,8(16−(−7,1))=37255,68
ккал/ч
=
×
×С
C=60/(
−
)=60/90=2/3
=35×3110,4×2/3=72576
ккал/ч
=90×1440×2/3=86400
ккал/ч
=------------
=80×336×2/3=17920
ккал/ч
=176896
ккал/ч
=
×N,
где
=935
ккал/ч, N=4
=935×4=3740
ккал/ч
=
×n,
где
=7420
ккал/ч, n=3
=7420×3=22260
ккал/ч
=
+
+
+
=3740+22260=26000
ккал/ч
=72576+26000=98576
ккал/ч
=16264,8+86400+26000=128664,8
ккал/ч
=14137,2+26000=40137,2
ккал/ч
=5821,2+37255,68+17920+26000=86996,88
ккал/ч
=98576+128664,8+40137,2+86996,88=354374,88
ккал/ч

,

,

,

,
сут.