Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

информатика / Информатика_2 семестр / 1-Access / Контр_работа Access (варианты 0-18)

.doc
Скачиваний:
51
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
45.57 Кб
Скачать

Контрольная работа по теме «Microsoft Access»

До выполнения контрольной работы следует сделать по методичке лабораторные работы 1, 2, 3, аналогичные индивидуальному заданию и изложенные достаточно подробно (необходимые для этих работ файлы с исходными данными прилагаются в отдельной папке). Это не займет много времени, зато позволит студенту приобрести полезные навыки, осознанно, быстро и правильно выполнить свое индивидуальное задание и успешно сдать экзамен.

Работу предпочтительнее выполнять в программе Microsoft Access 2007, но можно и в более ранних ее версиях (в этом случае некоторые режимы могут отличаться от изложенных в методичке).

В соответствии с индивидуальным вариантом студент должен выполнить 3 задания из методических указаний «Лабораторный практикум по работе в СУБД Microsoft Access 2007» строго в следующем порядке:

1) Access_Часть1 (лаб_раб 1).doc – п. 1.5;

2) Access_Часть2 (лаб_раб 2-3).doc – п. 2.4;

3) Access_Часть2 (лаб_раб 2-3).doc – п. 3.5.

Теоретический этап проектирования базы данных (задание 1 в п. 1.5 части 1 методички) следует представить в виде Word-документа с именем Фамилия_Шифр_КР-Описание БД.doc в формате Word 97-2003. В верхнем колонтитуле этого документа указать свои фамилию, инициалы, учебный шифр, а также дату выполнения контрольной работы.

После выполнения работы в каждой таблице созданной базы данных в режиме конструктора в разделе «Описание» ввести для первого поля таблицы свои фамилию, инициалы и учебный шифр.

Сохранить выполненную работу следует в файле с именем Фамилия_Шифр_КР-Access в базовом формате рабочей версии MS Access.

Варианты №№ 0 – 18 представлены непосредственно в тексте методических указаний.

стр. 1 из 1