Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Transportnaya_bezopasnost / Нормативка лекции / Приказ Минтранса №43 от 08.02.2011 Требования по обеспечению ТБ

.doc
Скачиваний:
251
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
340.99 Кб
Скачать

    1. Субъект транспортной инфраструктуры на ТС четвертой категории при первом уровне безопасности дополнительно к требованиям пункта 34 обязан:

35.1. Не допускать посетителей на ТС и к критическим элементам ТС.

35.2. Путем контроля и проверки пропускных и идентифицирующих документов персонала на границах зоны транспортной безопасности ТС воспрепятствовать проникновению нарушителя на ТС.

35.3. Путем проведения визуального осмотра ТС при подаче под погрузку и после выгрузки выявлять предметы и вещества, которые запрещены или ограничены для перемещения в зону транспортной безопасности ТС.

35.4. Пресекать попытки совершения АНВ и передавать выявленных нарушителей группой быстрого реагирования в любом участке зоны транспортной безопасности поезда или ТС в течение 10 минут с момента их выявления представителям подразделений федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

35.5. Путем проверки материальных пропусков, накладных, ведомостей и иных перевозочных документов, относящихся к транспортным средствам, грузам, почте, специальным поездным принадлежностям, перемещаемым в зоны транспортной безопасности ТС, идентификации транспортных средств, грузов, почты, специальных поездных принадлежностей, установление действительности оснований для перемещения их в зону транспортной безопасности или на критические элементы ТС сотрудниками сил транспортной безопасности воспрепятствовать попаданию предметов и веществ, которые запрещены или ограничены для перемещения в зону транспортной безопасности ТС.

    1. Субъект транспортной инфраструктуры на ТС четвертой категории при втором уровне безопасности дополнительно к требованиям пункта 34 обязан:

36.1. Не допускать посетителей на ТС и к критическим элементам ТС.

36.2. Путем контроля и проверки пропускных и идентифицирующих документов персонала на границах зоны транспортной безопасности ТС воспрепятствовать проникновению нарушителя на ТС.

36.3. Путем проведения визуального осмотра ТС при подаче под погрузку, после включения ТС в состав поезда, и после выгрузки выявлять предметы и вещества, которые запрещены или ограничены для перемещения в зону транспортной безопасности ТС.

36.4. Пресекать попытки совершения АНВ и передавать выявленных нарушителей группой быстрого реагирования в любых двух участках зоны транспортной безопасности поезда или ТС в течение 10 минут с момента их выявления представителям подразделений федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

    1. Субъект транспортной инфраструктуры на ТС четвертой категории при третьем уровне безопасности дополнительно к требованиям пункта 34 обязан:

37.1. Не допускать посетителей и персонал, не связанный с эксплуатацией данного ТС, на ТС и к критическим элементам ТС.

37.2. Путем контроля и проверки пропускных и идентифицирующих документов персонала ТС на границах зоны транспортной безопасности ТС сотрудником сил транспортной безопасности воспрепятствовать проникновению нарушителя на ТС.

37.3. Путем наблюдения и собеседования в целях обеспечения транспортной безопасности на границе зоны транспортной безопасности ТС выявлять признаки вероятной связи персонала и материальных объектов с подготовкой совершения или совершением АНВ.

37.4. Путем проведения визуального осмотра ТС при подаче под погрузку, после выгрузки и на стоянках свыше 30 минут и после прибытия на конечную станцию выявлять предметы и вещества, которые запрещены или ограничены для перемещения в зону транспортной безопасности ТС.

37.5. Пресекать попытки совершения АНВ и передавать выявленных нарушителей группой быстрого реагирования одновременно в любых двух участках зоны транспортной безопасности поезда или ТС в течение 10 минут с момента их выявления (за исключением случаев, когда ТС включено в состав поезда первой категории по транспортной безопасности) представителям подразделений федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

37.6. Путем проверки материальных пропусков, накладных, ведомостей и иных перевозочных документов, относящихся к транспортным средствам, грузам, почте, специальным поездным принадлежностям, перемещаемым в зоны транспортной безопасности ТС, идентификации транспортных средств, грузов, почты, специальных поездных принадлежностей, установление действительности оснований для перемещения их в зону транспортной безопасности или на критические элементы ТС сотрудником сил транспортной безопасности воспрепятствовать попаданию предметов и веществ, которые запрещены или ограничены для перемещения в зону транспортной безопасности ТС.

37.7. Путем постоянного контроля персоналом за входными дверьми ТС и критическими элементами ТС при погрузке и выгрузке ТС выявлять нарушителей, признаки подготовки совершения или совершение АНВ на ТС.

37.8. Путем постоянного патрулирования зоны транспортной безопасности поезда и ТС при стоянках свыше 60 минут выявлять нарушителей, признаки подготовки совершения или совершение АНВ на ТС.