Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Парфюмерные истории и все об ароматах Mary Kay.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
30.03.2015
Размер:
265.9 Кб
Скачать

Парфюмерные истоприи и все об ароматах Mary Kay

В этой статье собрана информация о парфюмерии Мери Кей, истории создания ароматов «Мэри Кэй» и новому подходу к созданию ароматов в мире, который предложила Мэри Кэй Эш в начале 90-х годов прошлого столетия. Эта информация будет полезна как консультантам компании, так и клиентам, которые хотят определиться в выборе аромата.

Создание линии ароматов компании «Мэри Кэй» было непростой задачей. Мэри Кэй Эш предложила новый подход к процессу создания ароматов, но до этого был проделан долгий путь. Начиная с момента презентации аромата «Джорни» в 1997 году и заканчивая самым последним ароматом – « Думая о тебе», Компания сложила свою уникальную историю создания ароматов, внеся неоценимый вклад в развитие этой области.

В середине 90-х годов Мэри Кэй Эш взглянула по-новому на проблему создания ароматов. До того времени, подобно многим крупным косметическим компаниям, «Мэри Кэй» концентрировала свое внимание на типе аромата – цветочный, восточный или фруктовый.

Но Мэри Кэй Эш приняла решение сделать новый шаг. Компания сменила акцент в процессе разработки ароматов и основное внимание сконцентрировала не на самом запахе, а на его психофизических свойствах – какие чувства и ассоциации вызывает у человека этот аромат, как отражается на эмоциональном состоянии, какие грани характера раскрывает, как подчеркивает индивидуальность.

Это было увлекательное и смелое путешествие в мир абсолютно неизведанных возможностей. Для начала Мэри Кэй Эш обратилась к самому лучшему источнику информации – к Консультантам и, конечно, их клиентам, чтобы определить, что должен включать в себя самый лучший аромат, какие эмоции вызывать и какие чувства пробуждать. Такое исследование позволило создать несколько специальных «профилей по эмоциям», и уже из их числа были выбраны наиболее подходящие для воплощения будущего замысла. Эти принципиально новые разработки стали основой для будущей коллекции ароматов «Мэри Кэй».

Следующим шагом Компании было создание концепции образа аромата, которая наглядно представила бы в свою очередь образ человека, сущность того, кому предназначался новый аромат. Эта концепция была презентована Парфюмерным домам, чтобы вдохновить их и дать представление о сущности будущего аромата.

В компании «Мэри Кэй» демонстрация подобных образных концепций стала традицией, - так создавалось имя аромата, его композиция, дизайн флакона и упаковки. Это принципиально новое представление о процессе создания аромата произвело сильное впечатление. Аромат «Джорни» стал лидером среди ароматов 1997 года, и сразу после этого оказалось, что Парфюмерные дома уже готовы к созданию нового аромата «Мэри Кэй». А остальное – это уже история.

Парфюмерная вода «Джорни»

Год выпуска – 1997

Тип аромата – цветочно-водный

Создатель – Парфюмерный дом Фирмених Эс-Ай-И

Парфюмер - Азнив (Анни) Бузантян

Слоган - «Жизнь – ваше вечное открытие»

Солнечный свет в звучании этого аромата – отражение весенней эйфории! Столько в нем воздуха, полета! Женщина, доверившая его крыльям свою красоту, многократно, как эхо в горах, усиливает свое воздействие на окружающих, даря им радость, веселье, оптимизм. Этот аромат – как энергетический коктейль, как яркая вспышка молнии на сером небосклоне будней.

Верхние ноты – мята, водяной кресс, водяная лилия.

Средние ноты – дикая фрезия, флокс, английский пион, белая сампакита.

Нижние ноты – английская роза, звездчатая полынь, абрикосовый мускус.

Изящный аромат «Джорни» символизирует нежность, гармонию, умиротворение и спокойствие, о которых мечтает каждая женщина.

Красивый флакон из натурального горного хрусталя изготовлен во Франции, а серебряное и золотое кольца, опоясывающие горлышко флакона символизируют бесконечность жизни. Кстати, эти кольца можно снять и носить в качестве украшения на шейном платке. Флакон упакован в коробочку из тисненого картона - желтого снаружи и небесно-голубого внутри. Желтый цвет олицетворяет тепло и солнечный свет, а голубой - конечно же, небо - символ постоянно меняющейся жизни.

Подходит для энергичных, активных женщин, которые открыты миру.

Награды:

· Занял первое место среди ароматов, выпущенных в 1997 году

· Вошел в число десяти самых популярных женских ароматов 1997 года

Парфюмерная вода «Элиж»

Год выпуска – 1998

Тип аромата – ориентальный

Создатель - Парфюмерный дом Фирмених Эс-Ай-И

Парфюмер – Этьен Буке

Слоган – «Покоряя без слов…»

…Закройте глаза и представьте себе: Вы поднимаетесь по ступеням Посольской лестницы Зимнего дворца, Вы приглашены на бал самим императором! Блеск диадемы от Карла Фаберже и легкий, едва уловимый шорох роскошного платья… Чего-то не хватает? Капелька «Элиж» поможет Вам ощутить себя богиней. Его магическая сила заключена в изысканности, элегантности и таинственности аромата.

Мэри Кэй пригласила представителей пяти известных Парфюмерных домов для того, чтобы услышать их «прочтение» образа женщины «Элиж». Этьен Буке, известный «парфюмерный нос», с истинной фантазией художника создал этот аромат: «Я понял, что аромат приобрел некую завершенность, когда почувствовал больше, чем головные ноты. Неожиданно в нем появились страстность, романтика, элегантность – все отличительные черты женщины «Элиж»!»

Специалисты смогли совместить в «Элиж» приемлемую стоимость и изысканный ориентальный аромат, уникальная комбинация которого содержит более 100 ингредиентов. На создание аромата ушло 8 лет.

Верхние ноты – пион, фрезия, дикий цикламен, амазонская лилия.

Средние ноты –тубероза, жасмин, камелия, австралийская борония, мирабель, мандарин.

Нижние ноты – сандаловое дерево, красное дерево, белый перец, пачули, амбра, ваниль, флорентийский касатик.

Аромат «Элиж» стал олицетворением настоящей женщины, которая отдает предпочтение изысканным и утонченным вещам – начиная от элегантного дизайна флакона до совершенной композиции с преобладанием теплых восточных нот. Подойдет женщине, которая любит изысканность, благородство и стиль.

Награды:

· Занял второе место среди ароматов, выпущенных в 1998 году

· Вошел в число двадцати лучших ароматов 1998 года