
- •Документация по педагогической практике
- •Студента-практиканта IV курса егф, специальность «география»
- •Иванова Ивана Ивановича
- •(Переименованы инициалы)
- •Индивидуальный план студента-практиканта Иванова Ивана Ивановича
- •404 Группы IV курса естественно- географического факультета
- •Педагогический дневник студента-практиканта
- •404 Группы IV курса естественно- географического факультета пгу
- •Расписание звонков ( моу тсш № 9):
- •Актив класса:
- •Расписание уроков 7-а класса :
- •Список учащихся « 7 а » класса:
- •Психолого-педагогическая характеристика
- •Внеклассное мероприятие по географии. «Путешествие вокруг света». Провел студент IV курса егф Иванов Иван Иванович.
- •1 Этап. Приветствие команд
- •2 Этап. Кто быстрее?
- •3 Этап. « Географическая анаграмма»
- •4 Этап. Конкурс капитанов «Эрудит».
- •5 Этап. «Именная география»
- •6 Этап. «Загадки»
- •7 Этап. «Мимика»
- •Конкурсная программа для празднования Дня защитника Отечествав 7 классе. Провел студент IV курса егф Иванов и.И.
6 Этап. «Загадки»
В конкурсе участники команд должны ответить на шуточные вопросы /1 бал/
Ковбой из русской деревни – пастух
Что есть и у ботинка, и у волны, и у горы – подошва
Что есть у петуха, у горы, у волны – гребень
В Японии его одевают в белую рубашку и галстук, а у нас в разные обноски – пугало
Какому природному явлению выставляют баллы, как школьникам – ветер, землетрясение
Что путешествует по свету, все время оставаясь в углу (почтовая марка)
Море песка это – пустыня
Осадки для лыжника – снег
7 Этап. «Мимика»
В конкурсе представитель команды, используя руки и ноги должен показать своей команде задание с карточки /3 бала/
1 . Вулкан 2. Водопад
3. Волна 4. Кактус
8 этап «Литературная география + Животный мир»
В этом конкурсе участвуют по 2 представителя команды. Ответы пишут на обороте доски. После открывается и сравнивается правильность ответов.
В какой стране живет Карлсон?
А) В Швеции; Б) В Финляндии;
В) В Дании; Г) В Англии.
2. Александр Пушкин не добился в лицее отличных успехов только по одному из пересиленных предметов:
А) Географии; Б) Русской словесности;
В)Французской; Г) Фехтование.
3. Как называется подмосковный дачный поселок, известный в народе как «писательский городок»:
А) Разделкино; Б) Недоделкино;
В) Переделкино; Г) Безделкино.
4. Что за «шестая часть земли », которую воспевал в своих стихах С.Есенин;
А) Персия; Б) Русь;
В)Индия; Г) Америка.
5) Какой рыбой знаменито озеро Байкал?
А) Треска; Б) Сельдь;
В) Омуль; Г) Ставрида.
6) Какое из этих животных в Индии имеет «рабочую книжку»:
А) Корова; Б) Слон;
В) Осел; Г) Собака.
7) У какого обитателя океана три сердца?
А) Осьминог; Б) Дельфин;
В) Кашалот; Г) Кальмар.
8) Какие из этих обитателей моря, размножаясь образуют коралловые рифы?
А) Полипы; Б) Водоросли;
В) Раковины; Г) Моллюски.
9) Как называется редкая кошка – житель пустыни?
А) Пума; Б) Каракул;
В)Хаус; Г) Барс.
Заключение. Подведение итогов.
Жюри определяет победителей. Награждение команд.
Конкурсная программа для празднования Дня защитника Отечествав 7 классе. Провел студент IV курса егф Иванов и.И.
Цели:
1. Сплотить классный коллектив.
2. Развивать творческие способности ребят, воображение, память.
3. Поговорить об особенностях праздников 23 февраля и 8 марта.
Ход мероприятия:
Ведущий: Здравствуйте дорогие ребята. Я рад приветствовать вас на конкурсной программе, посвященной празднику 23 февраля. А многие из вас знают что это за праздник? (дети отвечают) Давайте послушаем рассказ об истории праздника. Выступают девочки с рассказом.
Сегодня, в преддвериемужского праздника, соревноваться будут только мальчики, а девочки будут за них болеть. Формируются две команды. Из не участвующих ребят формируется жюри. А в конце нашего конкурса по итогам зрительского голосования мы выберем победителей. Но для начала конкурс для девочек. На самое оригинальное и красивое поздравление. Победительница сможет отдать набранные очки одной из команд. Выступают девочки с поздравлениями.
Итак, команды готовы.
1 конкурс: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Командам необходимо придумать названия, связанные с их праздниками.
2 конкурс: «Разминка» Каждой команде предстоит ответить на вопросы. За каждый правильный ответ 1 балл.
Вопросы викторины для команды 1.
Сколько битв проиграл А.В.Суворов? (Ни одной.)
Это головной убор бойца, который надевают во время боя, чтобы защитить голову от ранений? (Каска)
Почему военные ходят в сапогах? (По земле)
Это головной убор танкиста? (Шлем)
Из какой посуды даже самый умелый солдат есть не сможет? (Из пустой)
Что общего между деревом и винтовкой? (Ствол)
Головной убор, предназначенный для офицерского состава? (Фуражка)
Зачем солдат винтовку носит? (За плечом)
Старинная одежда русского воина? (Кольчуга)
Назовите имена трех самых известных древнерусских богатырей? (Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович)
Вопросы викторины для команды 2.
У какого слона нет хобота? (у шахматного).
Что случилось 31 февраля? (такого дня нет).
Крышка стола имеет четыре угла. Один угол отпилили. Сколько у стола стало углов? (пять).Какой жук носит название того месяца, в котором он родился? (майский)
Какие две ноты растут в огороде? (фа-соль).
Домашний дед Мороз. (Холодильник).
Что идет, не двигаясь с места? – (Время).
Какие ноги у жирафа длиннее: передние или задние? – (Одинаковые).
Какая из нот не нужна для компота? – (Соль).
Самая первая книга ученика? – (Букварь).
Место для представления в цирке? – (Арена).
3 конкурс: «Меткий стрелок». Каждому участнику команды необходимо метнуть теннисный шарик в ведро. Каждое попадание 1 балл.
4 конкурс: «Самые красноречивые». Нужно быстро и с наименьшими ошибками произнести скороговорки. Каждый участник получает лист с текстом и по очереди читают:
* Архип осип, а Осип охрип.
* Мамаша Ромаше дала сыворотку из-под простокваши.
* Рапортовал, да не дорапортовал, а стал дорапортовывать – зарапортовался.
* На дворе трава. На траве дрова. Не руби дрова на траве двора.
* Кокосовары варят в скорококосоварках кокосовый сок.
* Мачо на ранчо в пончо ест лечо и харчо.
* Ловко лавируя в ларингологии, лекарь-ларинголог легко лечит ларингиты
* То ли Боря приобрел для Толи рулон толя, то ли Толя приобрел для Бори рулон толя.
* До того заврался, что аж врунометр взорвался.
* Разнервничевшегосяконституцианалиста нашли аклиматизировавшимся в Константинополе
* Наш Балкан из Байкала лакал. Балкан лакал, но не мелел Байкал
5 конкурс: «Поэтический» Команде «рыцарей» нужно придумать четверостишие с заданными словами: дама, любовь, честь, кровь и т.п.. , а команде «дам» нужно придумать четверостишие со словами: пистолет, солдат, защита, брат
6 конкурс:«Поединок». Ведущий выбирает по одному участнику от каждой команды. Им вручают боксёрские перчатки и говорят, что предстоит нелёгкая битва. Правил и ограничений нет. Ведущий показывает границы ринга. А затем даёт участникам ... по карамельной конфете. Задача конкурса: в боксёрских перчатках, без помощи рта развернуть обёртку. Кто справился первым – тот победил.
7 конкурс:«Выставка картин».Для проведения конкурса понадобятся любые принадлежности для рисования. Участники конкурса должны за определённое время нарисовать пословицу, поговорку или фразеологизм. Например: «Семеро одного не ждут», «Сесть в калошу», «Не по Сеньке шапка», « Не красна изба углами, красна – пирогами», «Одна голова хорошо, а две лучше», « Копейка рубль бережёт», «Кто не рискует, тот не пьёт шампанское», «Яблоко от яблони не далеко падает», «Под лежачий камень вода не течёт». Когда картины написаны, устройте выставку. Остальные участники должны угадать, что зашифровано на картинах.
А пока идет этот конкурс для тех кто не участвует выступят наши танцоры Аня Недялкова и Максим Славиогло.
8 конкурс: Конкурс «Самый умный» (2 конверта, 20 карточек)
Каждая команда получает конверт, внутри которого лежит 10 карточек. На первых пяти — начало пословиц, на остальных — конец. Нужно «собрать» пословицы. Кто сделает это быстро и правильно?
Первый конверт
За битого двух небитых дают,
хоть вовсе брось!
Корень учения горек,
товарища нет.
Готовь сани летом,
да не берут.
Авось и небось —
зато плод его сладок.
На вкус, на цвет
10. а телегу зимой.
Второй конверт
Беспечный пьет воду,
не поле перейти.
Не изведав горького,
а внимание.
Весна красна цветами,
а заботливый — мед.
Век прожить —
не узнаешь сладкого.
Дорог не подарок,
а осень — снопам.
9 конкурс: «Песенный» Каждой команде предлагается выбрать один воздушный шар, внутри которого, написана тема песни для исполнения. (Цветы, автомобили)
Ведущий: Ну вот, наша конкурсная программа подошла к концу. Итак, давайте же узнаем, кто у нас сегодня победил. (Награждение победителей и вручение подарков мальчикам).
Планы – конспекты, Я скинул.