Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Инновации 2020.pptx
Скачиваний:
1
Добавлен:
09.04.2023
Размер:
22.59 Mб
Скачать

Инновации 2020

LERAONETAPIT

IT компания «LeraOneTapIT» представляет перечень основных и самых интересный

инноваций в 2020 году.

Согласно руководству IDC Worldwide Semi Annual Digital Transformation Spending Guide, глобальные ежегодные расходы на технологии и услуги вот-вот достигнут колоссальных 2,3 триллиона долларов, как и прогнозировалось. Расходы на цифровую трансформацию (DX) оцениваются совокупным ежегодным темпом роста в 17,1% в течение пяти лет (2019-23 годы). В постцифровом мире, наряду с цифровыми реалиями, сопутствующие товары и услуги будут гиперперсонифицированы. И чтобы расшифровать это, нам потребуется технологическое видение, которое отвечает требованиям постоянно меняющегося опыта по требованию.

Технология 5G - благо для бизнеса в 2020 году.

Термин " 5G’ создает шумиху уже почти полвека, и с тех пор, как он появился, он определенно, как и его предшественники, создал своего рода революцию.

Появление 5G-это одна из самых загадочных новых технологий, которая может повлиять на бизнес в 2020 году. Многие отраслевые эксперты называют 5G будущим коммуникаций, и в значительной степени это правда. “Беспроводные сети 5G будут поддерживать 1000-кратный прирост пропускной способности, соединения по крайней мере для 100 миллиардов устройств и индивидуальный пользовательский опыт 10 Гбит/с с чрезвычайно низкой задержкой и временем отклика, как заявлено Huawei. “Развертывание этих сетей начнется в период с 2020 по 2030 год. ”Самым поразительным достижением 5G будет его скорость, которая, как ожидается, будет синхронизироваться со скоростью 20 Гбит/с. Давайте возьмем пример. Предположим, вы загружаете содержимое (приблизительно) 5- гигабайтного DVD со скоростью в среднем 50 Мбит/с. Это займет примерно около 13 минут. Теперь же потребуется всего 2 секунды, чтобы загрузить на 5G на максимальной скорости.

Технология 5G - благо для бизнеса в 2020 году.

Некоторые примечательные цели технологии 5G включают в себя:

Усиленная широкополосная связь для мобильной связи

Объектно-ориентированное преобразование с повышенной связностью

Неограниченные возможности для улучшения вещей

Повышенная гибкость и поддержка

Однако, чтобы обеспечить такую скорость для обычных мобильных пользователей, операторы мобильной связи должны будут увеличить пропускную способность и снизить затраты на сеть. Более того, внедрение LTE не идет на убыль и, по оценкам, достигнет $672 млрд к концу 2020 года. Наступление 5G открывает огромную игровую площадку, где последующие технологии найдут свои преимущества.

Автономное Вождение.

Вы должны быть осведомлены о таких компаниях, как Tesla, Alphabet и Waymo, и единственное, что является общим между ними, - это их цель, которая заключается в создании безупречных автономных транспортных средств. Идея беспилотного автомобиля сама по себе вызывает немалый ажиотаж.

Основатель и руководитель Tesla и SpaceX Илон Маск уже имеет будущий дизайн автономных транспортных средств и стремится стать большим в этой отрасли. Во время интервью Илон заявил: «С нашей точки зрения, если вы перенесетесь вперед на год, может быть, на год и три месяца, но в следующем году наверняка у нас будет более миллиона роботизированных такси на дороге.» Такие функции, как автоматическое торможение,

смена полосы движения и автоматизация других систем в автомобиле, находятся на пути к оптимизации с помощью сбора и анализа данных.

Продукты искусственного интеллекта - для удобства

жизниИскусственные технологии. или ИИ-это не новый термин в IT-сфере, но теперь есть еще вертикали ИИ, которые формируют отрасли по всему миру, и это в конечном итоге делает технологические особенности в топовых ИТ-трендах сегодня. Тенденции развития технологий искусственного интеллекта, включая такие продукты, как AlterEgo, носимые устройства для чтения мыслей и гражданские роботы, такие как Sophia, являются промо-акциями о том, насколько большой будет технология искусственного интеллекта в 2020 году. Такие компании, как Domino'S и Doordash, уже экспериментируют с дронами и доставкой роботов.

Хотя в настоящее время эти новейшие развивающиеся технологии все еще пронизаны сбоями, угрожающими безопасности человека, глядя на их огромные перспективы, добавки ИИ обязательно станут технологическим трендом в 2020 году.

Сиюминутные рынки - для трансформации клиентской аналитики и рекламы.

Возможности захвата "сиюминутных рынков" в режиме реального времени изменят облик клиентской аналитики и рекламы так, как трудно себе представить. По мере того как цифровые реалии становятся все более сложными и сужаются до исключительной реальности каждого момента, глобальные технологические тенденции будут выравниваться в сторону более индивидуального и востребованного опыта для удовлетворения потребностей клиентов.

Для этого компании должны будут сочетать аналитические возможности в реальном времени со сложными внутренними системами, чтобы фиксировать постоянно меняющиеся потребности клиентов. Сочетание этого с постоянно обновляющейся цифровой демографией откроет новые возможности для бизнеса, чтобы обнаружить неудовлетворенные потребности клиентов.

Автоматизация - для достижения прогресса в

областиОдна из самых новых аналитикитенденций в области . информационных технологий, автоматизация направлена на увеличение числа людей и стимулирование бизнес-операций. Он сочетает в себе пакетное программное обеспечение, машинное обучение и средства автоматизации для получения результатов. В ближайшие пару лет автоматизация науки о данных даст ученым возможность производить продвинутый анализ.

Например, компании в розничной торговле будут нуждаться в нем, чтобы конкурировать с магазинами AMAZON GO без кассира. Автоматизация уже заставила нас приветствовать магазины AMAZON Go без кассира по всей территории США, но, по данным CNBC, к 2021 году их число составит 3000 магазинов AMAZON GO без кассира.

Автоматизация - для достижения прогресса в

областиСогласно отчетуаналитикиPWC, . автоматизация пройдет через три волны автоматизации:

1. Алгоритмическое смещение примерно от 3% до 30% рабочих мест с начала 2020-х до середины 2020-х годов.

2. Аугментация увеличивает эти проценты по мере совершенствования самой технологии.

3. Волна автономии, которая, по прогнозам, всплывет на поверхность в середине 2030-х годов.

Переквалификации - масштабирование цифровой сложности человека.

Скорость, с которой машины обучаются и масштабируются, цифровая изощренность человеческих работников будут обязательны в последних технологических тенденциях в 2020 году. Нынешняя человеческая рабочая сила имеет дело с разрушительной цифровой трансформацией, где облако, аналитика и цифровая волна все еще могут быть существенными для фундамента, но больше не являются коронными драгоценностями “разрушительных технологий".” Тем не менее, человеческая рабочая сила все еще набирается, обучается и оценивается доцифровыми способами.

Соседние файлы в предмете Информационные технологии