Скачиваний:
6
Добавлен:
12.02.2023
Размер:
231.6 Кб
Скачать

13. Коммуникации малого радиуса действия NFC. Типы меток NFC. Стандартизация NFC. Сценарии получения услуги с помощью NFC

Стандартизация:

• Интерфейс NFC стандартизован на нижних уровнях. Приложения, формирующие контент для услуг на основе NFC, находятся в слое приложений и взаимодействуют с функцией поддержки специфики этих приложений (middleware) в слое услуг.

• Интерфейсы UNI (User-Network Interface) и ANI (Application Network Interface) представляют эталонные точки, в которых может присутствовать тот или иной физический интерфейс в соответствии с конкретной реализацией.

• Устройство NFC может поддерживать связь и с существующими смарткартами и считывателями стандарта ISO 14443, и с другими устройствами NFC, и таким образом совместимо с существующей инфраструктурой бесконтактных карт.

• Услуги с использованием технологии NFC предполагают наличие в аппарате пользователя некоторых специальных функций, относящихся только к этой группе услуг, т.е. требуют присутствия в терминале пользователя специальной программы (мидлета), которая, с одной стороны, осуществляет взаимодействие по интерфейсу NFC, а с другой – использует функцию поддержки приложений в сетевом оборудовании.

Соседние файлы в папке Экзамен