Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Лабораторная работа № 9

.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
18.11.2022
Размер:
90.85 Кб
Скачать

Оглавление

Установление нерегламентируемых соединений 1

Включение поддержки нерегламентируемых запросов 1

Функция OPENROWSET 2

Функция OPENDATASOURCE 2

Установление нерегламентируемых соединений

Включение поддержки нерегламентируемых запросов

По умолчанию нерегламентированные запросы запрещены. Для того чтобы их использовать необходимо включить их в разделе Аспекты:

Функция OPENROWSET

Заведующий парком техники готовится к скорому техническому обслуживанию составов, для выявления наиболее используемых составов он использует представление «Обслуживание», созданное в лабораторной работе №4. Однако, в результате поломки сервера данные были утеряны. Информация о составах хранится в таком же представлении на сервере ремонтного депо, в которые отправляются составы. В силу срочности необходимо использовать нерегламентированный запрос.

Код запроса:

select a.*

from openrowset('SQLNCLI','Server=LAPTOP-NN3TIUA3\CLI;Trusted_Connection=yes;','Select * from [Железнодорожная касса.].dbo.Обслуживание')

as a;

Результат:

Функция OPENDATASOURCE

Менеджер по продажам хочет провести анализ продаж билетов по направлениям, для этого он использует представление «Доходы», созданное в лабораторной работе №4. Однако, в результате ошибки системного администратора данные были утеряны. Информация о продажах хранится на сервере их партнёра в таком же представлении. В силу срочности необходимо использовать нерегламентированный запрос.

Код запроса:

select *

from opendatasource('SQLNCLI','DataSource=LAPTOP-NN3TIUA3\CLI;Integrated Security=SSPI').[Железнодорожная касса.].dbo.Доходы

Результат: