Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Саша.doc
Скачиваний:
41
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
1.71 Mб
Скачать

Реферат

Отчет по производственной практике на тему: «Технико-экономическая характеристика полиграфического предприятия». Работа содержит 28 страниц машинописного текста, 3 таблицы, 2 рисунка, 13 формул, 1 приложение и 11 использованных источников.

Ключевые слова: полиграфия, полиграфическое оборудование, чистая прибыль, печать, рынок полигафических услуг, рентабельность, ликвидность.

Целью производственной практики является анализ развития полиграфического предприятия: проблемы и перспективы.

Задачи:

  1. Определить основные показатели характеризующие деятельность предприятия

  2. Изучить перспективы деятельности полиграфического предприятия

Содержание

Введение………………………………………………………………….…..…..3

Глава 1. Динамика и перспективы развития полиграфического предприятия………………………………………………………………...……..5

    1. Динамика и перспективы развития полиграфической отрасли……......……………………………………………………………5

    2. Виды оборудования на типографии ООО «Любавич» и его характеристика……………………………………………………………7

Глава 2. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия и деловой активности предприятия………………………………………………13

Глава 3. Расчет показателей ликвидности и рентабельности предприятия….24

Заключение…………………………………………………………………….…27

Список использованных источников…………………………………………...28

Приложение………………………………………………………………………29

Введение

За последние годы процессы полиграфического производства претерпели кардинальные изменения на базе широкомасштабного внедрения и развития компьютеризации, электрографии, лазерной и цифровой технологий. Практически все допечатные процессы выведены из сферы деятельности современных типографий и стали неотъемлемой частью редакционно-издательских процессов. Возникли новые способы печати, многие, ранее известные, получили широкое промышленное применение, а отдельные способы утратили свое доминирующее положение в современной полиграфии. Создание новых полиграфических материалов, совершенствование применяемой техники внесли качественные изменения в брошюровочно-переплетное и отделочное производство печатной продукции. Сегодня индустрия печати представляет собой многопрофильное производство. Помимо традиционной издательской составляющей уже значительная ее часть связана с изготовлением печатной продукции производственно-технического назначения. Полиграфические технологии и процессы во всей своей совокупности стали важной частью организации производства во многих сферах деятельности: управленческой, образовательной, рекламной, общепромышленной и по предоставлению услуг населению. Широкое распространение в стране в последнее время получили технологии цифровой печати [1].

В 1998 года полиграфическая отрасль вместе со всей промышленностью начала подъем. Наибольший пик подъема полиграфии пришелся на 2001 год, когда полиграфия по общему показателю роста - 25% - вышла на второе место среди всех видом промышленности, пропустив вперед только малоизвестную микробиологию. Но это не продолжалось долго, уже в 2003 году ситуация в стране немного изменилась. По статистическим данным, полученным по результатам 2004 года, полиграфическая отрасль хотя и не далеко отошла от пьедестала (4 место среди всех видом промышленности), но цифры роста уменьшились значительно.

Целью отчета по практике является анализ технико-экономической характеристики полиграфического предприятия.