Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
m35348.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
230.4 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Воронежский государственный аграрный университет

имени К.Д. Глинки»

Землеустроительный факультет

Кафедра планировки и кадастра населенных мест

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«МЕТРОЛОГИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ»

(Тестовые задания)

для направления подготовки дипломированного специалиста

650500 – «Землеустройство и земельный кадастр»

по специальностям: 120301 – Землеустройство»

120302 – «Земельный кадастр»

120303 – «Городской кадастр»

Воронеж 2007

Составители: доцент кафедры «Планировки и кадастра населенных мест» кандидат экономических наук Э.А. Садыгов, ассистент Е.Н. Корнева.

Рецензент – зав. кафедрой земкадастра Воронежского государственного аграрного университета им. К.Д. Глинки кандидат экономических наук, доцент А.А. Харитонов.

Одобрено и рекомендовано к изданию кафедрой планировки и кадастра населенных мест (протокол № 4 от « 15 » января 2007 г.) и методической комиссией землеустроительного факультета Воронежского государственного аграрного университета им. К.Д. Глинки (протокол № 3 от 30 января 2007)

Введение

Методические указания (тестовые материалы) предназначены для самостоятельной работы студентов, более углубленного изучения дисциплины «Метрология, стандартизация и сертификация в землеустройстве» и контроля знаний студентов землеустроительного факультета, обучающихся по направлению подготовки дипломированного специалиста 650500 – «землеустройство и земельный кадастр» для специальностей 310900 – «землеустройство», 311000 – «земельный кадастр» и 311100 «городской кадастр».

Методические указания содержат практические и теоретические положения, охватывающие общие положения стандартизации; а также стандартизация в области окружающей природной среды особенности стандартизации в землеустроительном производстве, теоретические основы метрологии, метрологическое обеспечение землеустроительного производства, основные цели и объекты сертификации, оценку качества работ по землеустройству.

В отличие от традиционных форм проверки знаний студентов тестовые задания отличаются определенными преимуществами. К наиболее очевидным можно отнести:

объективность контроля результатов обучения, так как процесс тестирования знаний исключает влияние отношений, сложившихся между преподавателями и студентами, на оценку;

высокие обучающие возможности, которые можно использовать в процессе самостоятельной работы над материалом или как промежуточный текущий контроль;

оперативность проверки знаний.

Для оценки знаний студентов выбраны следующие виды заданий в тестовой форме:

  1. С выбором одного правильного ответа из нескольких возможных.

  2. С выбором нескольких правильных ответов.

  3. Дополнить следующие предложения.

Методические указания разработаны в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки дипломированного специалиста 650500 – «землеустройство и земельный кадастр» и примерной учебной программой «Метрология, стандартизация и сертификация» для студентов землеустроительного факультета по специальности: 310900 – «землеустройство», 311000 – «земельный кадастр» и 311100 – «городской кадастр».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]