Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

56

.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
22.53 Кб
Скачать

РЕЦЕНЗИЯ

рукописи "Логика: Программа курса и методические рекомендации по проведению семинаров для студентов 2 курса специальности "Налоги и налогообложение" дневной формы обучения", авт. к.ф.н., доцент Е.И. Фокин

Программа курса по логике ставит основной задачей познакомить студентов-заочников специальности «Налоги и налогообложение» с основами логической теории и практики, с методикой обретения ими логической культуры. Программа курса разработана в соответствии с программой государственного образовательного стандарта и с учетом правовой специализации студентов в области налогообложения. Внимание акцентируется на практической (прикладной) стороне логической культуры руководителя и работника налоговой службы.

Избежать профанации в усвоении курса логики студентами, при крайне малой временной квоте можно лишь одним способом – дать им большой простор для самостоятельного изучения практической стороны логических знаний. Для этого учебная программа рекомендует не только основные темы теоретического курса логики, но и практические приемы и способы его освоения и использования. В программе предложен большой список рекомендуемой литературы. Он позволяет выбрать в библиотеках академии и города несколько источников для подготовки к семинарским занятиям и зачету.

Предлагаемая программа исходит из общеобразовательного Госстандарта, но ориентирована по преимуществу на практику использования логических знаний в юриспруденции. Тематика и содержание контрольных работ так же призваны акцентировать внимание студентов-заочников на практическом использовании логических знаний в юридической области налоговой службы.

К.ф.н., доцент кафедры философии

и культурологии ГОУВПО "Тихоокеанский

государственный университет" Э.О. Леонтьева

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]