Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Личный кабинет / эссе мой любимый учитель

.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
24.09.2022
Размер:
14.34 Кб
Скачать

Выполнила: Шлыкова Юлия, Т-ИД201

Эссе «Мой любимый учитель»

Для меня учитель — одна из самых сложных профессий, в моральном плане. Обучать непослушных детей и уметь их заинтересовать делом требует много сил. Надеюсь и я смогу когда-нибудь успешно давать детям знания об искусстве, но пока что для меня самая главная часть профессии остается загадкой.

Самая приятная, дружелюбная и творческая атмосфера была в художественной школе имени Николая Яковлевича Козленко в моём родном городе. У нас был классный руководитель на протяжении всех пяти лет обучения — Татьяна Николаевна. В классе было всего восемь учеников, поэтому подход к каждому удалось быстро найти. Я считаю, что отношения между учеником и учителем это очень важно. Мои отношения с художественной школой в целом были спокойные, доверительные и никто из учителей не требовал его уважать, признавать главным и тому подобные не очень приятные вещи. Каждый преподаватель знал, что Юлия Шлыкова всё сдаст вовремя, что не нужно выдвигать какие-то дополнительные условия. Конечно, мне самостоятельно удалось заработать такую репутацию, так как например в общеобразовательной школе у меня не было такого резвого желания учиться. В итоге преподавателям не нужно было выдумывать способы заставить сделать работу, нам самим нравилось всё делать.

Итак, мне кажется, что самые сбалансированные отношения между учеником и учителем сложились в художественной школе. Нам давали задания, направляли и помогали, без наказаний и принуждения к работе. Так и должен происходить учебный процесс в идеале. Жаль, что наш мир далеко не идеален, и не каждый преподаватель может показать себя с хорошей стороны из-за множества причин. Даже не опробовав эту работу, я могу их назвать — это излишняя загруженность, обучение сразу множества детей и много бумажной работы. Моему любимому учителю это мешало в меньшей степени, он смог найти подход ко мне, и мне самой удалось наладить такие доверительные отношения. Время, потраченное на обучение в художественной школе, стало лучшим, по сравнению с другими местами, в которых мне повезло обучаться.

Соседние файлы в папке Личный кабинет