Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

основы права

.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
30.08.2022
Размер:
1.77 Mб
Скачать

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ГПК РФ) – основной законодательный акт, регулирующий рассмотрение и разрешение гражданских дел в суде. Согласно Гражданскому Процессуальному кодексу и Конституции России, осуществляется гражданское судопроизводство, где каждый гражданин имеет право обратиться в суд для защиты своих прав и интересов.

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (УПК РФ) – систематизированный свод правил и норм, определяющих порядок уголовного судопроизводства в соответствии с Конституцией РФУголовно-процессуальный Кодекс РФ регламентирует действие судов, органов прокуратуры, дознания и органов предварительного следствия.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ (АПК РФ) — основанный на Конституции РФ Федеральный кодифицированный закон, устанавливающий порядок арбитражного судопроизводства на территории Российской Федерации. Введен в действие 1 сентября 2002 г …

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 30.12.2021) (КАС РФ). Российская Федерация. Федеральный закон.

Права рожениц

Право на присутствие при родах мужа или близкого родственника

Соседние файлы в предмете Правоведение