Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

л1 / Задание 3

.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
16.07.2022
Размер:
151.05 Кб
Скачать

РКД - Разработка рабочей конструкторской документации:

На этапе РКД разрабатываются основные документы по диагностированию изделия: ТУ (технические условия) и ПМ (программа и методики испытаний).

В ТУ и ПМ – представлены методики испытаний, обеспечивающих проверку каждого требования, заложенного в ТЗ. Документы отличаются тем, что в по ПМ изделие проверяется на те требования, которые можно провести одноразово, чтобы удостоверится, что изделие правильно сконструировано, например – проверка на испытание грызунами (крысами), или на воздействия солнечного излучения, соляного тумана, песка, пыли и т.д.

В ТУ заложены методики по проверке требований, которым должно удовлетворять каждое выпускаемое изделие (например – климатические воздействия, удары, транспортная вибрация, герметичность или погружение в воду). Кроме этого в ТУ приводятся объемы необходимых периодических и типовых испытаний. Периодические испытания проводятся на выборочных образцах после определенных переодов выпуска изделий, для подтверждения неизменности технологии изготовления. Типовые испытания

Проводят при замене комплектации (например - снятие с производства микросхем), материалов или конструкции на новом образце.

Соседние файлы в папке л1