Добавил:
kane4na@yandex.ru Полоцкий Государственный Университет (ПГУ), город Новополоцк. Что бы не забивать память на компьютере, все файлы буду скидывать сюда. Надеюсь эти файлы помогут вам для сдачи тестов и экзаменов. Учение – свет. Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Защита

.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
01.06.2022
Размер:
15.01 Кб
Скачать

1.Архитектурно-строительная часть

Мною выполнен курсовой проект на тему «Пятиэтажны жилой дом 2 секции»

Место строительства объекта г.Пинск

Размеры здания по осям 1-11 (показать на плане этажа) составляет 34800 мм, по осям А-В (показать) 12000 мм. Конструктивная схема здания продольная, здание каркасное с колоннами (показать на плане перекрытий). Количество этажей 5, высота этажа принята 2,800 мм, здание с подвалом, высота подвала принята 2100 мм (показать на разрезе).

Фундамент(показать на плане фундаментов) запроектирован стаканного типа. Размеры стаканов приняты 1500 мм под наружные стены и 1800 мм под центральную (показать на разрезе).. (показать на разрезе).Отметка низа подошвы (показать на разрезе) фундамента составляет минус 3670 мм.

В соответствии с теплотехническим расчётом толщина утеплителя в стене принята 150 мм.

Наружные стены(показать на плане этажа) запроектированы из панелей трехслойных толщиной 350 мм. Внутренние стены (показать на плане этажа)запроектированы из блока толщиной 200 мм; Так же предусмотрены вентканалы размером 850 на 300 мм

Плиты перекрытия (показать на плане плит) запроектированы из сборных многопустотных ж/б плит толщиной 220мм.

Лестничные марши запроектированы из сборных железобетонных лестничных маршей с полуплощадками шириной 1,35 м, расположенных в лестничных клетках. При пожаре эвакуация людей из здания будет осуществляться через лестничную клетку по плану.

Между маршами обеспечивается зазор 100 мм, для свободного про-пуска пожарного шланга.

Крыша (показать на плане кровли) плоская, с теплым чердаком, водоотвод внутренний организованный. В пониженных местах расположена водоприемная воронка диаметр воронки 100 мм.

Кровля запроектирована из рубероида

В жилых комнатах и прихожих в качестве внутренней отделки на стены приняты моющиеся обои, потолок натяжной из поливинилхлоридной пленки.

На кухне и сан. узлах на стены укладывается керамическая плитка ГРЭС производство керамин, потолок окрашивается акриловыми составами .

Полы в жилых комнатах, кухне, прихожих линолеума поливинилхлоридного толщиной 4мм В сан. узлах полы укладываются плиткой ГРЭС производство керамин и предусмотрена гидроизоляция

Соседние файлы в предмете Архитектура