Добавил:
nikassaiop@gmail.com Лайфхакер, неудачник из ПГУ, надеюсь на лучшее будущее. Кому интересно, тому не интересно Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Эссе-отзыв1

.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
09.12.2021
Размер:
6.44 Кб
Скачать
    1. Эссе-отзыв на просмотренный фильм по теме -

    2. «Киевская Русь 988 - 1240 гг»

    3. [Источник: https://www.youtube.com/watch?v=yJ4hGmt_fKQ]

Созданный в 2019 году фильм «Киевская Русь 988-1240 гг» стримером Bushwacker фильм посвящен теме становления Киевской Руси, как сильного славянского государства, сформировавшегося в древности на территории современных России и Украины.

Максимально подробно и содержательно автор рассматривает хронологию событий, отмечая множество подробностей из жизни людей того времени, а также давая оценку некоторым из обстоятельств, или оставляя ссылки на мнения и работы других исследователей в данной области.

Параллельно с ведением лекции автор отвечает на запросы слушателей в формате «Вопрос-ответ», что позволяет отметить небольшие, но важные моменты для понимания небольших, но значимых фрагментов полученного материала.

Фильм снабжен достаточным количеством графического материала, иллюстраций из исторических или современных источников. Лектор преподносит историю в простой удобной для восприятия форме, делая материал доступнее для зрителей с любым уровнем исторической подготовки.

Особенно в данной работе оказывается полезной проводимая лектором тщательная аналитика для различных событий. Очень важно видеть каждое историческое событие с различных позиций, чтобы лучше понимать цели и мотивы всех задействованных сторон, а также сформировать свою собственную оценку и позицию в отношении поднятой проблемы.

Несмотря на довольно небольшие размеры(всего около 2,5 часов), фильм помогает хорошо разобраться в изучаемом материале, поэтому я с удовольствием могу рекомендовать его к просмотру всем заинтересованным в изучении исторического периода становления Киевской Руси.

Соседние файлы в предмете История государственного управления в России