Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

УКМП1ЛАБ

.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
22.09.2021
Размер:
80.24 Кб
Скачать

ГУАП

КАФЕДРА № 24

ОТЧЕТ ЗАЩИЩЕН С ОЦЕНКОЙ

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Ассистент, инженер

А.С Данилова

должность, уч. степень, звание

подпись, дата

инициалы, фамилия

ОТЧЕТ О ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЕ

МЕДИЦИНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «MGERM»

по курсу: УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ

СТУДЕНТ ГР. №

2845

А.Д. Панфилова

подпись, дата

инициалы, фамилия

Санкт-Петербург 2019

СОДЕРЖАНИЕ

Y

ВВЕДЕНИЕ 3

МИС «MGERM» 4

Медицинская информационная система MGERM - идеальное решение для научно-исследовательских институтов. 6

Преимущества перед другими МИС 7

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНЫХ ИСТОЧНИКОВ 9

ВВЕДЕНИЕ

Создание и внедрение медицинских информационных систем в Российском здравоохранение началось еще в 90-е годы прошлого века. При этом руководителей лечебных учреждений в первую очередь интересовали учетные функции, поэтому ядро многих систем, представленных на нашем рынке, представляет по сути бухгалтерские программы для учета услуг и расходных материалов в аптеке. Та же проблема присуща наиболее распространенным недорогим решениям на базе платформы 1С, которые в силу архитектуры ядра системы несут на себе печать бухгалтерской программы. Собственно, медицинский функционал в таких системах часто реализован по остаточному принципу.

МИС «MGERM»

MGERM - это профессиональная медицинская информационная система, поэтому ядро программы - это удобная и гибкая электронная история болезни, а учетные функции автоматизированы и часто незаметны для пользователя. Это значит, что врач делает свою работу - осматривает пациента, пишет протокол осмотра и делает назначения. Учет услуг, формирование статистического талона, списание медикаментов происходит автоматически. Такой подход облегчает работу врача и позволяет избежать ошибок учета. 

Рисунок 1 – Логотип МИС MGERM

MGERM -  комплексная медицинская информационная система (КМИС), которая используется в нескольких крупных медицинских центрах и множестве небольших частных клиник. В отличие от решений на базе 1с не только автоматизирует запись на прием и учет услуг, но и позволяет вести полноценную электронную медицинскую карту (ЭМК), которую можно легко настроить с учетом потребностей вашей клиники. Программа так же обладает большим набором функций, необходимых для контроля и управления клиникой.

Медицинская информационная система MGERM - идеальное решение для научно-исследовательских институтов.

Медицинские центры за годы работы накапливают огромное количество специализированных данных. Эта ценнейшая информация для научных исследований часто не используется или используется не полностью. Обрабатывать ее вручную – это долгий кропотливый труд, который затрудняет анализ и не может обеспечить точного результата. Современные технологии предлагают новые возможности для развития науки. Все записи, которые вводятся в систему врачами, лаборантами и другими сотрудниками ЛПУ, хранятся в формализованном виде в специальных таблицах. В таком виде информация наиболее доступна для научных исследований.

Для современного руководителя частной клиники необходимость информатизации  бизнеса  очевидна. Однако высокая стоимость информационной системы, затраты на  покупку лицензии на дорогостоящую СУБД  заставляют отказаться от  этого шага. Медицинская информационная система MGERM создана на базе компонентов с открытым кодом, которые можно скачать бесплатно, поэтому ваши затраты будут складываться только из стоимости лицензии и стоимости внедрения.

Любая медицинская информационная система хранит данные, которые должны быть надежно защищены от несанкционированного доступа согласно федеральному закону №152 "О персональных данных". Медицинская информационная система MGERM надежно защищает  конфиденциальную информацию с помощью авторизации, шифрования данных и мониторинга несанкционированной активности.

Преимущества перед другими МИС

  • Система позволяет работать с большой базой данных без потери производительности.

  • Для руководства клиники имеется инструмент для гибкого контроля.

  • Система ведения историй болезни была создана врачами и для врачей.

  • Дизайн системы имеет минималистичный дизайн, что позволяет работать с системой без отвлечения на ненужные элементы интерфейса.

  • Система имеет открытый код и позволяет работать с системой без привлечения сторонних разработчиков.

Стоимость : от 27 900 рублей в месяц, рассрочка на 12 месяцев.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Программа MGERM является инновационной информационной системой. Благодаря массе актуальных внедрений, программа становится неотъемлемой частью отрасли современной медицины.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНЫХ ИСТОЧНИКОВ

  1. https://www.mgerm.ru

Соседние файлы в предмете Управление качеством медицинской помощи