Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назнач суда

.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
14.09.2021
Размер:
14.47 Кб
Скачать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении судебного заседания

г. Махачкала                                                                             17 февраля 2021 года

          Судья Ленинского районного суда г. Махачкалы Шахназаров У.М. с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района помощника прокурора  Салихова Г.Ш. , защитника Алиева А.З.,  представившего удостоверение № 56749 и ордер № 54247964, при секретаре  Умахановой А.М.,

рассмотрев в закрытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении   Ахмедова Э.М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ,                

УСТАНОВИЛ:

Настоящее уголовное дело подсудно Ленинскому районному суду г. Махачкалы.  Ахмедов обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Копия обвинительного заключения вручена обвиняемому Ахмедову. 05 ноября 2020 года.   05 ноября 2020 года уголовное дело поступило в Ленинский районный суд для рассмотрения.

          Меру пресечения Ахмедову. – содержание под стражей – оставить прежней, поскольку обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения, а именно, основание полагать, что он может скрыться от следствия и суда, может продолжить заниматься преступной деятельностью, может уничтожить доказательства, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, не изменились, новых обстоятельств, предусмотренных ст. 110 УПК РФ, не установлено.  

           Правовые и фактические основания продления срока содержания его под стражей связаны с необходимостью обеспечения как защиты прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства, так и надлежащего проведения судебного заседания в разумные сроки, поскольку, находясь на свободе, с учетом обстоятельств совершения преступления, в котором обвиняется Ахмедов,  и характеризующих личность данных, он может воспрепятствовать дальнейшему производству по уголовному делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 231 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

          Назначить открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении    В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, на 29 февраля 2021 года в 10 часов 00 минут в помещении Ленинского районного суда г. Махачкалы в составе: судьей единолично в общем порядке.

          В судебное заседание вызвать лиц по спискам, представленным сторонами.

          Меру пресечения обвиняемому   Ахмедову, содержание под стражей, оставить без изменения.

          Постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в пятый Кассационный суд в г.Патигорске в течение 10 суток со дня его провозглашения, а обвиняемым, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии постановления.

     В случае подачи кассационной жалобы обвиняемый вправе заявить ходатайство о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.      Обвиняемый вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

                                                             

                                                                П.П.    Судья –  У.М.Шахназаров

Соседние файлы в предмете Уголовно-процессуальное право