Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

32

.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
05.07.2021
Размер:
19.04 Кб
Скачать

32.

1. what are you doing now?

2. what is happening to your brother?

3. why are you not to listening me?

4. are you going out tonight?

5. what time is he taking exam?

6. when are kate and helen coming for dinner?

7. what book is she reading?

8. is it raining now outside?

9. what the experiment are doing students?

10. what are you looking for?

33.

1. live, I am staying;

2. takes, she is driving;

3. have, we are having;

4. I am staying, have;

5. don‘t work, they are working;

6. drinks, he is drinking;

7. work, I am having;

8. It is raining;

9. reads, he is speaking;

10. are you doing, I am trying.

38.

We WERE WALKING down the street in the direction of Mike's house, when we SAW him in the window of a bus that WAS PASSING by.

He RECOGNIZED us, too, but he could not get off as the bus WAS over­crowded.

We WERE very sorry that we HAD no chance to speak to him.

But we could do nothing and DECIDED to go back.

At that very moment we HEARD Mike's voice behind us.

"How funny," he SAID, "I WAS GOINGto your place when I suddenly SAW you here. I am so glad to see you."

ТЕКСТ4 А

Что такое инженер?

Инженерия применяет научные принципы, опыт, суждения и здравый смысл, чтобы создавать вещи, которые служат людям. Инженеры проектируют мосты и важное медицинское оборудование, а также методы, которые минимизируют токсическое воздействие современных производственных процессов и систем общественного транспорта. Инжиниринг производит технический продукт или систему для удовлетворения конкретной или неотложной потребности.

Инженерия влияет на современную жизнь, и сегодня вы наверняка уже использовали одно или несколько инженерных достижений. Возможно, вы проснулись от прикосновения

радио-часы или пользовались поездом или автобусом? Может быть, вы слушали iPod? Или смотрел телевизор? У вас есть мобильный телефон в кармане или кроссовки на ногах? Все это - инженерные достижения. Инжиниринг охватывает широкий спектр предприятий и отраслей промышленности, и инженеры работают во всех видах окружающей среды.

Исторически основными отраслями машиностроения являются аэрокосмическое машиностроение, химическое машиностроение, гражданское строительство, электротехника и

машиностроение. Аэрокосмическая инженерия занимается проектированием и строительством самолетов и космических аппаратов. Химическая инженерия-это использование химических принципов для проведения крупномасштабных химических процессов, а также разработка новых материалов и видов топлива. Гражданское строительство занимается проектированием и строительством государственных и частных проектов, таких как дороги, железные дороги, системы водоснабжения, мосты и здания. Электротехника - это очень широкая область, которая может включать проектирование и изучение различных электрических и электронных систем, таких как генераторы, двигатели, электромеханические устройства, компьютерные системы, телекоммуникации и многое другое. Машиностроение проектирует физические или механические системы, такие как двигатели, вакуумные и другие.

В связи с быстрым развитием технологий многие новые области становятся важными, и развиваются новые отрасли, такие как материаловедение.- ниринг, компьютерная инженерия, нанотехнологии, мехатроника, генетическая инженерия, ядерная инженерия, биомедицинская инженерия и экологическая инженерия. Эти новые специальности иногда сочетаются с традиционными областями и образуют новые отрасли, такие как машиностроение и механика или электротехника и вычислительная техника.

В чем бы вы ни решили специализироваться, просто помните, что это ваш выбор, а не выбор ваших родителей, учителей или друзей. Область инженерии достаточно широка для людей всех типов и, несмотря на общественное мнение, для женщин. На самом деле, некоторые из самых успешных инженеров в прошлом были женщинами. Вы должны знать о Марии Кюри и Софье Ковалевской, но их было больше. Британский математик Ада Брайон Лавлейс помогла изобрести машину, которая была прототипом современного компьютера. Она также предсказала развитие программного обеспечения и искусственного интеллекта за годы до того, как они фактически стали реальностью. Универсальный язык программирования был назван в честь нее "ADA". Грейс Мюррей Хоппер был американским ученым-компьютерщиком. Благодаря ее программистам сегодня они могут писать свои программы с использованием английского, а не машинного языка, и это, конечно, значительно облегчает их работу. Эльза Гармир развила оптические технологии и сделала возможным коммерческое использование лазеров. Благодаря ей мы используем CD-плееры и лазерные принтеры в нашей повседневной жизни. Химик Степлхани Кволек обнаружила растворитель, который позже был использован в производстве кевлара 2, ключевого компонента пуленепробиваемых пуль 3. Мариандер - сын изобрел стеклоочиститель*, который сегодня широко используется в автомобилях.

Вы также должны знать, что инженеры во всех областях техники применяют физические и математические науки, чтобы найти подходящие решения проблем или внести улучшения. Инженерия считается отраслью прикладной математики и естественных наук. Именно поэтому инженеры, как правило, должны обладать знаниями соответствующих наук для своих проектных проектов. Они также должны быть компетентны в компьютерных программах. В настоящее время компьютер широко используется в машиностроении.

Одним из наиболее полезных инструментов является автоматизированное проектирование (САПР), которое позволяет инженеры создают 3D-модели, 2D-чертежи и схемы своих конструкций. В результате инженеры должны учиться на протяжении всей своей карьеры.

Соседние файлы в предмете Инженерная и компьютерная графика