Добавил:
rushevamar@mail.ru Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

лаба 7 / вопросы

.txt
Скачиваний:
14
Добавлен:
17.06.2021
Размер:
3.57 Кб
Скачать
Временные таблицы.
Они создаются в системной базе данных tempdb и бывают двух типов: локальные и глобальные.
Локальные временные таблицы видны только из того соединения, в котором были созданы, и автоматически уничтожаются при закрытии этого соединения.
Глобальные временные таблицы также уничтожаются при закрытии соединения, в котором были созданы, однако, когда они существуют, то видны и из любых других соединений. Это предоставляет удобный механизм для обмена данными между различными приложениями, например, между различными копиями хранимых процедур (одна и та же хранимая процедура, запускаемая различными пользователями, может обращаться к глобальной временной таблице для получения информации).
Имена локальных временных таблиц начинаются символом «#», а глобальных – двумя такими символами.


Процедура называется блоком PL / SQL, который выполняет одну или несколько задач.
где функция называется блоком PL / SQL, который выполняет определенное действие.
Процедура может возвращать или не возвращать значение,
когда функция as должна возвращать одно значение


Имеется три типа определяемых пользователем функций:


Функции типа Scalar.
Функции этого типа являются наиболее привычными и возвращают скалярное значение любого из типов данных, поддерживаемых сервером, за исключением text, ntext, image, timestamp, table и cursor.


Функции типа Inline Table-valued.
Эти функции всегда возвращают значения типа данных table (таблица). Тело функции всегда состоит из одной команды SELECT. Особенностью функций этого типа является то, что код функции при выполнении программы вставляется непосредственно в исполняемый набор команд, т.е. происходит не вызов функции, а встраивание.


Функции типа Multi-statement Table-valued.
Эти функции, как и функции предыдущего типа, возвращают значение типа table, однако тело функции этого типа может состоять более чем из одной команды, что дает возможность использовать в теле функции транзакции, курсоры, вызывать хранимые процедуры и т.д.
Соседние файлы в папке лаба 7