Добавил:
ac3402546@gmail.com Направление обучения: транспортировка нефти, газа и нефтепродуктов группа ВН (Вечерняя форма обучения) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

З1 Филатов ВА

.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
06.06.2021
Размер:
47.27 Кб
Скачать

Студент Филатов Владислав Александрович Группы ВН-17-01

Задание 1

Вопрос:

Что понимается под воспитанием человека, раскрыть на примере одной из исторических систем физического воспитания детей?

Ответ:

Воспитание человека – это передача необходимых навыков и умений от мудрого поколения к начинающему, для достойного существования. Рассмотрим данное толкование на примерах становления рыцарей и джентльменах Англии.

Будущие рыцари, и они же сыновья феодалов воспитывали до 7 лет в семье. Потом до 14 лет при дворе сеньера превратив его в пажи. И до 21 года при сюзерене доучив до оруженосца. В тот же 21 год их посвящали в рыцарей. В процессе становления они обязаны были овладеть фехтованием, соколиной охотой, верховой ездой, сложением стихов, игрой в шахматы, а самое главное придворным этикетом.

Переходя к Англии. Суть сильно не изменилась. Так как технический прогресс только начинал заполнять улицы городов. Было важно уметь легко переносить усталость, невзгоды и перемены. Это способствовало выработке мужества и настойчивости. Джентльменом был тот, кто в любой момент был готов взять оружие и стать солдатом.

На таком же принципе строились шведская и сокольская гимнастики - для перехода к массовой армии и накоплению резервов.

Соседние файлы в предмете Физическая культура (Физкультура)