Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

пз 9 ЦУР

.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
15.04.2021
Размер:
14.74 Кб
Скачать

Цели устойчивого развития

Приверженность принципам устойчивого развития имеет важное значение для всего мирового сообщества.

Ориентированность на устойчивое развитие призвана служить ориентирам на пути к достижению более безопасного будущего для всех нас. В этой связи огромную роль будут играть коммерческие организации, к которым обращаются за содействием правительство и обычные граждане.

Долгосрочный коммерческий успех: приносить пользу обществу, добиться лучших финансовых результатов, чем конкуренты.

Социальные цели: организация культурного досуга населения (кружки и вечера). Предоставление площадки для проведения бесплатных музыкальных вечеров с живой музыкой.

Социальная поддержка: бесплатные вечера один раз в месяц для пенсионеров; обеспечить доступ лицам с ограниченными возможностями.

Партнеры: обеспечить финансовые выгоды поставщикам и прочим партнерам компании.

Инвесторы: стремление к устойчивому развитию позволяет вести более конструктивный диалог с инвесторами которые начинают осознавать преимущества от перехода на устойчивое развитие.

На фоне цифровизации экономики и социальной сферы государства необходимость признать существование указанной взаимосвязи становится более очевидной.

Прозрачность деятельности: процесс отслеживания и подготовка отчета о положительном или отрицательном влиянии деятельности организации на социальную обстановку в районе.

Взаимодействие с заинтересованными сторонами: возможность общения в Интернете меняет поведение потребителей, что влечет за собой радикальное преобразование модели взаимодействия с ключевыми заинтересованными сторонами.

Индивидуальность организации: стремительные технологические изменения дестабилизируют устоявшиеся бизнес-стратегии и модели, вызывая необходимость поиска более устойчивой основы для реализации корпоративных принципов.

Экологические цели: сортировка мусора, выделение дополнительных средств на переработку твердых бытовых отходов. Организация экологических акций не менее двух раз в год (сбор макулатуры). Сдавать пластик на переработку в центры приема вторичного сырья. Использовать тару повторно в услугах бара с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Гендерное равенство: равный доступ к оказываемым услугам всех без исключения граждан, вне зависимости от гендера, национальности, социального положения, цвета кожи и др.

Соседние файлы в предмете Бизнес планирование