Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ3

.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
18.84 Кб
Скачать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об отказе в возбуждении уголовного дела

г. Москва 09 января 2014 года

Старший следователь Никулинского МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК России по г. Москве старший лейтенант юстиции Ивлиев С.М., рассмотрев материал проверки, зарегистрированный в КРСоП за №591пр-14 от 12.12.2014,

УСТАНОВИЛ:

В Никулинский межрайонный следственный отдел СУ по ЗАО ГСУ СК России по г. Москве из ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы, поступил материал проверки по факту получения телесных повреждений на строительном объекте 06.06.2014 по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д. 12 Митрохиным В.М 1969 г.р.

Из объяснений Митрохина следует, что 26.11.2013 он заключил трудовой договор со строительной компанией ‹‹Алана››, что было указано в договоре он не помнит. Работу Митрохин В.М. осуществлял вахтовым способом. 23.06.2013 приехал в Москву совместно с другим рабочим и бригадир по имени ‹‹Валера›› разместил их на строительной площадке строящегося дома по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д. 12 на данном объекте Митрохин В.М работал и проживал. 07.06.2014 Митрохин В.М. примерно в 22 часа 45 минут находился на строительном объекте и осуществлял монтаж опалубки, которая находилась на земле в вертикальном положении. Взобравшись на опалубку высота которой составляет примерно 3 метра Митрохин В.М упал на землю, почувствовал боль в правом бедре, попросил помощи. Бригадир ‹‹Валера›› совместно с другими рабочими, посадили Митрохина В.М. в автомобиль ВАЗ 21099, который принадлежит одному из рабочих и увезли в центральную городскую больницу г. Долгопрудный Московской области. Госпитализировав Митрохина В.М ему поставили диагноз: закрытый оскольчатый перелом верхней и средней трети правой бедренной кости со смещением отломков.

Также Митрохин В.М указывает на тот факт, что прораб уговорил его чтобы в больнице он не говорил, что травму получил на стройке, а сказал, что получил травму бытовую, также прораб пообещал, что ‹‹Алана››, возьмет на себя все расходы на лечение и на время нетрудоспособности. Но после того, как Митрохина В.М. положили в больницу он считает, что от него отреклись.

Из объяснения Казакова В.Г. следует, что он является заместителем генерального директора ООО ‹‹Инвестиционно-промышленная компания ‹‹Алана››. При просмотре личных дел сотрудников указанной фирмы он обнаружил отсутствие личного дела Митрохина В.М. По факту получения кем-либо из сотрудников травмы на производстве в июне-июле информации не поступало.

Согласно копиям документов, полученных в ходе проведения доследственной проверки установлено, что Митрохин В.М трудовой договор с фирмой ООО ‹‹ИПК ‹‹Алана›› не заключал и никакого отношения к ‹‹ИПК ‹‹Алана›› не имел.

Анализируя материал проверки следствие приходит к выводу об отсутствии объективных данных, свидетельствующих о совершении в отношении Митрохина В.М преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ со стороны руководящего состава ООО ‹‹ИПК ‹‹Алана›› в лице заместителя генерального директора Казакова В.Г., поскольку следствием не установлен факт наличия трудовых отношений между ООО ‹‹ИПК ‹‹Алана›› и Митрохиным В.М.

На основании изложенного и руководствуясь предусмотренных УК РФ и руководствуясь ст. 144, 145, 148, п.1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

  1. Отказать в возбуждении уголовного дела по факту несчастного случая с Митрохиным В.М. по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием в действиях должностных лиц заместителя генерального директора ООО ‹‹ИПК ‹‹Алана›› Казакова В.Г. признаков состава преступления предусмотренного ст. 143 УК РФ.

  2. Копию настоящего постановления настоящего постановления направить Никулинскому межрайонному прокурору города Москвы Старовойтовой Я.С и заинтересованным лицам, разъяснив порядок обжалования.

Старший следователь С.М. Ивлиев