Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

обрашение Кавшбая

.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
13.93 Кб
Скачать

Чувашская Республика,

г. Цивильск,

ФКУ ЛИУ № 7 УФСИН

по Чувашской Республике

429900

Кавшбая М.А.

Настоящим сообщаю, что следственным отделом по г. Сергиев Посад Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области рассмотрено Ваше обращение по факту необоснованно вмененного эпизода обвинения о незаконном сбыте наркотических средств и необоснованном решении судьи Сергиево-Посадского городского суда Андреева М.А. при рассмотрении уголовного дела.

Установлено что, судьей Сергиево-Посадского городского суда Московской области Андреевым М.А. 30 июля 2010 года вынесен приговор именем Российской Федерации согласно которому приговорил Кавшбая М.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1; ч. 1 ст. 228 .1; ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 228. 1 УК РФ

Согласно ст. 90 УПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки.

В соответствии с п. 20 Инструкции о порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделения) системы Следственного комитета Российской Федерации, утвержденной приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 11.10.2012 № 72, поступившие в следственный орган СК России сообщения, заявления, обращения, в которых заявители выражают несогласие с решениями принятых судьями, прокурорами, руководителями следственных органов, высказывают предположение о совершении обжалуемыми действиями указанных лиц должностного преступления и ставят в связи с этим вопрос о привлечении этих лиц к уголовной ответственности, не подлежат регистрации в книге регистрации сообщений о преступлениях и не требуют проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Следственный органы не наделены полномочиями по проверки обоснованности и законности вынесенных судом решений. Вышеуказанное судебное решение Вы вправе обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию, в частности в порядке надзора.

Проверка законности и обоснованности решений, принятых должностными лицами при реализации имеющихся у них полномочий, осуществляется по правилам, установленным соответствующим процессуальным законодательством, и не может подменяться инициированием уголовного преследования в отношении должностных лиц, их принявших. В связи с вышеизложенным, Ваше заявление регистрации в Книге регистрации сообщений о преступлении не подлежит, основания для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ отсутствует. В случае несогласия с настоящим ответом Вы можете его обжаловать руководителю следственного отдела по г. Сергиев Посад Главного следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Московской области, Сергиево-Посадскому городскому прокурору либо в суд.

Старший следователь

лейтенант юстиции А.И. Кулеш