Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Dokument_Microsoft_Word (1)

.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
15.43 Кб
Скачать

Краткий обзор.

Февраль 1992 г., г. Вельск, интернат. В общежитие на территории интерната произошло покушение на учителя начальных классов. Улик не было найдено, однако незадолго до этого инцидента произошел конфликт между потерпевшей и одним из ее учеников из 2 класса – Антоном Сидоренко. Именно он и стал главным подозреваемым в этом деле. Друзья Антона: Лидия, Михаил, Петр, Роман (одноклассники), давая показания, не стали отрицать его невиновность. Вопрос о дальнейшей судьбе Антона лежал на плечах директора. Последний, опасаясь за свою репутацию, принял решение направить мальчика в психиатрический центр для осуществления принудительных мер медицинского характера.

Март 2018 г, Вельская область. В результате замыкания электропроводки произошел пожар в психиатрическом центре. Для обеспечения безопасности пациентов была произведена эвакуация. Из 67 пациентов спаслись 45. Остальные были объявлены умершими, среди которых числился Антон Сидоренко (но на самом деле, пожар был подстроен им же, для того, чтобы незаметно сбежать). В течении 26 лет Антон вел дневник, в котором продумывал план мести и составлял досье на всех участников того инцидента.

Апрель 2018 г., г. Вельск. Лидия и Петр Королевы в 2005 г. Поженились, а в 2007 г. У них родилась дочь Наденька. Лидия – просто домохозяйка, а ее муж – заместитель Губернатора г. Вельска.

Михаил Захаров – с 2008 г. Проживает вне города и занимается покупкой и перепродажей недвижимости.

Роман Столов – после окончания интерната, поступил в педагогический вуз и на данный момент является заместителем директора интерната, в котором он вырос.

5 апреля, 2018 г.(четверг), г. Вельс. Антон пишет анонимное письмо Петру со следующим содержанием (с ошибками): «Добрый день, Петр Геннадьевич. Извините, что пишу анонимно, боюсь, что меня рассекретят. До меня дошла информация, что ваша дочь Наденька подвергается сексуальному насилию со стороны директора интерната. Я хочу, чтобы вы это все прекратили, потому что вы обладаете определёнными связями в нашем городе. Помогите уберечь невиновных детей от насилия.

P.S. Если не верите мне, то можете сами спросить у директора»

6 апреля 2018 г. (пятница), г. Вельск. Петр получает письмо и в ходе обсуждения с женой решает оповестить об этом зам директора Романа и согласовать дальнейшие действия. Роман звонит своему другу Михаилу и сообщает об инциденте (заведомо зная, что он пытается выкупить интернат-это хорошая возможность для сотрудничества).

7 апреля 2018 г. (суббота), интернат. Выходной день в интернате. Родители забрали Наденьку домой. Наш герой воспользовался этим. Пройдя через эвакуационный выход и миновав охранника, Антон, претворившись сантехником, попадает в комнату Наденьки, ворует ее ночную пижаму и подкидывает в ящик стола директора.

8 апреля 2018 г. (воскресенье), г. Вельск. Петр создает беседу, включая туда Романа, Михаила и Лидию, в которой они согласовывают дату и время похода к директору.

9 апреля 2018 г. (понедельник), интернат.

9.00: Директор идет на работу.

9.30: Поднимаясь по лестнице, видит родителей Наденьки и т.д. Они заходят в кабинет и начинают вести диалог с директором для выяснения ситуации. Директор всячески отрицает свою причастность к данному инциденту. Не найдя должных аргументов, участники собираются расходиться, но в самый последний момент Лидия замечает торчащую из ящика стола пижаму Наденьки.

9.52: Лидия (без ногтя) бросается на директора с кулаками, рвет рубашку.

9.53: Петр оттаскивает супругу от Вениамина (директора). Роман (с часами, удар в правую часть лица) и Михаил бросаются помочь расцепить их, но сами втягиваются в драку.

9.57: Избегая ударов и отходя назад, директор спотыкается и падает, ударяясь затылком. СМЭРТЬ.

10.00: Участники пытаются спрятать труп, заворачивая в ковер. Вывозят тело в лес и закидывают ветками.

Друзья договариваются о том, что удаляют чат, чистят историю и не контактируют друг с другом.

22.30: Петр находит труп Лидии в ванной.

10 апреля 2018 г., г. Вельск.

Соседние файлы в предмете Уголовное право