Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Горизонтальное бурение скважин как бизнес

.pdf
Скачиваний:
5
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
476.36 Кб
Скачать

группа 4736 https://new.guap.ru/i03/contacts

Горизонтальное бурение скважин как бизнес

Данная статья – это опыт Европейских коллег, которые писали эту статью специально по нашему запросу под российские условия. Перевод не везде сделан качественно, просим не ругаться!

Бизнес горизонтального бурения сделан на опыте наших сотрудников.

Когда делается план бизнеса на горизонтальное бурение по другим местностям, то мы обращаем особое внимание на условия местности. Пытаемся сделать дешевле и выгоднее для вас.

Цены будут зависеть от того региона, где будет происходить бурение. Горизонтальное бурение можно проводить почти целый год. При плохих погодных условиях мы не сможем его произвести.

Вусловиях мерзлой земли мы сможем его сделать, но от этого будет зависеть и цена. Этот бизнес-план по горизонтальному бурению, как и разные другие, которые связаны со строительством, имеют свои сезоны.

Вевропейской части России сезоном бурения по горизонтали будут такие месяца: март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь. Зимние месяца не будут являться сезоном бурения по горизонтали. В этот период очень сильно понижается активное строительство.

СБГУАП группа 4736 https://new.guap.ru/i03/contacts

Число заказов в сезон имеет около 20 заказов в неделю. Может быть даже больше, это будет зависеть о наплыва людей. Если вы захотите, то сможете очень легко поверить этот факт. Просто напишите объявление в газету и вы увидите, сколько вам будет звонить людей. Этим вы подтвердите наши слова. За неделю мы обычно набираем заказов на целый месяц. Так делают и другие наши конкуренты.

Когда проходит уже два или даже три года упорной работы, то объявление можно даже не давать, люди будут звонить и идти к вам сами. Или же по рекомендациям своих знакомых. Реклама в радио сможет принести вам намного больше клиентов, чем реклама, которую вы разместите в обычной газете. Потому что в газете на это могут не обратить особого внимания, а по радио этого невозможно не заметить.

Для горизонтального бурения нужно такое оборудование: трубы стальные бурильные, их цена будет около 3450 рублей. Еще нужны будут штанги для бурения, их цена 750 рублей за одну.

В 2011 году в Центральной части России были довольно-таки средние цены на бизнес-план по горизонтальному бурению. Цена была не очень высокая. От 2000 до 4000 тысяч рублей за то, чтобы пробурить один метр скважины. Такая разница в цене от 2000 до 4000 тысяч рублей отличается очень многими факторами. Этими факторами могут быть длина скважины, условия погоды, сам диаметр бурения. Это еще будет зависеть от того, насколько была занята фирма по горизонтальному бурению, когда к ней обратился клиент.

Также из-за того, сколько у них будет посетителей на данный момент. Если же вы будете делать вашу скважину в городе Воронеж и ее диаметр будет иметь 125 мм и сама длина скважина не будет превышать 20-ти метров, то цена вам может обойтись около 2000 рублей за каждый ее метр.

В Москве это будет намного дороже, около 4000 рублей за 1 метр скважины. Если в Воронеже вы будете делать скважину, которая будет больше, чем 20 метров, то цена ее будет немного больше, чем 3000 рублей. Если длина скважины будет больше, чем 50 метров, то и цена будет больше. Около 4000 тысяч рублей. Желательно бурить скважину, длина которой будет больше 50 метров. Потому что она будет чище, чем та, которая имеет длину 20 метров.

Сейчас мы проведем расчет для скважины с диаметром 1.25, длина которой будет 20 метров. Бурение такой скважины не очень сложное и поэтому цена будет умеренной. Ваши затраты на такое бурение составят 2000 рублей за 1 метр бурения. Итого за 20 метров 40000 рублей.

Для такой скважины нам понадобится:

-Цена за трубу диаметром 1.25 будет составлять 1 метр за 300 рублей.

-На зарплату для двух работников вам потребуется 2500 рублей.

-Расходы на топливо вам обойдутся в 600 рублей.

-Если вы захотите точно узнать состав почвы для облегчения бурения, то вам потребуются услуги геолога 1000 рублей.

СБГУАП группа 4736 https://new.guap.ru/i03/contacts

-Не обойтись и без экскаватора его вызов будет стоить за каждый час работы 1000 рублей.

-Непредвиденные расходы, за простой работников, порча оборудования 1000 рублей.

-Итак скважина длинною в 20 метров вам обойдется в 17500 рублей.

Если посчитать чистую прибыль от бурения скважины, то она должна составить 22500 тыс рублей.

Одна рабочая бригада специалистов сможет бурить за один день около 30 метров скважины. Для начала вам будет достаточно одной бригады. Затем если вы захотите увеличить свою прибыль, то можно закупить еще оборудования и нанять людей. Для горизонтального бурения цена на оборудование велика. Один комплект нового оборудования составит порядка 300 тыс рублей.

Таким образом для того, чтобы окупить свое оборудование вам потребуется пробурить всего 15 скважин. Для бурения 15 скважин вам понадобится порядка 15-20 дней. Даже если вы будете работать не на полную мощность и бурить всего 3 скважины за неделю, то все равно окупаемость вашего проекта не превысит 1.5 месяца. Сезон бурения скважин составляет с марта и до самого ноября.

За такой длительный период одна бригада сможет пробурить около 100 скважин. Итак, если за один год вы сможете бурить такое количество скважин, то ваша чистая прибыль составит 2 млн рублей с одной вашей бригады. За каждый месяц ваш доход будет составлять 150-200 тыс рублей в зависимости от вашей производительности.

Источник: http://melnicabiz.ru/ideas_new2/729_business_gorizontalnoe-burenie- skvazhin.html