Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дело 01-0459_2018. Приговор. документ - обезличенная копия

.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
35.33 Кб
Скачать

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

адрес дата

Никулинский районный суд адрес в составе судьи фио, при секретаре фио, с участием государственного обвинителя помощника Никулинского межрайонного прокурора адрес фио, подсудимой ...фио, защитника-адвоката фио, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

...ей Елены Владимировны, паспортные данные, гражданки Российской Федерации, со средним специальным образованием, замужем, не работающей, зарегистрированной по адресу: адрес, проживающей по адресу: адрес, судимой дата Никулинским районным судом адрес с учетом изменений, внесенных постановлением Судогодского районного суда адрес от дата по ч.1 ст.159, ч.1 ст.228 УК РФ на основании ч.2 ст.69 УК РФ к 11 месяцам лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком в течении 2 лет; дата Симоновским районным судом адрес с учетом изменений, внесенных постановлением Судогодского районного суда адрес от дата по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1, ч.1 ст.30, п.»г» ч.3 ст.228-1 УК РФ на основании ч.3 ст.69, ч.5 ст.74, ст.70 УК РФ к дата 3 месяцам лишения свободы, освобожденной из мест лишения свободы дата по постановлению Судогодского районного суда адрес от дата условно-досрочно на неотбытый срок дата 9 месяцев 15 дней,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.»а» ч. 2 ст. 175 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

...фио совершила заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, группой лиц по предварительному сговору.

Так она (...фио), дата примерно в время, находясь во дворе дома 6 корп. 2 по адрес адрес, совместно со своими знакомыми фио и фио, узнав о совершенном последним дата тайном хищении велосипеда горного «GT Avalanche 3.0» стоимостью сумма, принадлежащего фио, имея умысел на заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, вступив в преступный сговор с фио, из иной личной заинтересованности, предложила фио продать указанный велосипед. Продолжая свои преступные действия, она (...фио), желая оказать фио безвозмездное содействие в реализации похищенного последним велосипеда горный «GT Avalanche 3.0», позвонила своему знакомому фио и предложила приобрести указанный велосипед, после чего, совместно с фио проследовала по адресу: адрес, заранее договорившись с последним об определении перед покупателем принадлежности велосипеда ему (фио). После этого, дата в период времени с время до время, находясь по адресу: адрес, ...фио, действуя совместно с фио, сбыли фио ранее похищенный фио велосипед горный «GT Avalanche 3.0» за сумма, сообщив, что велосипед принадлежит фио, т.е. совершили заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, группой лиц по предварительному сговору, после чего вернулись по адресу: адрес, где передали денежные средства фио.

Подсудимая ...фио в судебном заседании свою вину в совершении указанного преступления признала полностью, в полном объеме согласилась с предъявленным обвинением, подтвердила обстоятельства, изложенные в обвинительном постановлении, и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке.

Препятствий для рассмотрения дела в особом порядке не установлено.

Обвинение, с которым согласилась ...фио обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Объективно оценивая доказательства, в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина ...фио в совершении указанного преступления полностью доказана и квалифицирует ее действия по п.»а» ч.2 ст.175 УК РФ, так как она совершила заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимой, которая ранее судима.

Как обстоятельства смягчающие наказание суд учитывает, что ...фио вину признала полностью, в содеянном раскаялась, положительно характеризуется, состояние ее здоровья и условия жизни ее семьи.

Обстоятельством отягчающим наказание, предусмотренным п.»а» ч.1 ст.63 УК РФ является наличие в действиях ...фио рецидива преступление, в виду чего суд назначает ей наказание в соответствии с положением ч.2 ст.68 УК РФ.

Учитывая фактические обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности содеянного, суд не находит оснований для применения к подсудимой положений ч.6 ст.15 УК РФ.

Между тем, с учетом обстоятельств смягчающих наказание, отношения подсудимой к содеянному, суд считает возможным назначить ...фио наказание с применением ст.73 УК РФ, так как ее исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества.

Одновременно суд считает необходимым обязать ...фио в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, отмечаться в той же инспекции 1 раз в месяц и трудоустроиться.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ...фио виновной в совершении преступления, предусмотренного п.»а» ч.2 ст.175 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года со штрафом в размере сумма в доход государства.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ...фио наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в течение 3 (трех) лет. Обязать ...фио в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, отмечаться в той же инспекции 1 раз в месяц и трудоустроиться.

Меру пресечения ...фио – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. Осужденный имеет право ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции в течении 10 суток со дня вручения копии приговора.

Судья: фио

Соседние файлы в предмете Экономические преступления