Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Упражнение 7

.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
13.74 Кб
Скачать

Упражнение 7.

Переведите эти тезисы статей в письменном виде.

1) Сотрудник МИ-5: Я раскрою секреты пыток.

Бывший офицер разведки МИ-5 собирается порвать все связи с агентством чтобы представить новые ошеломляющие свидетельства о том, что служба безопасности знала о некоторых заключенных которые, подвергались пыткам в центре временного содержания Гуантаномо. Бывший старший офицер пытается дать показания на парламентский запрос о том, как задержанных пытали в декабре 2002 г. в лагере X-Ray и Camp Delta – двух тюрьмах Гуантаномо. Несмотря на то, что бывший офицер пытается получить разрешение на дачу показаний, считается, что это беспрецедентно для бывшего сотрудника, который таким образом бросает вызов агентству. Компетентные источники службы безопасности сообщили газете "The Sunday Times", что показания впервые докажут, что МИ-5 знала, что задержанные в Гуантаномо систематически подвергались жестокому обращению и пыткам.

2) Новые американские суды по решению проблем сократят расходы.

Судья Джуди Шейндлин председательствует на съемочной площадке синдикатного американского шоу, судья Джуди, в присутствии ее судебного пристава Петри Хоукинса Берда. Суды по рассмотрению проблем, созданные в Майами в 1989 году, были призваны остановить рецидивы преступлений, ведущих к заключению через систему наказаний, не связанных с лишением свободы.

В американском стиле "решения проблем" суды могут быть расширены по всей стране после того, как исследование показало, что они экономят налогоплательщикам тысячи фунтов стерлингов на одно дело. Исследования показывают, что каждый случай с использованием новаторского метода - когда судьи и магистраты проводят специальные сессии для консультирования правонарушителей о том, как победить наркоманию или алкоголизм - позволит сэкономить 2,30 фунта на каждом потраченном 1 фунт стерлинге. Доклад Центра инноваций в области правосудия будет приветствоваться министрами, которые заинтересованы в продвижении работы судов в рамках всей системы правосудия, если финансовые дела могут быть переданы в Казначейство.

Соседние файлы в предмете Иностранный язык в сфере юриспрунденции