Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дело 01-0425_2018. Приговор. документ - обезличенная копия

.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
30.21 Кб
Скачать

1-425\1

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

адрес дата

Судья Головинского районного суда адрес фио,

при секретаре фио

с участием государственного обвинителя помощника Головинского межрайонного прокурора адрес фио,

подсудимого фио

с участием защитника адвоката фио

рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства в отношении фио, паспортные данные, гражданина РФ, с высшим образованием, разведенного, имеющего несовершеннолетнего ребенка, зарегистрированного по адресу: адрес кв. А, фактически проживающего по адресу: адрес, композитора Российского авторского Общества, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

фио совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно - опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, а именно:

Так он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, дата в время, находясь по месту фактического жительства по адресу: адрес из хулиганских побуждений, имея умысел на заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя, что в результате его действий будет дезорганизована деятельность органов власти, а также нормальная деятельность организаций, учреждений, предприятий, а среди сотрудников строительного объекта адрес № УНР будет посеяна паника и страх, и желая этого, с целью реализации задуманного осуществил звонок с принадлежащего ему мобильного телефона марки «Нокиа Х3» с абонентским номером телефон на стационарный номер телефона дежурной части наименование организации и сообщил оперативному дежурному с целью сокрытия его личных данных и во избежании возможных последствий фамилию Семенов и адрес нахождения на момент осуществления звонка: адрес, а также заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве о том, он (фио) взорвет башенный кран, то есть что на строительном объекте, расположенном по адресу: адрес находится взрывное устройство, то есть имеется опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, при этом осознавал, что сообщенная им информация повлечет волнения и панику сотрудников строительного объекта адрес № УНР и близлежащих жилых домов, в связи с чем на место происшествия, для проверки данной информации по адресу: адрес была направлена следственно- оперативная группа ОМВД России по адрес, в составе: дознавателя фио, эксперта-криминалиста фио, кроме тог на место происшествия выехали инспектор-кинолог ЦКС УВД по адрес ГУ МВД России по адрес фио и ответственный от руководства ОМВД России по адрес фио, ущерб от выезда сотрудников полиции составил сумма, в ходе осмотра территории строительного объекта жилого комплекса адрес № УНР взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. В результате противоправных действий, совершенных фио, была дезорганизована нормальная деятельность ОМВД России по адрес, в связи с чем государство в лице УВД по адрес ГУ МВД России по адрес причинен ущерб на сумму сумма.

Подсудимый фио согласился с предъявленным ему обвинением, добровольно и после консультации с адвокатом, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявления такого ходатайства. Государственный обвинитель, защитник против особого порядка рассмотрения дела не возражали.

Изучив материалы уголовного дела, оценив результаты судебного заседания с участием сторон, суд приходит к выводу о том, что обвинение в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно - опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, с которым согласился фио обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, что дает основание квалифицировать действия фио ч.1 ст. 207 УК РФ.

При назначении подсудимому фио наказания, суд учитывает как смягчающие обстоятельства – наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка, состояние его здоровья, положительную характеристику с места жительства, при этом суд считает смягчающие обстоятельства исключительными и считает необходимым назначить фио наказание, с применением ст. 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела. Обстоятельств, отягчающим наказание судом не установлено. Также суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в твердой денежной сумме.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать фио виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере сумма (сумма прописью) в доход государства.

Меру пресечения фио до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Вещественное доказательство – мобильный телефон Нокиа с сим-картой – возвратить фио, СД-диск – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Мосгорсуд в течение 10-ти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, со дня получения им копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. В случае внесения апелляционного представления, а также подачи апелляционной жалобы иными участниками уголовного судопроизводства осужденные в течение 10 суток со дня получения данного представления или жалобы также вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции

Председательствующий:

Соседние файлы в предмете Преступления против информационной безопасности