Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Пример покупки толплива

.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
22.01.2021
Размер:
279.79 Кб
Скачать

СПГУАП группа 4736 https://new.guap.ru

 

ДОГОВОР №____

 

КУПЛИ – ПРОДАЖИ ТОПЛИВА

г. Калининград

«_____» _____________ 2019 г.

____________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице ________________________________, действующего на основании ___________________________, с одной стороны, и общество с ограниченной

ответственностью

именуемое в дальнейшем «Покупатель»,

в лице ________

_________________, действующего на

основании ___________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1.Продавец обязуется передавать в собственность покупателю горюче-смазочные материалы (бензин и дизельное топливо) (далее - «Товар»), а Покупатель оплатить полученный товар, по установленным Продавцом ценам и в установленный настоящим договором срок.

1.2.Грузополучателем по данному Договору является ООО «

2.ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Товары оплачиваются на основании счета Продавца.

Счет выставляется Продавцом на основании Заявки. Оплата поставленного товара должна быть произведена не позднее 5 (пяти) банковских дней с момента получения Покупателем счёта.

2.2. Цена Товаров определяется согласно Дополнительному соглашению, действующему на дату выставления счета.

2.3 Покупатель обязан получить счет по месту фактического нахождения Продавца или посредством факсимильной связи либо по электронной почте.

3.Срок, условия и порядок поставки товара

3.1Продавец обязуется отгрузить продукцию в течение 3 (трех) рабочих дней с момента поступления заявки от Покупателя в адрес Продавца.

3.2.Отгрузка продукции производится по согласованию сторон железнодорожным или автомобильным транспортом за счет Покупателя по графику, указанному в заявке Покупателя. Транспортные расходы оплачиваются Покупателем отдельно.

3.3.При доставке продукции автомобильным транспортом право собственности на продукцию и риск случайной гибели переходит от Продавца к Покупателю в момент фактической передачи продукции Продавцом Покупателю на основании накладной. С указанного момента Продавец считается выполнившим свою обязанность по передаче продукции. При доставке продукции ж/д транспортом, обязанность Продавца по поставке продукции считается исполненной с момента передачи продукции перевозчику на станции отправления. Момент передачи товара определяется по дате штампа в железнодорожной накладной станции отправления. Право собственности и риск случайной гибели продукции переходит на Покупателя в момент исполнения Продавцом обязанности передать продукцию перевозчику. Стоимость железнодорожного тарифа и ж/д услуг, связанных с оформлением груза, оплачивается Покупателем.

3.4 Список автотранспорта Покупателя является неотъемлемой частью настоящего договора и основанием для заправки автомобилей Покупателя.

1

СПГУАП группа 4736 https://new.guap.ru

4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Обязанности Продавца:

4.1.1.Бесперебойно обеспечить заправку топливом автотранспорт Покупателя по ведомостям учета заправки топлива на нефтебазе.

4.1.2.Продавец обязуется вести учет заправленного в автотранспорт Покупателя моторного топлива, делая отметки на путевом листе, ежедневно вести учет в заправочной ведомости с подписями водителей автотранспорта Покупателя, накапливать и передавать ведомости и товарные накладные Покупателю 1 раз в месяц, но не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. При отсутствии путевого листа Продавец оставляет за собой право не заправлять автотранспорт Покупателя.

4.1.3.Продавец может приостановить отпуск товара по ведомостям при нарушении Покупателем срока оплаты.

4.2. Обязанности Покупателя:

4.2.1.Покупатель обязан письменно извещать Продавца обо всех изменениях в списке автотранспорта и других изменениях, связанных с исполнением данного договора.

5.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1.За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

5.2.Право собственности на товар переходит к Покупателю с момента заправки моторного топлива в автотранспорт Покупателя.

5.3.В случае несоблюдения условий и сроков поставки продукции Продавец уплачивает Покупателю неустойку в размере 0,1% от стоимости, не поставленной в срок продукции (неисполненных обязательств; при невозможности определения стоимости обязательств, неустойка исчисляется исходя из суммы договора), за каждый календарный день просрочки, но не более 5% от общей суммы, указанной в приложении (спецификации) к настоящему договору.

5.4.В случае несоблюдения сроков, указанных в п.3.2 настоящего договора Покупатель уплачивает неустойку в размере 0,1% от неоплаченной суммы за каждый календарный день просрочки, но не более 5% от общей суммы указанной в приложении (спецификации) к настоящему Договору.

6.Качество продукции

6.1 Качество продукции должно соответствовать ГОСТам и ТУ, а также другой нормативнотехнической документации и спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора. Качество продукции должно удостоверятся соответствующими документами,

которые

передаются

Покупателю

одновременно

со

счетом-фактурой.

6.2 Проверка качества

продукции производится при

передаче

ее Покупателю.

6.3В случае установления нарушения качества поставленной Продукции, либо недостатка её количества, Покупатель приостанавливает приемку, вызывает представителя Продавца.

6.4Вызов представителя Продавца осуществляется в течение суток с момента установления нарушения качества поставленной Продукции, либо недостатка её количества Покупателем. Вызов представителя оформляется в виде письма на бланке и направляется факсом или по электронной почте в адрес Продавца. Оригинал вызова направляется Продавцу по почте по

реквизитам, указанным в разделе 11 настоящего договора. 6.5 Вызов представителя Продавца в выходные или праздничные дни осуществляется по телефону, либо по электронной почте в течение суток с момента установления нарушения качества поставленной продукции, либо недостатка её количества Покупателем. В первый рабочий день, следующий после праздничного или выходного дня, вызов представителя

2

СПГУАП группа 4736 https://new.guap.ru

оформляется в виде письма и направляется факсом или по электронной почте в адрес Продавца. Оригинал вызова направляется Продавцу по почте по реквизитам, указанным в разделе 11 настоящего контракта.

6.6 Представитель Продавца должен прибыть на место приемки Продукции в течение 5-ти календарных дней со дня получения вызова от Покупателя, не считая времени, затраченного на дорогу. После чего составляется двухсторонний акт, в котором указываются все выявленные недостатки Продукции.

6.7В случае неприбытия представителя Продавца в сроки, указанные в п. 2.7. Покупатель вправе осуществить приемку продукции с привлечением компетентного представителя общественности со стороны Покупателя.

6.8Затраты, связанные с простоем вагонов, оплачивает Продавец.

7.Срок действия договора

7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует с «__» _______ ____ г.

по «__» ______ ____ г.

7.2 Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон. При этом одна из сторон - инициатор действия не менее чем за 30 (тридцать) дней до момента расторжения Договора направляет другой стороне в письменном виде дополнительное соглашение о расторжении настоящего Договора.

8.ФОРС-МАЖОР

8.1При наступлении обстоятельств невозможности полного или частичного исполнения одной из сторон обязательств по настоящему договору, а именно: наводнение, пожар, землетрясение и другие стихийные бедствия, а также военные действия, режим чрезвычайного положения, нормативные акты правительства, касающиеся настоящего договора и возникшие после его заключения, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.

8.2Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору, должна немедленно извещать другую сторону о наступлении и прекращении таких обстоятельств.

8.3Обязанность доказательства обстоятельства непреодолимой силы лежит на стороне, не выполнившей свои обязательства.

9.Порядок разрешения споров

9.1Спорные вопросы, связанные с исполнением настоящего договора, разрешаются сторонами путем переговоров. В случае не достижения согласия предъявляются претензии, срок ответа на которые составляет 15 дней. В случае невозможности разрешения спора в претензионном порядке, споры передаются на рассмотрение Арбитражного суда Калининградской области.

9.2Все изменения, дополнения и приложения к настоящему договору оформляются в письменном виде и, с момента подписания сторонами, являются его неотъемлемой частью.

9.3Вся документация, связанная с настоящим договором может передаваться сторонами по техническим средствам связи (факс, электронная почта и т.п.). Документация, переданная сторонами по техническим средствам связи, имеет юридическую силу при условии ее последующей замены на подлинник.

9.4Стороны договорились датой признания сумм пеней по настоящему договору считать дату признания должником обязательства по уплате сумм пеней или дату вступления в законную силу решения суда, в котором установлена обязанность должника по уплате пени. Датой признания размера возмещения убытков по настоящему договору стороны

3

СПГУАП группа 4736 https://new.guap.ru

договорились считать дату подписания акта, подтверждающего указанные размеры убытков, подлежащих возмещению, или дату вступления в законную силу решения суда, в котором установлена обязанность должника по данному возмещению.

10.Заключительные положения

10.1.Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

10.2.Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они были заключены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.

10.3.Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон, по другим основаниям, указанным в настоящем договоре, а также по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

10.4.Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

10.5.В случае изменения адреса (места нахождения, почтового адреса) или реквизитов (организации, платежных или иных), Сторона, у которой произошли изменения, обязана немедленно уведомить об этом другую Сторону настоящего договора. В противном случае документы либо иная информация, переданная по указанным ранее адресу и реквизитам Стороны, считаются принятыми (т.е. надлежащим образом переданными).

11.РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Продавец:

Покупатель:

_______________________________

 

Юридический адрес:

Юридический адрес:

ИНН ____________ / КПП ____________

ИНН 3

Банковские реквизиты:

Банковские реквизиты:

 

Отделение Филиал

Р/с ________________________________

 

К/с ________________________________

Р/сч

БИК ______________________________

К/с

ОГРН _____________________________

БИК

ОКПО _____________________________

ОГР

 

ОКП

Контактные данные:

 

Тел./факс: _________________________

Контактные данные:

E-mail: ____________________________

 

___________ /________________/

_______________/______________/

М.П.

М.П.

Дополнительное соглашение к договору № __ от «__» ________ ____ г.

4

СПГУАП группа 4736 https://new.guap.ru

г. Калининград

«__» _______ 20__ г.

_________________________________________________________, в лице

________________________________________, действующего на основании

______________________________________, именуемое в дальнейшем Продавец, с одной стороны, и , в лице генерального директора

________________________________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение к договору № ___ от «__» _____ 20__ г. о нижеследующем.

Продавец обязуется передать в собственность Покупателю горюче-смазочные материалы – автомобильный бензин маркировки ________ в количестве __________

на сумму _______________________, качество которого соответствует ГОСТам, ТУ завода-изготовителя и иным нормативно-техническим документам.

Покупатель обязуется оплатить указанную сумму за передачу в собственность автомобильного бензина маркировки ___ в количестве _____ не позднее 5 (пяти) банковских дней.

Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует в течение _______________________.

Подписи сторон:

 

Продавец:

___________/___________________

Покупатель:

___________/___________________

 

«___» ________ 20__ г.

5