Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4190.pdf
Скачиваний:
4
Добавлен:
08.01.2021
Размер:
842.78 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Воронежская государственная лесотехническая академия»

ОСНОВЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОЛЬЗОВАНИЙ

Контрольные вопросы и методические указания к выполнению курсового проекта

для студентов заочной формы обучения специальности 250201 – Лесное хозяйство

Воронеж 2010

2

УДК 631.58 + 633

Трещевская, Э. И. Основы сельскохозяйственных пользований [Текст] : контрольные вопросы и методические указания к выполнению курсового проекта для студентов заочной формы обучения специальности 250201 – Лесное хозяйство / Э. И. Трещевская ; М-во образования и науки РФ, ГОУ ВПО

«ВГЛТА». – Воронеж, 2010. – 28 с.

Печатается по решению учебно-методического совета ГОУ ВПО «ВГЛТА» (протокол № 5 от 6 февраля 2008 г.)

Рецензент д-р с.-х. наук, проф. ВГАУ В.Д. Иванов

Ответственный редактор д-р с.-х. наук, проф. Я.В. Панков

3

ВВЕДЕНИЕ

Вопросы надежного обеспечения населения продуктами питания постоянно находятся в центре внимания правительства нашей страны. В последнее время стоит задача обеспечить в сжатые сроки устойчивое снабжение населения всеми видами продовольствия и, естественно, улучшить структуру питания людей за счет наиболее ценных продуктов. Успешное решение этих задач возможно при условии объединения и приведения в действие имеющихся резервов в каждой отрасли. Одним из таких резервов в лесном хозяйстве являются подсобные хозяйства.

Программой дисциплины «Основы сельскохозяйственных пользований» для студентов заочной формы обучения предусмотрено выполнение контрольной работы и курсового проекта. Вопросы для написания контрольной работы приводятся ниже.

Целью курсового проекта является получение навыков ведения сельского хозяйства, выращивания сельскохозяйственных культур по заданной технологии, получения продукции растениеводства с тем, чтобы применить полученные знания при создании подсобных хозяйств на предприятиях лесохозяйственного производства.

Титульный лист к курсовому проекту оформляется в соответствии с прил. 1. Картографический материал должен быть представлен на кальке и на ватмане. Пояснение по структуре курсового проекта приводится ниже.

Объем курсового проекта – 40-45 страниц.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]