Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

1139

.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
08.01.2021
Размер:
266.42 Кб
Скачать

21

Практические советы по выполнению самостоятельной работы студентов

Для самостоятельной работы студентам необходимо получить логин и пароль в библиотеке ВГЛТУ, зарегистрироваться в ЭБС «Знаниум» http://znanium.com/, ЭБС «Юрайт» http://www.biblio-online.ru/, ЭБС «Лань» http://e.lanbook.com/.

Перед работой с конкретной тематикой дисциплины студентам необходимо войти в электронную библиотеку ВГЛТУ, ЭБС «Знаниум», ЭБС Юрайт, ЭБС «Лань» и ознакомиться с основной, дополнительной литературой, новыми публикациями в периодических изданиях: журналах, газетах и т.д., при этом учесть рекомендации преподавателя и требования учебной программы по данной тематике. Для дополнительного и более широкого изучения в самостоятельной работе целесообразно использовать ресурсы Интернет и картотеку библиотек ВГЛТУ, Никитинской библиотеки г. Воронежа.

По заданию преподавателя выполнить практическую часть самостоятельной работы.

Сформировать отчет в соответствии с Положением по оформлению отчета по самостоятельным работам.

Методические рекомендации по выполнению лабораторных работ студентами

Получить задания у преподавателя для выполнения лабораторной работы.

Провести анализ содержательной постановки задачи, уточнить требования к ее реализации. Формализовать задачу и провести ее декомпозицию. Выработать стратегию решения задачи и подзадач. Провести анализ существования решения подзадач и выделить альтернативные варианты. Обосновать выбор методов решения подзадач. Сформировать структуры представления данных.

Сформировать математические модели. Обеспечить условия для работы выбранных методов.

Разработать алгоритмы решения подзадач. Выбрать средства языка программирования, достаточные для решения поставленной задачи.

Программно реализовать алгоритм решения задачи. Обработать результаты программного решения задачи. Проверить адекватность результатов работы программы.

Сформировать отчет о выполненной лабораторной работе согласно Положению по оформлению лабораторных работ и подготовиться к защите лабораторной работы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]