Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

354

.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
08.01.2021
Размер:
190.39 Кб
Скачать

Дополнительная литература

1.Бартенев И.М. Перспективные направления технологии и механизации лесозаготовительных и лесохозяйственных работ [Текст] : / И.М. Бартенев, М.В. Драпалюк, В.И. Казаков, П.И. Попиков. Учебное пособие. – Воронеж.

2014. – 131 с.

2.Бартенев И.М. Энергосберегающие и природосберегающие технологии в лесном комплексе [Текст] : Учебное пособие / И.М. Бартенев. – Воронеж.

2014. – 106 с.

3.Бартенев И.М. Эргономика рабочих процессов и техники в лесном комплексе [Текст] / И.М. Бартенев, М.В. Драпалюк, Л.Д. Бухтояров. Учебное пособие. – Воронеж. – 2016. – 179 с.

11

Приложение 1

Перечень тем курсовых проектов

1.Проекты совершенствования технологии:

- рабочих процессов различных технологических операций и процессов с разработкой типажа перспективных машин, например, сбора лесных семян с растущих деревьев, с поверхности земли; обработки лесных семян; выращивания посадочного материала в закрытом и открытом грунте, с закрытой и открытой корневой системой; лесовосстановления на вырубках и гарях, на равнине и горных склонах с различными типами почв; лесоразведения на открытых площадях, овражно-балочных склонах и песчаных землях; экологизации процесса освоения лесных вырубок; предотвращения возникновения, распространения и тушения лесных пожаров наземными средствами др.

2.Проекты универсальных, комбинированных и модульного типа лесных машин различного лесопромышленного и лесохозяйственного назначения. 3.Проекты повышения комфортности труда операторов лесозаготовительных, лесохозяйственных машин, а также тракторов различного назначения.

12

Приложение 2

Образец выполнения титульного листа курсового проекта

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Г.Ф. МОРОЗОВА»

Кафедра механизации лесного хозяйства и проектирования машин

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

по дисциплине «Перспективные направления технологии и механизации лесозаготовительных и лесохозяйственных работ»

на тему:

Совершенствование технологии выращивания посадочного материала в открытом грунте

Выполнил студент

Руководитель

Оценка

Дата защиты

Воронеж 2016

13

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]