Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

190

.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
08.01.2021
Размер:
169.75 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ им. Г.Ф. МОРОЗОВА»

Лесопромышленный факультет

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

№ 4

от 25.04.2016 г.

Об утверждении тем выпускной квалификационной работы (бакалаврских работ) по направлению подготовки «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств»

профили «Технология деревообработки», «Лесоинженерное дело»

на 2015–2016 учебный год.

С целью дальнейшей проверки научно-теоретической и практической подготовки выпускаемых специалистов-бакалавров 250400.62 - по направлению подготовки «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» и присвоения им соответствующей квалификации:

1. Утвердить темы выпускной квалификационной работы (бакалаврских работ) на 2015-2016 учебный год по кафедрам:

1.1 Кафедра механической технологии древесины

Руководитель - профессор Разиньков Е.М.

1.Донских Т.С. - Проект цеха строганого шпона ООО ХК «Мебель Черноземья», г. Воронеж.

2.Пахомов Д.А. - Проект реконструкции цеха по производству клееного бруса для жилых домов на диизоцианатных клеях ООО «Спецфундаментст- рой-Инвест», г. Липецк.

3.Ибрагимов Ш.Ю. - Проект участков ремонта шпона, склеивания и окончательной обработки фанеры фанерного цеха ОАО «Ангстрем», г. Воронеж.

4.Богданов В.А. - Проект реконструкции цеха по производству клееного бруса для жилых домов с целью повышения его качества ООО «Спецфун- даментстрой-Инвест», г. Липецк.

5.Соломахин Р.Д. - Проект реконструкции цеха по производству клееного бруса для жилых домов с целью повышения производственной мощности ООО «Спецфундаментстрой-Инвест», г. Липецк.

Руководитель - доцент Ефимова Т.В.

6.Курбанов А.Б. - Проект реконструкции участка вторичной механической обработки ОАО «Графское», пгт. Краснолесный.

7.Гомиленко Ю.А. - Проект реконструкции участка цеха по производству кухонной мебели ОАО «Графское», пгт. Краснолесный.

8.Воропаев О.О. - Проект реконструкции участка цеха каркасов ООО

ПК «Ангстрем», г. Воронеж.

9.Ивашкин Д.А. - Проект реконструкции мебельного цеха ООО «ДОЗ Придонской», г. Воронеж.

10.Шигин А.С. - Проект реконструкции участка первичной механической обработки ООО «ДОД», г. Воронеж.

11.Плотникова Я.А. - Проект реконструкции участка вторичной механической обработки ООО «ДОД», г. Воронеж.

12.Болучевская А.Д. - Проект реконструкции участка цеха с целью производства корпусной мебели из массивной древесины ООО ХК «Мебель Черноземья», г. Воронеж.

Руководитель - доцент Пономаренко Л.В.

13.Игольникова Д.М. - Проект реконструкции участка первичной механической обработки ОАО «Графское», пгт. Краснолесный.

14.Елфимова М.В. - Проект реконструкции участка окончательной обработки мебельных щитов ОАО «Графское», пгт. Краснолесный.

15.Орешков Д.В. - Проект реконструкции цеха раскроя плитных материалов ООО ПК «Ангстрем», г. Воронеж.

16.Шаповалов М.А. - Проект реконструкции участка цеха по изготовлению щитов для корпусной мебели ООО ПК «Ангстрем», г. Воронеж.

17.Деменков Р.Г. - Проект реконструкции цеха с целью производства фасадов корпусной мебели ООО «ДОЗ Придонской», г. Воронеж.

18.Шигин Я.К. - Проект реконструкции цеха с целью изготовления мебели эконом-класса ООО «ДОЗ Придонской», г. Воронеж.

19.Трещева Е.В. - Проект реконструкции участка мебельного щита ООО

ХК «Мебель Черноземья», г. Воронеж.

20.Охонниѐзов М.В. - Проект реконструкции участка сушильнозаготовительного корпуса ООО ХК «Мебель Черноземья», г. Воронеж.

Руководитель - доцент Кантиева Е.В.

21.Золотов М.И. - Проект лесопильного цеха ООО «ДОЗ Придонской», г. Воронеж.

22.Попов Н.М. - Проект реконструкции участков подготовки сырья, лущения и сушки шпона цеха по производству фанеры ОАО «Фанплит-1», г. Кострома

23.Ляликов М.Р. - Проект реконструкции участков нормализации шпона, склеивания и окончательной обработки фанеры цеха по производству фанеры ОАО «Фанплит-1», г. Кострома.

Руководитель - доцент Ищенко Т.Л.

24.Козлова Е.В. - Проект реконструкции отделочного цеха ООО «МебельПрестиж», г. Воронеж.

Руководитель - Данков А.С.

25.Башкинцев А.С. - Проект реконструкции участка цеха каркасов ООО

ПК «Ангстрем» по изготовлению корпусной мебели из ЛДСтП для спальни, г. Воронеж.

26.Егоров Н.А. - Проект реконструкции участка цеха каркасов ООО ПК «Ангстрем» по изготовлению корпусной мебели из ЛДСтП для библиотеки, г. Воронеж.

1.2. Кафедра древесиноведение

Руководитель – профессор Платонов А.Д.

1.Киѐв Н.С. - Проект реконструкции сушильного участка деревообрабатывающего цеха на базе стационарных сушильных камер с водяным теплоснабжением ОАО «Волгоград-мебель», г. Волгоград.

2.Ниѐзбадалзода К.К. - Проект реконструкции сушильного участка деревообрабатывающего цеха ООО «Аманте» г. Воронеж.

3.Еськова Ю.В. - Проект реконструкции сушильного участка деревообрабатывающего ОАО «Волгоград-мебель», г. Волгоград.

Руководитель к.т.н. – Медведев И.Н.

4. Коваленко А.А. - Проект реконструкции сушильного участка лесопильного цеха ОАО «Агропик», г.Россошь

Руководитель - доцент Киселева А.В.

5.Яковлев М.В. - Проект строительства сушильного цеха на ООО

«МИГ», г. Воронеж.

6.Камышанов Д.Т. - Проект строительства сушильного цеха на ООО

«МИГ», г. Воронеж.

1.3.Кафедра лесной промышленности, метрологии, стандартизации и

сертификации

Руководитель – к.т.н. Усиков А.В.

1.Авцынов А.А. - Обоснование технологии производства сортиментов и топливной щепы на лесосеке в условиях ООО «ЛК Кедр».

2.Бурмыкина Ю.В. - Совершенствование технологии рубок ухода в ОКЛХ Курской области «Щигровское лесничество».

3.Сковородников Д.А. - Разработка технологии лесосечных работ с сохранением подроста в ТОГАУ «Челнавский лесхоз».

4.Щацкий С.А. - Обоснование и выбор оптимального комплекта машин применительно к условиям ТОГАУ «Челнавский лесхоз».

5.Нуров М.А. - «Совершенствование технологии и организации лесосечных работ в УОЛ ВГЛТУ с обоснованием трелевочного средства»

6.Степаненко В.Е. - «Совершенствование технологии производства пилопродукции в условиях ОГУ "Лесная охрана" Воронцовское лесничество с обоснованием режимов работы лесопильного оборудования».

7.Гасанов А.Р. - «Совершенствование технологии производства пилопродукции в условиях КУВО "Лесная охрана" Воронежское лесничество».

8.Рындин П.С. - Совершенствование технологического процесса лесоскладских работ в условиях Бобровского лесничества ФЛ ОГУ «лесная охрана с разработкой мероприятий по комплексной переработке древесины.

9.Сидоров С.В. - Совершенствование технологического процесса лесосечных работ в условиях ОКЛХ Курской области «Щигровское лесничество» при проведении рубок ухода.

10.Шуваев Е.В. - Технология и организация лесоскладских работ в условиях ОГУ Новоусманское лесничество с обоснованием участка по переработке НКД.

11.Полетаев Н.Н. - Технология и организация комплексной переработки сырья в условиях ТОГАУ «Челнавский лесхоз» с разработкой участка по производству древесного угля.

12.Кривцов С.С. - Технология и организация лесоскладских работ в ОГУ Новоусманское лесничество с разработкой мероприятий по комплексному использованию древесных отходов.

13.Цуцких Д.В. - Технология и организация лесоскладских работ в условиях ОКЛХ Курской области «Щигровское лесничество» с проектированием участка по производству биотоплива.

14.Сайфудинов Б.И. - Разработка конструкции и технологии пропитки оцилиндрованных бревен с торца под давлением, при строительстве малоэтажных домов в ТОГАУ «Челнавский лесхоз».

1.4. Кафедра промышленного транспорта, строительства и геодезии

Руководитель – к.т.н. Воронин П.В.

1.Хатунцев А.А.- Проект организации и производства работ по капитальному ремонту участка автомобильной дороги М-144 (Курск-Саратов) в зоне действия Савальского лесничества с совершенствованием технологии добычи кубовидного щебня.

2.Шенцев С.С. - Проект строительства лесовозной дороги в зоне действия Ношульского лесозаготовительного комбината Республики Коми.

3.Левыкин И.В. -Проект по строительству лесовозной автомобильной дороги в зоне действия Воронцовского лесничества Воронежской области.

4.Елякин Р.С. - Разработка технологии применения модифицированного щебеночно-мастичного асфальтобетона для лесовозных дорог на примере Аннинского лесничества Воронежской области.

5.Агапонов Р.И. - Проект по организации строительства лесовозной дороги в зоне лесосырьевой базы Воронежского лесничества Воронежской области.

6.Горшков М.А. - Проект по организации строительства лесовозной автомобильной дороги в зоне действия Эртильского лесничества Воронежской области.

7.Ермолов Ю.В. - Проект организации и производства работ по строительству автомобильной дороги в зоне действия Хреновского лесничества Воронежской области.

8.Востриков Д.С. - Проект реконструкции автомобильной дороги в Калужской области «Калуга – Перемышль - Орел» - Козельск в Перемышльском районе на участке с км 20 + 000 по км 26 + 000.

9.Шляхова Е.В. - Технология и организация строительства лесовозной дороги «Савицкое – Куликово» в ГАУ «Куликовский лесхоз» с обоснованием применения в качестве ведущей машины автогрейдера ГС-14.02 агрегатированного трехзубовым рыхлительным оборудованием.

10.Анохина Ю.М. - Технология и организация строительства лесовозной дорог «Савицкое-Поддубовка» в ГАУ «Куликовский лесхоз» с обоснованием применения в качестве ведущей машины бульдозера ДЗ-109 с разработкой рыхлительного рабочего оборудования.

11.Астанина М.С. - Технология и организация строительства лесовозной дороги в ГАУ «Куликовский лесхоз» с цементогрунтовым покрытием и обоснованием в качестве ведущей машины цементовоза-распределителя ДС-72.

12.Соколов Д.Б. - Технология и организация вывозки лесоматериалов в ГАУ «Куликовский лесхоз» с обоснованием сортиментной заготовки на базе автомобиля-сортиментовоза ТМ-79 агрегатированного гидроманипулятором «Атлант».

13.Васильев А.Н. - Технология и организация вывозки лесоматериалов в ГАУ «Куликовский лесхоз» с обоснованием сортиментной заготовки на базе автомобиля-сортиментовоза «Astra-HD».

14.Новокщенов Е.В. - Технология и организация строительства лесовоз-

ной дороги в ГАУ «Куликовский лесхоз» с обоснованием применения объемных геотехнических решеток при устройстве покрытия.

15.Князев А.В. - Проект строительства лесовозной автомобильной дороги с применением георешеток в Прилузком районе Республики Коми.

16.Гук А.А. - Реконструкция железнодорожного переезда поселок Степановка г. Томск с разработкой вариантов улично-дорожной сети.

17.Дворяцких Д.А. - Проект реконструкции автомобильной дороги Воло- гда-Ростилово км 6+00-10+760 Вологодской области с разработкой вариантов дорожной одежды.

18.Карандеев Н.П. - Капитальный ремонт автомобильной дороги СамараВолгоград 0.00-7+500 с разработкой вариантов дорожной одежды.

19.Горда Е.А. - Капитальный ремонт автомобильной дороги МихайловкаБогдановка км. 21+500-25+500 Самарской обл. С разработкой вариантов дорожной одежды.

20.Потокин А.И. – Реконструкция автомобильной дороги через пойму реки Большой Кинель Похвистнево-Клявнево на км 2+160 с разработкой мероприятий по охране окружающей среды.

21.Кодиров Ф.А. - Проект реконструкции автомобильной дороги в Самарской области Самара - Пугачев – Энгельс – Волгоград на участке км 31+790

– км 41+550.

Декан ЛПФ, профессор

Сафонов А.О.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]