Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Диплом 765198.doc
Скачиваний:
88
Добавлен:
30.12.2020
Размер:
2.48 Mб
Скачать

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3

1.1. Планирование и контроль как главные инструмент обеспечения эффективности работы предприятия 6

1.2. Онлайн сервисы по контролю выполнения задач на предприятии 9

1.3. Разработка объектно-ориентированной модели средствами Rational Rose 14

1.4. Разработка функциональной модели системы средствами AllFusion Process Modeler 24

2.1. Описания php framework Laravel 30

2.2. Composer – менеджер зависимостей для PHP 32

2.3. Шаблон Blade 34

2.4. Структура базы данных 36

2.5. Описание библиотеки для генерации отчетов в PDF 39

2.6. Описание форм автоматизированной системы 43

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 61

Введение

Правильное и эффективное управление в организации зависит от успешной реализации всех функций управления и контроля. Для выполнения задачи недостаточно просто сообщить сотрудникам задачу, также сотруднику необходимо как можно более четко сформулировать, определить все сроки и обеспечить контроль.

С помощью контроля задач, руководство может определить, достигли ли задачи своей цели, можно обнаружить собственные и персональные ошибки. Благодаря развитию телекоммуникационной и электронно-вычислительной техники руководство позволяет автоматизировать широкий класс задач по управлению распределения задач.

Снизить затраты труда и времени можно с помощью автоматизации процессов контроля. Полученное свободное время можно использовать с большей эффективностью. Кроме этого, это позволяет структурировать и упорядочить поступающую информацию, а значит облегчить её обработку и анализ.

Для того, чтобы автоматизировать систему, стоит привести в порядок процессы контроля, обмен информации, систему показателей. Лучше и эффективнее разделить всё по процессам и задачам или по направлениям, например, финансы, сбыт, производство. Всё зависит от того, как вам удобнее. Желательно, чтобы вся эта система не была слишком громоздкой и непонятной.

Требуется разделить на зоны ответственности. Контроль, как функцию управления, можно делегировать отдельным сотрудникам. Например, не всегда нужно контролировать дизайнера. Главное, чтобы он сдал в срок макет в нужном виде.

Создайте формы и порядок отчётности. Например, за использование наличных средств сотрудник обязан отчитаться чеком и формой отчёта, куда можно вписать дополнительную информацию. Необходимо продумать дублирование отчётов, чтобы они оставались у сотрудника, у руководителя и у третьего лица (например, бухгалтера).

Руководитель обязан за собой оставить контроль над основными показателями работы компании, такими как прибыль, затраты, трудовая дисциплина, выполнение ряда стандартов, инструкций и положений.

Только после того, как система контроля разложена «по полочкам», она выглядит удобной и практически применимой, можно переходить к автоматизации. Обеспечение качественного планирования деятельности предприятия по достижению уставных целей и грамотно поставленный контроль за реализацией задач позволяет руководителю обеспечить устойчивую и эффективную работу организации.

Актуальность выпускаемой квалификационной работы заключается в том, что для увеличения эффективности деятельности сотрудников компании или организации, принятия управленческих решений и дальнейшей их реализации становится необходимым создание, внедрение и эксплуатация автоматизированной информационной системы контроля задач.

Основной целью выпускной квалификационной работы является разработка информационной системы по контролю за выполнением заданий на предприятии.

Для достижения поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:

  • рассмотреть основные аспекты контроля выполнения задач на предприятии;

  • разработать объектно-ориентированную модель системы средствами Rational Rose;

  • разработать функциональную модель системы средствами AllFusion Proccess Modeler;

  • разработать информационную систему управления контроля выполнения задач.

Объектом исследования является информационная система предприятия.

Предметом исследования является процесс контроля выполнения учета поставленных задач на предприятии.

Научная новизна результата исследования заключается в том, что разработанная информационная система сможет создать основу для совершенствования процесса контроля выполнения поставленных задач на предприятии с применением информационных технологий. Предложенная в работе информационная система позволит сэкономить время и усилить контроль выполнения задач, что позволит повысить эффективность работы сотрудников.

Методами исследования квалификационной работы являются логический анализ и синтез, системный анализ.

Практическая значимость результатов работы состоит в том, что предложенная информационная система учета контроля выполнения задач для предприятия может использоваться и на других субъектах различных форм собственности.

Цель и задачи определили структуру квалификационной работы, которая состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложения.

Во введении определяется актуальность, методологическая основа, цель, задачи, объект, предмет, методы исследования, новизна, практическая значимость и структура квалификационной работы.

В первой главе построена объектно-ориентированная модель системы с использованием CASE-средства Rational Rose, функциональная модель при помощи инструмента для моделирования, анализа, документирования и оптимизации бизнес-процессов AllFusion Proccess Modeler.

Во второй главе описывается реализованная автоматизированная система учета выполнения задач на языке программирования php с помощью фреймворка Laravel.

В заключении сформулированы основные выводы и представлены результаты проделанной работы.