Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Договор БЭМЗ - МИРТЕКС

.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
21.12.2020
Размер:
55.3 Кб
Скачать

ДОГОВОР №___

о техническом сотрудничестве

г. Брест 11.01.2018г.

Иностранное частное производственно-торговое унитарное предприятие «МИРТЕК-инжиниринг» (далее «Сторона 1»), в лице директора Верхова Павла Александровича, действующего на основании Устава с одной стороны, и ОАО «Брестский Электромеханический завод», в лице директора Олиферчика Дениса Геннадьевича (далее «Сторона 2»), действующего на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Настоящим договором устанавливаются отношения технического сотрудничества между «Сторонами» в части передачи на оговоренных ниже условиях необходимого пакета конструкторской документации и программного обеспечения для организации производства и конкурентоспособности эксплуатируемых электронных счетчиков электрической энергии (далее -счетчиков).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. «Сторона 1» обязуется на безвозмездной основе передать «Стороне 2» для организации производства счетчиков следующее:

  • технические условия (ТУ) на счетчики МИРТЕК-1-ВУ, МИРТЕК-З-ВУ

  • устройство передачи данных энергии - УСПД и необходимые элементы автоматизированной системы: комплект конструкторской документации (перечни элементов, схемы электрические принципиальные, техпроцессы, контрольные карты, монтажные схемы, сборочные чертежи, технологические карты сборки), методики поверки, руководство по эксплуатации вышеуказанного оборудования;

  • программное обеспечение должно подходить под наше оборудование для нашего производства;

  • программаторы, средства отладки и программное обеспечение должно быть в свободном доступе;

  • программное обеспечение с описанием и руководством оператора нижнего и верхнего уровней для создания «АСКУЭ - промышленность» (автоматизированная система контроля и учета электроэнергии) и «АСКУЭ - быт» с последующим его инженерным сопровождением;

  • необходимое специализированное программное обеспечение для проведения гарантийных и послегарантийных ремонтов оборудования.

  • образец комплекта для сборки W5-А1-230-5-60А-SS-RF433-KL – 1 шт.

  • образец комплекта для сборки W5-А1-230-5-60А-SS-RF433-L - 1 шт.

  • образец комплекта для сборки W6b-А1-230-5-60А-S-RF433-KL – 1 шт.

2.2. «Сторона 1» на договорных условиях оплаты обязуется предоставить «Стороне 2» пять комплектов комплектующих изделий для сборки счетчиков МИРТЕК-1-ВY и пять комплектов комплектующих изделий для сборки счетчиков МИРТЕК-З-ВY в целях освоения «Стороной 2» сборочного производства данных счетчиков и изготовления опытных образцов счетчиков для прохождения соответствующих процедур сертификации, необходимых для осуществления и последующем собственного производства вышеуказанных счетчиков;

2.3. После внесения «Стороной 2» вышеуказанных счетчиков в государственный реестр средств измерений Республики Беларусь, «Сторона 1» обязуется на договорных условиях оплаты обеспечивать «Сторону 2» необходимыми комплектующими изделиями для производства счетчиков (по согласованным «Сторонами» нормам расхода комплектующих изделий; на условиях отдельного договора поставки.

2.4. «Сторона 1» обязуется осуществлять техническую поддержку производства, обслуживания и ремонта счетчиков, а так же вносить необходимые изменения и доработки оборудования и программного обеспечения в соответствии с нормативными требованиями, потребностью рынка в интересах «Стороны 2».

2.5. «Сторона 2» обязуется:

  • не передавать право производства данного оборудования другим субъектам хозяйствования Республики Беларусь;

  • соблюдать условия конфиденциальности передаваемой информации на все заключаемые между «Сторонами» договоры;

  • распоряжаться конфиденциальной информацией, полученной в рамках настоящего договора, только после получения письменного разрешения от «Стороны 1»;

  • принять и оплатить поставленные согласно п. 2.2. настоящего договора комплекты комплектующих изделий для счетчиков после внесения в реестр.

2.6. «Сторона 2» не имеет права вносить конструктивные изменения в приборы, производимые по зарегистрированным ТУ, отрицательно влияющие на их нормированные метрологические характеристики и параметры безопасности.

2.7. «Сторона 1» предоставляет «Стороне 2» право изготовления оборудования в корпусах с изменением параметров, размеров и форм клеммных колодок и других элементов оборудования, не влияющих на нормируемые метрологические характеристики и параметры безопасности.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ И ПОСТАВОК

3.1. Поставка комплектующих изделий для производства счетчиков осуществляется по отдельному договору поставки согласно предварительного годового план-графика утвержденного «Сторонами».

3.2. Годовой план-график может быть скорректирован в зависимости от производственных потребностей.

3.3. Объем поставляемых комплектующих изделий и общая сумма договора оговаривается в спецификации, являющейся неотъемлемой частью договора поставки. Наименование поставляемого товара, единица измерения, количество, цена за единицу, НДС, сумма, гарантийный срок, а также срок поставки указываются в спецификации.

3.4. Взаимные расчеты между «Сторонами» осуществляются в Национальной валюте Республики Беларусь. В случае изменения курса белорусского рубля установленного Национальным Банком Республики Беларусь по отношению к доллару, в период между датой заключения договора и датой оплаты за отгруженную продукцию более, чем на 3% (в сторону уменьшения либо увеличения), «Стороны» обязуются заключить дополнительное соглашение к договору поставки с целью корректировки отпускной цены (в сторону уменьшения либо увеличения), по которой в итоге будет произведена оплата по договору поставки.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение условий настоящего договора «Стороны» несут ответственность, предусмотренную законодательством Республики Беларусь.

4.2. Споры, возникающие в связи с исполнением «Сторонами» условии настоящего договора, разрешается путем двухсторонних переговоров, в противном случае споры рассматриваются в Экономическом суде г. Гомеля.

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Качество поставляемых «Стороной 1» комплектующих должно соответствовать техническим условиям. Гарантийный срок на поставленные комплектующие и гарантийный срок эксплуатации счетчиков исчисляется не более 12 месяцев с момента поступления на склад «Стороны 2».

5.2. В случае выхода из строя комплектующих во время гарантийного срока, «Сторона 1» обязуется произвести их замену или ремонт в течение одного месяца, при этом, гарантийный срок на данную продукцию продлевается на время замены или ремонта.

5.3. При внесении изменений, модернизации выпускаемого оборудования либо разработки нового оборудования «Сторона 1» заранее информирует «Сторону 2» и, при взаимной договоренности, может передавать необходимую документацию и комплектующие для их производства.

5.4. Документация передается «Стороне 2» в электронном виде. Комплектность документации согласовывается в рабочем порядке по акту приемки-передачи.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий договор заключается сроком на год и ежегодно считается продленным на тот же срок, если за месяц до окончания срока действия договора «Стороны» письменно не направляют требования о прекращении его действия. В случае необходимости расторжения договора ранее вышеуказанного срока, «Стороны» направляют друг другу письменные уведомления об этом за месяц до желаемого срока расторжения.

6.2. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Экземпляры настоящего договора, изменений и дополнений к нему, скрепленные подписями и печатями сторон, переданные посредством электронной связи, признаются сторонами и имеют юридическую силу до обязательного обмена оригиналами указанных документов.

7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

«Стороны» освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: стихийного бедствия, пожара, военных действий, актов правительства, либо других событий, на которые стороны договора не могут оказывать никакого влияния. Сторона, ссылающаяся на такие обстоятельства, обязана в 10-днейвный срок письменно уведомить другую сторону, при этом срок исполнения обязательств смещается соразмерно времени действия форс-мажорных обстоятельств.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

«Сторона 1»

«Сторона 2»

ИЧПТУП «МИРТЕК-инжиниринг» 246144. Республика Беларусь, г. Гомель, ул. Федюнинского. 11 А.

Телефон: (+375 232)730-888

Факс:( +375 232)26-10-11

Е-mail:

УНН 490985821. ОКПО: 301010983000

р/с BY60PJCB30124044001000000933

в ОАО "Приорбанк",

г. Гомель, ул. Красноармейская, 3а

БИК PJCBBY2X

ОАО «Брестский Электромеханический завод»

224020 г. Брест, ул. Московская, 202

Телефон: (+375 162) 42-18-55

Факс: (+375 162) 42-73-89

Е-mail: top@bemzbrest.by

Р/с BY84AKBB30127204331711000000

в ф-ле №100 БОУ ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Брест, ул. Московская, 202

БИК AKBBBY21100

УНП 200032892

ОКОНХ-14420

ОКПО - 07514363

Директор

Верхов П.А. ________________

Директор

Олиферчик Д.Г. ________________