Добавил:
Без скрытых скриптов, криптомайнинга, вирусов и прочего, - чистая литература. 你好,所有那些谁花时间翻译中国 Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

А27886 Фёдорова РА Биохимические особенности прод переработки зерна МУКА

.pdf
Скачиваний:
36
Добавлен:
13.09.2020
Размер:
764.36 Кб
Скачать

Обучение заинтересованных и способных к научным исследованиям студентов IV–V курсов, а также всех бакалавров и магистров проводится на основе исследовательского метода, с использованием современных компьютерных программ. Результаты своих исследований учащиеся демонстрируют на научных конференциях и публикуют свои работы, как в университетских сборниках, так и отраслевых журналах.

При освоении разделов, имеющих практическое значение, используется метод разбор конкретных ситуаций, а метод имитации производственных ситуаций (деловые игры): вопрос рассматривается с точки зрения оператора, технолога и работника лаборатории.

Оценка деятельности студентов проводится с помощью модульнорейтинговых подходов, что позволяет дополнительно обеспечить мотивацию студентов к качеству обучения, систематическому контролю приобретаемых знаний и ритмичности самостоятельной работы в течение семестра. Важно, что на протяжении всех курсов дисциплин уделяется особое внимание установлению межпредметных связей, демонстрации возможностей применения полученных знаний в практической деятельности.

При проведении учебно-исследовательских работ студентов активно обсуждаются проблемы, связанные с теорией и практикой хлебопечения и пивоварения.

В процессе обучения проводятся совместные с работниками отрасли семинары, которые проходят как на базе нашего университета, так и в других вузах и фирмах. Для проведения практических и лабораторных работ привлекаются ведущие специалисты отрасли с предприятий и зарубежных фирм (мастер-классы).

100

Фёдорова Рита Александровна

БИОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТОВ ПЕРЕРАБОТКИ ЗЕРНА.

МУКА

Учебное пособие

В авторской редакции

Редакционно-издательский отдел Университета ИТМО

Зав. РИО

Н.Ф. Гусарова

Подписано к печати

Заказ №

Тираж

Отпечатано на ризографе

101

Редакционно-издательский отдел

Университета ИТМО

197101, Санкт-Петербург, Кронверкский пр., 49

102

Соседние файлы в предмете Пищевая биотехнология продуктов растительного сырья