Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Метод_указания к курсовым работам

.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
26.01.2015
Размер:
31.74 Кб
Скачать

Темы курсовых работ по дисциплине

«Сети ЭВМ и телекоммуникации»

тематика: Разработка серверного приложения, включающего работу с удалённой базой данных.

Задачей студентов в рамках курсового проектирования является разработка серверного web-приложения в рамках технологии «клиент-сервер», реализующего функции обращения к удаленной базе данных или алгоритм фильтрации и контроля сетевого трафика в соответствии с заранее определенной политикой безопасности.

Для разработки студент имеет право выбрать одну из нижеперечисленных тем:

  1. Разработка шаблона интернет-магазина. (Включает электронную витрину, базу данных товаров и клиентов, покупательскую корзину, генерацию счёта, администрирование магазина, возможность смены дизайна, добавление и удаление разделов и т.п.)

  1. Разработка шаблона интернет-системы управления персоналом или платежами (Например, отдела кадров предприятия, кадрового агентства, бухгалтерии и т.п.) (Включает удалённую базу данных сотрудников (клиентов), перечень должностей (вакансий), систему учёта движения сотрудников (увольнения, перемещения, отпуска), требования по вакансиям, регистрацию пользователей, начисления и отчисления, платежи (для бухгалтерии) и т.п.)

  1. Разработка шаблона электронного учебника с системой удаленного тестирования (Включает возможность заполнения и модификации разделов фактического материала, добавление схематического и графического материала, удалённую базу данных тестируемых с функциями фильтрации и систематизации, возможность обновления тестов и добавления новых, регистрацию пользователей,)

  1. Разработка шаблона интернет-системы «виртуальный деканат» (Включает удалённую базу данных студентов и преподавателей с делением на группы и кафедры с учётом изменений, статистическую обработку результатов сессии автоматизированное расписание занятий (сессии)с возможностью корректировки и т.п.)

  1. Разработка программного сетевого фильтра (брандмауэра) (спам-фильтр почты, проверка IP-адресов, анализ интенсивности трафика и т.п.)

6. Разработка системы шифрования и контроля почты (генерация ключа, шифрование и расшифровка корреспонденции на основе одного из криптографических алгоритмов, анализ интенсивности почтовых отправлений, спам-фильтр)

Для выполнения курсовой работы используется одно из средств разработки серверных web-приложений:

  1. Пакет Denver, включающий сервер Apache, систему программирования PHP, СУБД My SQL-сервер.

  2. Технология ASP.net

  3. Средства Java.