Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Тест в ОРОКС - Итоговая контрольная работа по маркетингу

.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
23.01.2015
Размер:
18.14 Кб
Скачать

модуль "Итоговая контрольная работа по маркетингу."(Марк-К1-n)

Вопрос (в1-1):

Считаете ли вы, что:

1.  маркетинг больше, чем реклама 2.  стоимость маркетинга 75% каждого доллара, затраченного потребителем 3.  производство более существенно, чем маркетинг 4.  только маркетинг создает экономическую ценность 5.  все верно Ответ: 1 Правильно!

Вопрос (в1-6):

Теория утверждает, что:

1.  социальная ответственность применима к потребителям и к фирме 2.  текущие законы регуляции рынка не адекватны, нужны новые законы 3.  текущие законы регуляции рынка не адекватны, нужны новые законы 4.  в будущем будет малая потребность в специалистах по маркетингу 5.  все верно Ответ: 1 Правильно!

Вопрос (в2-1):

Фирма, которая специализируется на продаже продуктов посредников конечным потребителям, работает

1.  в области производства 2.  в сфере продажи 3.  в сфере маркетингового подразделения 4.  в сфере маркетинговой компании Ответ: 2 Правильно!

Вопрос (в2-6):

Маркетинговая смесь состоит из

1.  объявление, персональная продажа и производство 2.  из тех переменных, которым может удовлетворять менеджер по маркетингу 3.  покупателя и ЧР 4.  все переменные, контролируемые и неконтролируемые 5.  продукт, цена, продвижение и персонал Ответ: 2 Правильно!

Вопрос (в3-1):

Удовлетворение потребителя:

1.  основная цель всех экономических систем 2.  легче измерить на макроуровне, чем микроуровне 3.  зависит от личной точки зрения личности на вещи и может меняться с каждым днем 4.  может быть измерима количественно в “полезностях” 5.  полностью не связана с прибыльностью компании Ответ: 3 Правильно!

Вопрос (в3-4):

Теория утверждает, что:

1.  чистая конкуренция должна считаться идеальной с точки зрения благосостояния 2.  монополистическая конкуренция увеличивает рыночную стоимость, но также повышает удовлетворение покупателя 3.  маркетинг заставляет людей покупать вещи, которые им не нужны 4.  маркетинг делает людей материалистичными 5.  задача маркетинга - удовлетворять желания покупателя на сегодняшний день Ответ: 2 Правильно!

Вопрос (в4-3):

Что из следующего не является внутриперсональной переменной:

1.  социальный класс 2.  мотивация 3.  восприятие 4.  отношения 5.  обучение Ответ: 5 Неправильно!

Вопрос (в4-8):

Анкетный опрос об анализе жизненного стиля включает

1.  деятельность, интересы и мнения 2.  отношения, интересы и мнения 3.  активность, намерения и мнения 4.  отношения, намерения и мнения 5.  отношения, доход и мнения Ответ: 5 Неправильно!

Вопрос (в4-11):

В соответствии с учебниками социальный класс обычно определяется терминами

1.  доход 2.  занятие, образование и устройство хозяйства 3.  доход, занятие и образование 4.  национальность, религия, занятие 5.  доход, занятие религия Ответ: 2 Правильно!

Всего задано вопросов: 9 Затрачено времени: 3 мин. Правильных ответов: 77% Оценка: 4