- •Ход урока
- •Первичная проверка понимания
- •Закрепление знаний и способов действий.
- •Жей Алибека и Бена к рисункам, которые соответствуют содержанию текста.
- •Ход урока
- •Усвоение новых знаний и способов действий.
- •Ход урока
- •Первичная проверка понимания.
- •Ход урока
- •Усвоение новых знаний и способов действий.
- •Первичная проверка понимания
- •Закрепление знаний и способов действий
- •Ход урока
Дата:
Класс: 4
Unit 3. Lesson 2
Тема урока: I want to he healthy. Food
Цель урока:
Образовательная -организовать деятельность по активизации лексики по теме «I want to be healthy. Food»; тренировать учащихся в употреблении глаголов в форме настоящего и прошедшего простого времени, глаголов в повелительном наклонении, обеспечить условия для формирования фонематического слуха; навыка правильного чтения буквы Uu в 1 типе слога, а также буквосочетания -ие.
Развивающая - способствовать развитию умений анализировать, сравнивать; критически оценивать содержание услышанной/прочитанной информации; определять достоверность представленной информации в соответствии с прочитанной, вносить необходимые поправки для восстановления достоверности, сопоставлять рисунки со словами, развивать умение самостоятельно оценивать свою деятельность и деятельность одноклассников на уроке.
Воспитательная создавать условия на уроке для пропаганды и формирования здорового образа жизни, способствовать формированию привычки правильного питания.
Ппланируемые результаты:
предметные: знать правило образования отрицательной формы прошедшего простого времени английского глагола; уметь использовать глагол в форме Present and Past Simple, в форме повелительного наклонения для побуждения к действию, использовать тематическую лексику в диалогической и монологической речи, запомнить взаимозаменяемые фразы to have ice-cream = to eat ice-cream, правила чтения буквы Uu в I типе слога, а также буквосочетания не;
личностные: осознавать важность соблюдения правил личной гигиены, здорового образа жизни, правильного питания;
системно-деятельностные: использовать изученный лексико-грамматический материал для построения элементарных высказываний в рамках ситуации общения «I want to be healthy. Food».
Материальное обеспечение урока:
-для учителя: CD-проигрыватель;
-для учащихся: учебник, рабочая тетрадь.
Межпредметные связи: казахский /русский язык (формы прошедшего времени, глаголы в повелительном наклонении), самопознание, познание мира (нормы здорового питания).
Ход урока
Организационный момент.
Good morning/afternoon, children! How are you? Let’s start our class.
Сообщение темы и цели урока.
Children, today we are going to continue talking about health. Today we will talk about food.
Актуализация опорных знаний.
Дидактическая игра «Чужое слово».
Цель: семантическая дифференциация лексики.
Ход игры: разделите доску на две половины и запишите на ней слова. Задача учащихся найти и зачеркнуть слова, которые не относятся к теме «Food».
Список слов: bread, milk, bag, coffee, shop, apple, tomato, table, ketchup, book, pizza, pen, chocolate, yogurt, plate, butter, jam, hat, biscuit, cheese, lemon, square, banana, sandwich.
Усвоение новых знаний и способов действий.
Работа с учебником
Упражнение /. Listen and repeat Ion}» u: u, ue.
Учащиеся должны прослушать аудиозапись и повторить за диктором слова, в которых буква Uu и буквосочетания ue читаются как звук (jn: ].
Track 28
Blue, glue, music, student, uniform, costume.
Упражнение 2. Read.
Задание направлено на формирование навыков чтения. Дайте 1-2 минуты на самостоятельное чтение, затем попросите учащихся поработать в парах. После того как они проверят друг друга, организуйте чтение текста но цепочке.
Упражнение 3. Read and choose the words with a long и sound.
Учащиеся должны выбрать и прочитать слова, в которых буква Uu читается как звук [jii: ].
Keys: use, Tuesday, June, blue, Sue, music, cucumber, glue, uniform, costume.
Упражнение 4. Learn the new words.
Введите новые слова с опорой на наглядность: meat, pickles, lettuce. Отработайте произношение этих слов. Слова bread, sandwich, tomato, cheese знакомы учащимся из курса 2 класса, но рекомендуем повторить их еще раз.
Упражнение 5. Answer the questions. Then listen and read.
Учащиеся отвечают на вопросы, используя лексику из предыдущего упражнения.
Учащиеся прослушивают запись текста два раза. При необходимости
для устранения сложности восприятия информации учитель может объяснить значение некоторых слов, например were hungry - wanted to eat; отработать технику чтения рекомендуется вначале индивидуально, читая вполголоса, а затем в парах, читая друг другу. Обратите внимание учащихся на способ перифраза словосочетания:
to have ice-cream = to eat ice-cream
Track 29
Alibek and Ben were hungry. Ben’s parents were at work so the boys opened the fridge and saw different ingredients: tomatoes, some sandwich meat, cheese, lettuce and pickles.
Alibek: «What can we make? » asked Alibek.
Ben: «А sandwich! A super big sandwich! » answered Ben.
Let’s take some bread and lettuce. Let’s cut the tomatoes and pickles. Let’s put cheese and sandwich meat on all of them.
Ben: Look! It’s ready.
Alibek: I think that’s too much for me.
Ben: Eat, Alibek. And let’s have ice-cream after.
Ben: Hmmtn, it’s a big sandwich but it's not a super big sandwich. Let's put in more ingredients. There is some jam in the fridge and some apples. Let's put eggs in too.
Ben: Mum, help us, please. We ate a super big sandwich for lunch and some ice-cream. We have a stomach ache.
Mum: Oh, boys. If you want to be healthy, you need to think how much you eat and what you eat.
Mum: The boys didn’t think that a super big sandwich and some ice-cream after it was too much food. Try to be healthy, kids!
